Онлайн-игра «Орден магии»

Фентези-боевик (fantasy third person melee action)



 
Сообщение 17 май 2014, 13:49   



Как будто что-то изменится, как были всегда баги так и останутся. Взамен на один исправленный баг приходят ещё два бага!

Лучница , Мигурата. Ищу союз адекватных игроков)
   
 
Сообщение 17 май 2014, 20:20   

Воин Основания


Аватара пользователя


Хм, как насчет баланс равнять призывом различных боссов/полу-боссов которые бы раз в определенное время респавнились и шли бить больший дом на точках которые надо захватить.

Или перевести битву на отдельный открытый остров остров. На который ведут телепорты с каждой из баз Основания/Мигурата. Кто хочет на ивент — идет на этот остров, кто не хочет — не идет. + телепорт на оный при начале битвы по предварительной записи. За счет того, что он будет открыт — дома смогут заранее подготовиться к битве, найти пути наступления и т.д. Так же это позволит создать качественный баттлграунд созданный специально для битв. А так же возможность изменения задач от битвы к битве.
Для получения награды — надо набить хотя бы одно очко(захват базы, кил, атака штандарта) и не выходить с территории острова.
Если сделать его островом шахтеров, то можно будет за победу давать слитки для оружия/доспехов, что заставит дома всерьез отнестись к битве.

"Hence to fight and conquer in all your battles is not
supreme excellence; supreme excellence consists in
breaking the enemy's resistance without fighting."

© Сунь Цзы
   
 
Сообщение 18 май 2014, 00:46   



Леший писал(а):
Мы не понимаем что вы хотите сделать с ивентом. Вот меня например кинуло на ивент, меня не кто ударить даже не успел и я сразу учутился на респе у дома Мигурата.

Спаун на базах — ошибка.
   
 
Сообщение 18 май 2014, 00:52   



Bedlam писал(а):
Леший писал(а):
Мы не понимаем что вы хотите сделать с ивентом. Вот меня например кинуло на ивент, меня не кто ударить даже не успел и я сразу учутился на респе у дома Мигурата.

Спаун на базах — ошибка.

Будем верить в то,что ее будут исправлять.

В каждом море Ума обязательно найдутся острова Глупости.
   
 
Сообщение 19 май 2014, 01:47   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Gerda писал(а):
Основание сумело отстоять свой титул


На всех битвах основание имело весомое приемущество, поэтому титула сильнейшего дома оно не имело и не могло его отстоять. Это то же самое, что в боксе тяжеловес Валуев сразится с начинающим легковесом и его победит. Тяжеловес должен победить тяжеловеса, чтобы считаться чемпионом. Поэтому герда, будь честна, не имеет смысла бросать кому то пыль в глаза, сама знаешь что ваша победа всегда была лишь за счёт массовости. Победите в честной битве,— тогда вам и титул и честь и хвала.

Gerda писал(а):
несмотря на то, что пришлось бегать дальше к месту боя, чем Мигурату, несмотря на то, что решили ограничить количество игроков со стороны Основания.


Чтоб бежать от базы надо сначала умереть. А вот я тоже как и другие наши игроки попал на битву и через 2сек меня выкинуло на респ, а вот когда прибежал назад на битву увидел очень много игроков основы, бьющих наш штандарт. Из Мигурата я видел только 1 игрока там (не говорю, что их там не было, но я их там не видел). С самого начала наших игроков выкидывало на респ, тем временем ваши спокойно брали точки и штандарт.

Gerda писал(а):
..все игроки принявшие участие в битве , а не только те, кого закинуло на бой


Золотая фраза. Она настолько попала в точку, что жму тебе пять герда. Дело в том, что в битве принимали участие не только те, кого закинуло на битву, но и все остальные игроки основания. Дело в том, что нас выбегающих из респа встречали ваши "не попавшие на битву" игроки, которые естественно нам мешали добраться до места битвы. То есть грубо говоря, 40 человек основания в битве и ещё 40 человек не пускает наёмников Мигурата с респа на неё (опять же, массовость рулит). Не говорю,что нас прям там все 40 или сколько человек ждали у респа, но добежать до битвы было не так уж просто, это факт. И ещё один факт,— даже те игроки основы, которые не попали на битву, были на битве, убивали мигуратовцев на ней+ били штандарт и НАНОСИЛИ ему урон. То есть количество участников ограничено, но ограничений для других не было, поэтому основа снова своей массовостью затоптала Мигурат)

Идеальный вариант — сделать другую локацию. Это не обязательно будет похоже на арену, поскольку будет всего раз в неделю и будет выполнять другие функции, а так же для победы будут нужны не фраги, как на аренах, а достижение определённых целей. В любом случае, как минимум должно быть сделано так, чтобы на битву попадали только те, кто попал и чтобы те, кто не попал не смогли помогать своим и мешать противникам.
   
 
Сообщение 19 май 2014, 03:49   

Аватара пользователя


Расслабься :) Пусть порадуются, итак бедолаги на аренах часто сливаются. И на ивентах настанет время Мигурата, скоро...
   
 
Сообщение 19 май 2014, 06:54   

Воин Основания


Аватара пользователя


Основание сумело отстоять свой титул!!!

Игроки Основания оказались более находчивыми, выносливыми и не такими ленивыми как мигуратовцы.

По новым правилам, Мигурат рассчитывал на своё преимущество. Ни для кого не секрет, что у вас более сильные и прокаченные игроки. Получается, что вы хотели выставить своих тяжеловесов (тактиков и капитанов) против наших начинающих легковесов и по быстрому победить (вы на это и рассчитывали). А была бы ваша победа честной?

Основание понимая, что шансы у нас малы на победу при новых правилах, постаралось уровнять эти шансы за счет своей смекалки, решив задержать вас на респе (правда ошибка игры сыграла нам на руку) — вместо того чтоб задержать вас на респе поля боя своими минами и ловушками, получилось отправить вас в гнездо и там задержать.
А то, что большая часть Мигурата, оказавшись в гнезде поленилась и не пошла больше на Битву, то Основание в этом не виновато.
Ноирет писал(а):
. Мы просто просто не побежали даже на битву после респа в гнезде.Вы в следующий раз,сделайте респ на морозном на столбе каком нибудь)Так будет лучше.И если введется локация для проведение "ивента" То по крайней мере там не будет,заранее заготовленных мин...

Войны Основания не ленились и бегали от респы к полю битвы хоть и дальше было (сама лично 1 раз умерла и возвращалась вместе с другими войнами). И получилось так , что вас всех закинуло на Битву, но большая часть при первой же неудачи отступилась, а у нас даже те кто не попал (зная, что награды не будет) пришли и помогли победить своему Дому. Всем Основанием готовились, сражались на Битве и свой титул победителя заработали честно, за счет большой проделанной работы, а не только за счет количества.

P.S. Увеличивайте численность Мигурата за счет новичков, а не отталкивайте их.
   
 
Сообщение 19 май 2014, 07:19   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Обвиняешь Мигурат в том,что мы бы победили за счет прокаченных игроков и называешь эту победу нечестной, а сами вы давите количеством и это по твоему конечно же честная победа :D Посмеялся,спасибо! И тут же задам вопрос,который тут несколько раз задавал Старх: чем отлчичается звание обер-бригадир от тактика и капитана ?У вас мало что ли игроков со званием обер-бригадир?

он идет с нами, но он не один из нас
   
 
Сообщение 19 май 2014, 07:28   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Gerda писал(а):
Ни для кого не секрет, что у вас более сильные и прокаченные игроки.

Растите на здоровье.

Gerda писал(а):
вы хотели выставить своих тяжеловесов (тактиков и капитанов) против наших начинающих легковесов

Кто-нибудь в Основании вообще понимает чем отличается Капитан и Тактик от Обер-бригадира?
или у вас там с пеленок рассказывают страшные сказки про ромбик и галочки? :).

Изображение

Изображение

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.


Последний раз редактировалось Ваншотин (Старх) 19 май 2014, 07:58, всего редактировалось 2 раз(а).
   
 
Сообщение 19 май 2014, 07:49   

Аватара пользователя


Gerda писал(а):
P.S. Увеличивайте численность Мигурата за счет новичков, а не отталкивайте их.

У нас как раз таки растет талантливое поколение, в то время как ваши тамеры со званиями рыцарей и больше бегают в одежде паладинов и наоборот :) Роб, может покажешь им тот скрин про новичков?
   
 
Сообщение 19 май 2014, 07:50   

Аватара пользователя


заодно и разработчики посмотрят
   
 
Сообщение 19 май 2014, 08:42   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


На какое преимущество рассчитывал Мигурат, если по новым правилам, битва должна была быть сбалансированной? Или вы так боитесь всемогущего баланса?

Starhunter писал(а):
Кто-нибудь в Основании вообще понимает чем отличается Капитан и Тактик от Обер-бригадира?


Я тоже повторю вопрос Старха. Возможно до вас дойдет его смысл после многократного повторения. Что именно вас пугает? Разница в 40-60 HP/MP?

Все что я пишу, это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением администрации президента и генсеком ООН по правам человека.
   
 
Сообщение 19 май 2014, 12:40   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Герда, тебе кто речи пишет? Если сама,то ты прям министр пропаганды. Такой концентрации пропаганды ещё ни в одном посту не было :)

Gerda писал(а):
По новым правилам, Мигурат рассчитывал на своё преимущество.


По новым правилам Мигурат рассчитывал на баланс и честную битву. Ты наверное не в курсе, я скажу. У вас практически все топы приходят на битву, а мигуратовские топы не все и не всегда туда ходят. На всех битвах основанских топов было больше чем мигуратовских.

Gerda писал(а):
Основание понимая, что шансы у нас малы на победу при новых правилах, постаралось уровнять эти шансы за счет своей смекалки,


Это же как вы додумались прибежать сотней игроков на территорию битвы, толпой отбивать точки и бить мигуратовцев. Вы прям стратеги, такую смекалку проявили, Мигурат бы никогда не додумался до такого :)

Gerda писал(а):
И получилось так , что вас всех закинуло на Битву, но большая часть при первой же неудачи отступилась,


Да, к сожалению то, что большинство Мигурата начинало битву со своего респа, а с основой было всё нормально,— назовём это неудачей раз вам так легче. Вы может быть и умирали единицы, но когда я с респа первый раз прибежал на битву вас как минимум 50 игроков спокойно било наш штандарт и некому было вас убивать.

Gerda писал(а):
Всем Основанием готовились, сражались на Битве и свой титул победителя заработали честно, за счет большой проделанной работы, а не только за счет количества.


И какая же это проделанная работа? Зная, в каком месте будет битва, прийти туда всей толпой? Да, это серьёзная работа. Это же надо подумать какой дорогой туда идти или бежать. Вы бы победили честно, если бы вас не было как всегда в три раза больше. А примерно такое соотношение сторон было и в этот раз и ограничение количества игроков здесь не сработало. Победа, когда 100 игроков затаптывают 30 игроков, никогда не была и не будет считаться честной. Мозгов много не надо, чтобы прийти толпой в одно место.
   
 
Сообщение 19 май 2014, 15:12   

Воин Основания


Аватара пользователя


Рубец писал(а):
Герда, тебе кто речи пишет? Если сама,то ты прям министр пропаганды. Такой концентрации пропаганды ещё ни в одном посту не было :)

А я бы поспорил...
http://forum.ordenmagii.ru/viewtopic.php?p=4354#p4354

То, что большая часть Мигурата сложила лапки после первой смерти или вообще не пошло это сугубо проблемы Мигурата. Явно после старых(2010-2012 года) многочасовых битв Мигурат бы такой плач на форуме поднимал...
Хотя если с обоих сторон народ начнет не ходить на битву из-за всяческих проблем — это будет проблема разработчиков.

А по теме. Вы бы вместо того, чтобы мерятся письками — предложили бы изменения для битвы. В текущих условиях её проведения.
Или высказывали недовольство — почему награда досталась только кучке избранных? Ведь битва домов, а не избранных.


Можно сделать Алую Гавань постоянным островом, с возможностью перемещения на него в любое время. Карта достаточно большая и ветвистая, чтобы можно было пробовать несколько мест для размещения точек, штандартов, респов.
Ну и награду стоит сделать в зависимости от заслуг(деф, захват, килы, килы возле точки/штандарта и т.д.), сделать эти очки новой валютой за которую можно получить определенную награду. Причем чтобы очки начислялись и победителям и проигравшим. В соотношении 1 и 0.6 соответственно.

"Hence to fight and conquer in all your battles is not
supreme excellence; supreme excellence consists in
breaking the enemy's resistance without fighting."

© Сунь Цзы
   
 
Сообщение 19 май 2014, 21:38   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


ГЕРДЕ: в основании, по твоим словам, сплошь и рядом люди находчивые, смекалистые и выносливые, не то что ленивые мигуратовцы. И основание сильней чем Мигурат. Только вопрос один — где ваша смекалка бывает на аренах? Почему "пользуясь смекалкой" вы выигрываете каждую битву, а с аренами всё не так? Или у вас смекалка появляется только по пятницам ближе к вечеру? На данную минуту на аренах перевес в сторону Мигурата 55/45 (не говорю, что так всегда), но никакого явного перевеса в сторону основания не бывает. Может быть причина в том, что у нас на 3 ромбика больше? Это же они все арены выигрывают) На самом деле ответ до наивности прост — при равных условиях (количестве игроков и балансе) выиграть ГОРАЗДО сложней. А вот с перевесом в два-три раза — раз плюнуть.

Alec писал(а):
Или высказывали недовольство — почему награда досталась только кучке избранных? Ведь битва домов, а не избранных.


Почему на аренах получают жетоны и опыт только те, кто участвуют? По той же причине не было призов и всем не участвовавшим в битве. Если вы считаете охрана и захват точек перед битвой — это участие в ней, то тогда и покупка банок, починка шмота перед аренами тоже давайте засчитывать как участие в аренах и давать за это опыт и жетоны. И ещё, основание, вспомните про первую битву домов (где то месяц назад). Кто получил призы за битву? Все основанцы без исключения. Те, кто участвовал в битве получили призы два раза, кто не участвовал всего по одному. То есть, имея 5 основанских персов любого уровня и даже не побывав на битве ни одним из них, такой игрок получил по 5 рем наборов и 5 звёздных гемм (1+1 на каждом персе). Так что когда то получили все, сейчас не все, справедливость свершилась))

А по сути, можно битву домов устраивать на локации гавань, не делая это отдельным островом, а просто слегка её переделав для Битв.
   
 
Сообщение 20 май 2014, 01:17   

Аватара пользователя


Bedlam писал(а):
Леший писал(а):
Мы не понимаем что вы хотите сделать с ивентом. Вот меня например кинуло на ивент, меня не кто ударить даже не успел и я сразу учутился на респе у дома Мигурата.

Спаун на базах — ошибка.



Бедлам оО!! Вы же покинули проект?

Новый Рейх
Украина, Кривой Рог
   
 
Сообщение 20 май 2014, 17:30   

Аватара пользователя


Gerda писал(а):
Основание сумело отстоять свой титул!!!

Игроки Основания оказались более находчивыми, выносливыми и не такими ленивыми как мигуратовцы.

По новым правилам, Мигурат рассчитывал на своё преимущество. Ни для кого не секрет, что у вас более сильные и прокаченные игроки. Получается, что вы хотели выставить своих тяжеловесов (тактиков и капитанов) против наших начинающих легковесов и по быстрому победить (вы на это и рассчитывали). А была бы ваша победа честной?

Основание понимая, что шансы у нас малы на победу при новых правилах, постаралось уровнять эти шансы за счет своей смекалки, решив задержать вас на респе (правда ошибка игры сыграла нам на руку) — вместо того чтоб задержать вас на респе поля боя своими минами и ловушками, получилось отправить вас в гнездо и там задержать.
А то, что большая часть Мигурата, оказавшись в гнезде поленилась и не пошла больше на Битву, то Основание в этом не виновато.
Ноирет писал(а):
. Мы просто просто не побежали даже на битву после респа в гнезде.Вы в следующий раз,сделайте респ на морозном на столбе каком нибудь)Так будет лучше.И если введется локация для проведение "ивента" То по крайней мере там не будет,заранее заготовленных мин...

Войны Основания не ленились и бегали от респы к полю битвы хоть и дальше было (сама лично 1 раз умерла и возвращалась вместе с другими войнами). И получилось так , что вас всех закинуло на Битву, но большая часть при первой же неудачи отступилась, а у нас даже те кто не попал (зная, что награды не будет) пришли и помогли победить своему Дому. Всем Основанием готовились, сражались на Битве и свой титул победителя заработали честно, за счет большой проделанной работы, а не только за счет количества.

P.S. Увеличивайте численность Мигурата за счет новичков, а не отталкивайте их.

Ты объясни мне ты туго соображаешь ? ТЕБЕ ГОВОРЯТ 100Й РАЗ!!! СЛУШАЙ , ЧИТАЙ , И ПРИНИМАЙ ИНФОРМАЦИЮ,!! ДОСТАЛА!! Короче суть такая: нас кинуло на ивент но сразу же закинуло в дом, в то время когда я залетел на битву все мины были сорваны!!!! меня никто не тронул!! НЕ РАЗУ!!!! Меня просто сначала кинуло на ивент а через 2 секунды на свою базу!"!! меня даже ударит не успели. хух все
   
 
Сообщение 20 май 2014, 17:40   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Влад писал(а):
Gerda писал(а):
P.S. Увеличивайте численность Мигурата за счет новичков, а не отталкивайте их.

Роб, может покажешь им тот скрин про новичков?

Роббен писал(а):
Starhunter писал(а):
У основания в первых 4х союзах игроков больше чем в доме Мигурата :) При этом всех моих твинков все равно кидает за синее крыло? О_о.

Стало интересно и создал 6 персов : 3 мужских и 3 женских персонажа и посмотрите результаты :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Может дело в этом,а не в невье**ной агитации как писал Мирту?))

Не поленился и снова создал 3 мужских и 3 женских персов, а то 6 значений для статистики недостаточно.
Смотрим дальше
Цитата:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Делайте выводы господа разработчики.
И это все при том, что народу в Основании больше.

он идет с нами, но он не один из нас
   
 
Сообщение 20 май 2014, 17:45   

Аватара пользователя


Роббен писал(а):
Влад писал(а):
Gerda писал(а):
P.S. Увеличивайте численность Мигурата за счет новичков, а не отталкивайте их.

Роб, может покажешь им тот скрин про новичков?

Роббен писал(а):
Starhunter писал(а):
У основания в первых 4х союзах игроков больше чем в доме Мигурата :) При этом всех моих твинков все равно кидает за синее крыло? О_о.

Стало интересно и создал 6 персов : 3 мужских и 3 женских персонажа и посмотрите результаты :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Может дело в этом,а не в невье**ной агитации как писал Мирту?))

Не поленился и снова создал 3 мужских и 3 женских персов, а то 6 значений для статистики недостаточно.
Смотрим дальше
Цитата:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Делайте выводы господа разработчики.
И это все при том, что народу в Основании больше.

Молодец)
   
 
Сообщение 20 май 2014, 17:46   

Воин Основания


Аватара пользователя


Роббен, при создании персонажа можно выбрать за какое он крыло будет.
   
 
Сообщение 20 май 2014, 17:47   

Воин Основания


Аватара пользователя


И какие выводы они должны сделать? Если новичок в синем крыле ,где гарантия,что он будет в Основании или наоборот.
   
 
Сообщение 20 май 2014, 17:51   

Воин Основания


Аватара пользователя


Сразу численный перевес,уровняли количество-баги, зато когда сможете победить,вот это будет по честному за счет вашего небывалого мастерства.
   
 
Сообщение 20 май 2014, 17:52   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Gerda писал(а):
Роббен, при создании персонажа можно выбрать за какое он крыло будет.

Когда же это такую функцию добавили и в каком обновлении это было сказано? слежу за всеми обновлениями и вроде рандомно кидает о_О

он идет с нами, но он не один из нас
   
 
Сообщение 20 май 2014, 18:05   

Воин Основания


Аватара пользователя


Роб, а ты одежду поменяй нажимая на выбор класса, допустим тамер, несколько раз, одежда меняется, если красная то красное крыло, синяя -синее крыло. Просто многие неосознанно тыкают, а при каждом нажатии выбора класса или муж или жен персонажа одежда меняется, можешь проверить. И вероятность при большой выборке 50 на 50.

Никто не запомнит тебя за твои мысли...действуй.
   
 
Сообщение 20 май 2014, 18:23   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Мирту,а что если не тыкать много раз? Зачем вообще доверять волю случаю? Нельзя ли сделать алгоритм,чтобы новичков поровну делило??
Я так понял,что об этом нигде сказано не было, а вы как обладатель нескольких персонажей, сами проследили связь.
Ну что, охрененно.

он идет с нами, но он не один из нас
   
 
Сообщение 20 май 2014, 18:29   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Есть такое дело. С неделю назад заметил (только думал, что это просто пример). Потыкал. Синих примерно 3 к 1му красному.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 20 май 2014, 18:32   

Воин Основания


Аватара пользователя


Роб, когда ты потыкаешь на хорошую выборку раз эдак 1000, то увидишь что вероятность выпадения 50/50, бывает несколько раз красное крыло или как у тебя получилось -синее, вероятность одинаковая. Недочет конечно, что на этом экране не сказано, что в игре две фракции и можно выбрать первоначальное крыло просто меняя цвет одежды, повторно нажимая кнопку выбора класса.

Никто не запомнит тебя за твои мысли...действуй.
   
 
Сообщение 20 май 2014, 18:50   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Мирту, 50 на 50 вероятность выпадает при четности числа тыкания не так ли? Если игрок тыкает нечетное число раз,то его будет кидать в то крыло, с цвета которого нам игра предложила начать .

он идет с нами, но он не один из нас

Последний раз редактировалось Роббен 20 май 2014, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
   
 
Сообщение 20 май 2014, 19:07   

Воин Основания


Аватара пользователя


Четвертый закон проверки по Мерфи:
Как бы кропотливо и тщательно вы ни готовили выборку, вам всегда могут сказать, что она неправильна и неприменима к данной проблеме. =)

Никто не запомнит тебя за твои мысли...действуй.
   
 
Сообщение 20 май 2014, 19:57   

Воин Основания


Аватара пользователя


Вы тут пишите что мы арены проигрываем, это верно. Но вот человек с большим званием (ромбик) сидел 5 часов при нажатой арены и не куда так и не попал я сходил в это время на арен 6 , но в 4-5 из них был и бодрик и меригольда. Чем они отличаются от того человека которого не кидает на арену? И за того что игроков Мигурата меньше, а основание больше. На аренах мы наблюдаем со стороны Мигурата почти одни и теже составы и за этого такой и результат. Арены то создавать надо из игроков основание есть кого выбрать, а из Мигурата выбор не большой вот и кидает персонажей в шмоте 4 категории на 2 категорию.

Инквизитор- тамер основание. Смельчак — лучник основание.
   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron

Powered by phpBB © 2015 phpBB Group