Онлайн-игра «Орден магии»

Фентези-боевик (fantasy third person melee action)



 
Сообщение 22 июн 2011, 13:40  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


starhan писал(а):
для этого есть приват. И, Нафет, конечно тебе удобнее с общим чатом, но проблемы с его введением для всех перекрывают твои удобства.

Мне хватило пары недель наблюдения за внезапно обретенным глобальным чатом, чтобы понять его преимущества — была видна жизнь онлайна, входы/выходы игроков, неигровые обсуждения, шутки. Сейчас, когда глобальный чат закрылся, впечатление такое, что в онлайне опять никого нет, хотя я вижу, что мимо бегает куча народу. Ты мне вот скажи, как ты будешь собирать народ на змея, если твоих соратников в онлайне не будет? А в биг как искать будешь? Будешь ждать, когда появятся или начнешь терзать приват?

Лучник-нейтрал 15 LVL
Встретишь змея — не убивай, он мой.
Кони сами знают, сколько нам до края...
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 13:41  Пожаловаться на это сообщение  

Разработчик




starhan писал(а):
nafnafet писал(а):
Есть ли концептуальные причины ограничивать общий чат ближайшим кругом?

конечно есть. главне из них 1-й — Ограничение всеобщего срача, 2-й — возможность заработать.
nafnafet писал(а):
Знаю многих представителей обеих сторон, дружелюбно относяшихся друг к другу во "внеслужебное" время и не брезгующих брать их с собой на квесты (змея или костры) или в походы. Возможно с введением союзов что-то в отношениях и поменяется, не знаю...

для этого есть приват. И, Нафет, конечно тебе удобнее с общим чатом, но проблемы с его введением для всех перекрывают твои удобства. )

Спасибо за понимание и поддержку :)

starhan писал(а):
Крот писал(а):
Во всем этом если честно я не вижу необходимости союзов нейтралов.

2 противоборствующие стороны — изъеженная, скучная тема. Хоть какая-то оригинальность в виде нейтралов не помешает. Тем более если направление Нейтралов будет развиваться.

Действительно, "нейтральные" союзы — это достаточно оригинальная тема, поэтому мы не будем торопиться и продумаем все моменты, чтобы игра получилась интересной и оригинальной. Имейте терпение и положитесь на наш опыт.
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 13:50  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Spline писал(а):
Действительно, "нейтральные" союзы — это достаточно оригинальная тема, поэтому мы не будем торопиться и продумаем все моменты, чтобы игра получилась интересной и оригинальной. Имейте терпение и положитесь на наш опыт.

А что нам еще остается делать? ) Квестов новых давайте, чтобы мы тут не закисли, пока вы будете концепцию строить ) Тем более, что заготовок для них по локациям накидано более чем и хозяин в пещере скучает..)

Лучник-нейтрал 15 LVL
Встретишь змея — не убивай, он мой.
Кони сами знают, сколько нам до края...
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 13:51  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания




Сейчас создание союза от 1 из великих домов, приводит к автоматической привязке к этому дому. Нейтралы создав союз будут шарахаться от великих домов. Так как если даже случайно в него попадёт хотя бы 1 представитель великого дома, нейтральный союз исчезнет сразу. Он просто привяжется к великому дому.

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 14:00  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Крот писал(а):
Сейчас создание союза от 1 из великих домов, приводит к автоматической привязке к этому дому. Нейтралы создав союз будут шарахаться от великих домов. Так как если даже случайно в него попадёт хотя бы 1 представитель великого дома, нейтральный союз исчезнет сразу. Он просто привяжется к великому дому.

С чего ты это взял? В данный момент, как я понял, сторона выбирается исключительно по стороне лидера, который создал союз и больше никогда не меняется, даже если лидер уйдет из союза. Вот только что будет означать нейтральный союз непонятно — все в него входящие автоматом станут нейтралами?

Лучник-нейтрал 15 LVL
Встретишь змея — не убивай, он мой.
Кони сами знают, сколько нам до края...
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 14:03  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания




Вот об этом я и говорю. Только лидерства нейтралов никто не допустит наверное.

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 14:18  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Крот писал(а):
Вот об этом я и говорю. Только лидерства нейтралов никто не допустит наверное.

Позволь не поверить тебе, а поверить разработчикам, а они сказали, что нейтральным союзам быть ) А уж что они из себя будут представлять — поглядим...

Лучник-нейтрал 15 LVL
Встретишь змея — не убивай, он мой.
Кони сами знают, сколько нам до края...
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 14:25  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания




Согласен. Время покажет.

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 14:42  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Даа, опыт у Скайривера огромный. =) Без сарказма, предыдущие проекты показали себя достойно (только в Бурю в Стакане не играл).

Think, then do.
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 14:57  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


nafnafet писал(а):
Ты мне вот скажи, как ты будешь собирать народ на змея, если твоих соратников в онлайне не будет? А в биг как искать будешь? Будешь ждать, когда появятся или начнешь терзать приват?

Везде свои плюсы и минусы. Зато тебе не надо думать об обороне ). Возможно когда-нибудь сделают что-то вроде доски объявлений.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 15:22  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


starhan писал(а):
Везде свои плюсы и минусы. Зато тебе не надо думать об обороне ). Возможно когда-нибудь сделают что-то вроде доски объявлений.

Какая еще оборона? Не хочешь писать в глобальный — не пиши, вот и вся оборона. А доску объявлений повесить где-нибудь в НД я давно уже предлагал... Просто, как мне кажется, мир ОМ должен состоять не только из "частных квартирок", но и из всего сообщества игроков — мало ли какие общие проблемы придется решать. Пока же получается, что для обсуждения общих проблем нужно собрать каким-то образом народное вече где-нибудь на локации...

Лучник-нейтрал 15 LVL
Встретишь змея — не убивай, он мой.
Кони сами знают, сколько нам до края...
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 15:50  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Оборона от противоположного дома.
Какие могут быть общие проблемы у волка-одиночки (нейтрала)? :)

а "Все сообщество игроков" портиворечит концепции противостояния двух домов.
Вне игры, на форуме мы можем обсуждать игровые проблемы вместе. А в игре надо играть и бороться с противником как в шахматах например, ну или быть первым по каким то другим показателям (как например в беге ).

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 15:58  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


starhan писал(а):
Оборона от противоположного дома.
Какие могут быть общие проблемы у волка-одиночки (нейтрала)?
Отвлекись уже от моей скромной личности, не обо мне речь ) А о том, что каналов коммуникации между домами практически никаких нет, кроме маленького чата в ограниченной области.
Цитата:
а "Все сообщество игроков" портиворечит концепции противостояния двух домов.

Ты противоречишь себе:
Цитата:
2 противоборствующие стороны — изъеженная, скучная тема.

Если вся игра сведется к войне кланов, то она быстро наскучит — ПМСМ нужно какое-то развитие и не чисто военные миссии...

Лучник-нейтрал 15 LVL
Встретишь змея — не убивай, он мой.
Кони сами знают, сколько нам до края...
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 15:59  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания




starhan писал(а):
Оборона от противоположного дома.
Какие могут быть общие проблемы у волка-одиночки (нейтрала)? :)

а "Все сообщество игроков" портиворечит концепции противостояния двух домов.
Вне игры, на форуме мы можем обсуждать игровые проблемы вместе. А в игре надо играть и бороться с противником как в шахматах например, ну или быть первым по каким то другим показателям (как например в беге ).

Ошибаешься. Это тебе не пошаговая стратегия, где на каждый ход обязательно должен быть ответный. Ты правильно заметил это игра, но игра с достаточной свободой действий. А потому будут нарушители сложившихся требований БЕЙ-РУБИ-БЕЙ. Да это и хорошо.

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 17:17  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Крот писал(а):
Ошибаешься. Это тебе не пошаговая стратегия, где на каждый ход обязательно должен быть ответный. Ты правильно заметил это игра, но игра с достаточной свободой действий. А потому будут нарушители сложившихся требований БЕЙ-РУБИ-БЕЙ. Да это и хорошо.

Не знаю, как другие, но я всегда отличал игра типа kill-them-all, от игр PvP и GvG (group) именно потому, что с человеком всегда существуют множество других областей взаимодействия нежели с мобами ))

Лучник-нейтрал 15 LVL
Встретишь змея — не убивай, он мой.
Кони сами знают, сколько нам до края...
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 20:20  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


nafnafet писал(а):
Если вся игра сведется к войне кланов, то она быстро наскучит — ПМСМ нужно какое-то развитие и не чисто военные миссии...

Согласен, но не понимаю при чем тут общий чат. По поводу моих портиворечий, там типичная подмена понятий. Но оставим эту тему.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 20:24  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


starhan писал(а):
nafnafet писал(а):
Если вся игра сведется к войне кланов, то она быстро наскучит — ПМСМ нужно какое-то развитие и не чисто военные миссии...

Согласен, но не понимаю при чем тут общий чат. По поводу моих портиворечий, там типичная подмена понятий. Но оставим эту тему.


Крот писал(а):
Ошибаешься. Это тебе не пошаговая стратегия, где на каждый ход обязательно должен быть ответный. Ты правильно заметил это игра, но игра с достаточной свободой действий. А потому будут нарушители сложившихся требований БЕЙ-РУБИ-БЕЙ. Да это и хорошо.

тут вобоще ничего не понял, при чем тут мои слова?. Попробуйте выразить мысль краткими тезисами.

А вобоще для меня общий чат — сродни что тебе сразу топ шмот выдадут при начале игры.
Не должны противоположные дома без проблем друг с другом общаться. Не должны нейтралы видеть всех.
Максимум на что я бы согласился — это общий чат для нейтралов.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 20:35  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания




starhan попробую ответить своими словами без цитирования.
На Астарме только 2 Великих Дома они же кланы. соответственно они находятся во враждебных отношениях.
Всё правила сформированы.
Новички это материал для Великих Домов. А нейтралы это возмутители спокойствия, НАРУШИТЕЛИ ПРАВИЛ. Добавь еще таких же бунтарей в Великих Домах и ты получишь всю картину.
Так что общий чат нужен им, они не замарачиваются на постулате БЕЙ-РУБИ-БЕЙ. Им главное найти попутчика и развееться, кто как может:)

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 20:59  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


starhan писал(а):
nafnafet писал(а):
Если вся игра сведется к войне кланов, то она быстро наскучит — ПМСМ нужно какое-то развитие и не чисто военные миссии...

Согласен, но не понимаю при чем тут общий чат.

Общий чат это только инструмент, без которого между сторонами не будет никаких контактов, а будет сплошное ЧЧВ.

Лучник-нейтрал 15 LVL
Встретишь змея — не убивай, он мой.
Кони сами знают, сколько нам до края...
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 21:41  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Крот писал(а):
starhan попробую ответить своими словами без цитирования.
На Астарме только 2 Великих Дома они же кланы. соответственно они находятся во враждебных отношениях.
Всё правила сформированы.
Новички это материал для Великих Домов. А нейтралы это возмутители спокойствия, НАРУШИТЕЛИ ПРАВИЛ. Добавь еще таких же бунтарей в Великих Домах и ты получишь всю картину.
Так что общий чат нужен им, они не замарачиваются на постулате БЕЙ-РУБИ-БЕЙ. Им главное найти попутчика и развееться, кто как может:)


Все правильно, не хотят воевать пускай имеют другие трудности. А то так знаешь скок народу в нейтралы утекет ).
Я бы не скзаал чт оони возмутители спокойствия и нарушители. Они избегают свободного PvP взамен теряют 1 квест, шмот за звания, возможнось возглавить поход и общий чат дома и т.п..

nafnaet писал(а):
Общий чат это только инструмент, без которого между сторонами не будет никаких контактов, а будет сплошное ЧЧВ.

Опять все правильно.Не должно быть особых контактов. На то мы и враждующие дома ).

Если делать общий чат то делать все три стороны нейтральными с возможностью напасть друг на друга. PvP как в линейке. )

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 23:27  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Сейчас посмотрел бой с участием нейтралов-новичков и боюсь это ни к чему хорошему не приведет.
Скорее всё дойдет до того, что 10+ левелы не только новичков выбравших сторону будут держать на респе, но и нубов только пришедших в игру и завербованных одним из союзов.

Поэтому может стоить сделать минимальный уровень вступления в союз? Например 6

"Hence to fight and conquer in all your battles is not
supreme excellence; supreme excellence consists in
breaking the enemy's resistance without fighting."

© Сунь Цзы
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 23:38  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Alec писал(а):
Сейчас посмотрел бой с участием нейтралов-новичков и боюсь это ни к чему хорошему не приведет.
Скорее всё дойдет до того, что 10+ левелы не только новичков выбравших сторону будут держать на респе, но и нубов только пришедших в игру и завербованных одним из союзов.

Поэтому может стоить сделать минимальный уровень вступления в союз? Например 6

Так а зачем необстрелянных брать в союзы? Пусть качаются и показывают свои способности, иначе союзы превратятся в мини-дома со свободным входом. С другой стороны, если они выберут дом, то уже не смогут вступить в противоположные союзы, поэтому этап вступления некоторые будут оттягивать, чтобы попробовать свои силы с той и другой стороной...

Лучник-нейтрал 15 LVL
Встретишь змея — не убивай, он мой.
Кони сами знают, сколько нам до края...
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 23:44  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Ну, у меня в союзе 1 новичок пока, да и того завербовал не я, хотя принял конечно же я.
Просто сейчас Старче набрал новичков, а они нападают со своим уроном 30. Конечно не нападать на новичков на словах договорились. новичок новичку рознь, я это понимаю и те, кто нападают скорее всего будут 1-2 дневным пушечным мясом.

"Hence to fight and conquer in all your battles is not
supreme excellence; supreme excellence consists in
breaking the enemy's resistance without fighting."

© Сунь Цзы
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 23:48  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания




Не знаю по поводу респа вооще разговор отдельный. Думаю даже было б не плохо чтоб обе стороны за бой на респе валили виновного.

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 22 июн 2011, 23:57  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Alec писал(а):
Ну, у меня в союзе 1 новичок пока, да и того завербовал не я, хотя принял конечно же я.
Просто сейчас Старче набрал новичков, а они нападают со своим уроном 30. Конечно не нападать на новичков на словах договорились. новичок новичку рознь, я это понимаю и те, кто нападают скорее всего будут 1-2 дневным пушечным мясом.

Есть и положительный момент принятия новичков в союз — их легче контролировать и воспитывать, чем в доме, да и есть с кого спросить.

Лучник-нейтрал 15 LVL
Встретишь змея — не убивай, он мой.
Кони сами знают, сколько нам до края...
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 23 июн 2011, 00:32  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания




Новичков, конечно, бить не стоит, но у них стадный инстинкт... Напал ПМ, напало еще 5 новичков и что тут делать? Отвечаешь ПМу, отвечают новички, отвечаешь новичкам, отвечает папка-нагибатор...
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 23 июн 2011, 01:02  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Ребята, это Бета, — пробуем , смотрим. Выгнать непослушных, никогда не поздно...А может тот же ПМ будет в клане более воздержанным...
Да иновичкам помогать придется своим...в доме Мигурата те кто повыше уровнем идут в клан неохотно.....амбиции... С кем в союзе играть то?
  Ответить с цитатой  
 
Сообщение 23 июн 2011, 07:06  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Перед вступление просто писать, что "Вы в ступаете в союз Мигурата/Основания и можете быть атакованым домом Основания/Мигурата. Для обратного получения нейтрального статутса, необходимо выйти из союза".

что-то в этом роде, и кнопки Согласиться/Отказаться

а дальше сам виноват ).

Юрий писал(а):
Ребята, это Бета, — пробуем , смотрим. Выгнать непослушных, никогда не поздно...А может тот же ПМ будет в клане более воздержанным...
Да иновичкам помогать придется своим...в доме Мигурата те кто повыше уровнем идут в клан неохотно.....амбиции... С кем в союзе играть то?


Странно я думал у тебя уже весь цвет Мигурата ).

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
  Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Powered by phpBB © 2015 phpBB Group