Онлайн-игра «Орден магии»

Фентези-боевик (fantasy third person melee action)




Какой класс сильнее в PvP? (перезапущено)
тамер
паладин
стрелок
всё зависит от игрока
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования
 
Сообщение 05 май 2013, 03:32  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Одна фраза приходит в голову "Бета тест" в котором мы тестим все в целом и абсолютно. Но сам факт что луки рулили ооочень долгое время и теперь им просто не нравится что за столь длительное время за которое разработчики не делали ни шагу в изменении PvP баланса, приучило игроков предпочитающий класс лучника, считать за правильным то, лучник без особых усилий будет нагибать всех и вся. И даже не пытайтесь мне наводить аргументы или разработчикам о том что это не правильно мол(я хачу большой урон, потому что я так сказал!!!), я играю очень давно и перепробовал практически все системы боя.
P.S Но разработчики которые делают такие спонтанные фиксы классов, сами же усугубляют проблему баланса, т.к очень не объективно оценивают систему драки в PvP. Очень долгое время доминировали лучники, надо менять доминантность классов и со временем найти золотую середину которая со временем уровняет классы и тогда будут все довольны.

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 05 май 2013, 05:02  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Здраствуйте ёпта :) я конечно охудел что лукам так порезали урон , вы что разрабтчики вообще охудели? я там слышал что вы хотите увеличить урон вееером но где этот обещаный урон??!?! скажу одним словом " орган" большой негритянский ОРГАН!!! и я сейчас не про нос и не про рот

Moderator: 2.2, 2.4, последнее предупреждение

Лешый (лук 14 LVL)
   
 
Сообщение 05 май 2013, 05:03  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Вот еще :)) вы знаете что ? ножиком сделайте чтобы стан был 0,5 сек а разрядкой 0,2 не ну а что :)) вы еще после праздников и не такого натворите

Лешый (лук 14 LVL)
   
 
Сообщение 05 май 2013, 05:08  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Иллюзия писал(а):
Одна фраза приходит в голову "Бета тест" в котором мы тестим все в целом и абсолютно. Но сам факт что луки рулили ооочень долгое время и теперь им просто не нравится что за столь длительное время за которое разработчики не делали ни шагу в изменении PvP баланса, приучило игроков предпочитающий класс лучника, считать за правильным то, лучник без особых усилий будет нагибать всех и вся. И даже не пытайтесь мне наводить аргументы или разработчикам о том что это не правильно мол(я хачу большой урон, потому что я так сказал!!!), я играю очень давно и перепробовал практически все системы боя.
P.S Но разработчики которые делают такие спонтанные фиксы классов, сами же усугубляют проблему баланса, т.к очень не объективно оценивают систему драки в PvP. Очень долгое время доминировали лучники, надо менять доминантность классов и со временем найти золотую середину которая со временем уровняет классы и тогда будут все довольны.

Так вот же, до обновы 134 и был вполне нормальный баланс, лукам урезали стан, торнадо и огненая земля у тамеров убойными стали (огненой землей тамер с полным духом почти по 50 жег, у торнадо урон значительно увеличился и фаербол вроде тоже убойнее стал). Паладин с полным духом с одного подката и удара в спину половину HP сносил, блок им очень помогает, все были довольны, стрелок перестал быть доминирующем классом. И вот вновь, какие-то нововведения в балансе, и вновь этот диспут...
   
 
Сообщение 05 май 2013, 05:26  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Миша писал(а):
Здраствуйте ёпта :) я конечно охудел что лукам так порезали урон , вы что разрабтчики вообще охудели? я там слышал что вы хотите увеличить урон вееером но где этот обещаный урон??!?! скажу одним словом " орган" большой негритянский ОРГАН!!! и я сейчас не про нос и не про рот

MegaFacePalm.
   
 
Сообщение 05 май 2013, 06:25  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Миша писал(а):
Здраствуйте ёпта :) я конечно охудел что лукам так порезали урон , вы что разрабтчики вообще охудели? я там слышал что вы хотите увеличить урон вееером но где этот обещаный урон??!?! скажу одним словом " орган" большой негритянский ОРГАН!!! и я сейчас не про нос и не про рот


Изображение
   
 
Сообщение 05 май 2013, 15:54  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Будет что-то утешающае для луков?

Лешый (лук 14 LVL)
   
 
Сообщение 05 май 2013, 15:58  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Миша писал(а):
Будет что-то утешающае для луков?

да друг мой, стрела с ядом курарэ для всех палов и тамов
   
 
Сообщение 05 май 2013, 16:30  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Костровой писал(а):
Миша писал(а):
Будет что-то утешающае для луков?

да друг мой, стрела с ядом курарэ для всех палов и тамов

Гениально! Браво! аплодирую стоя на одной ноге маэстро....
Можно вопросик: а когда вы с гастролями и к нам в город приедете? а то нужно заранее билетик приобрести — чувствую аншлаг будееееет

он идет с нами, но он не один из нас
   
 
Сообщение 06 май 2013, 14:45  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Блок паладина защищает хуже, чем тамера (как против мобов, так и в PvP). Почему? Разве блок не должен защищать их одинакова?

Изображение

Изображение
   
 
Сообщение 06 май 2013, 14:52  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


1. В блоке тамер не может двигаться. Кроме как крутиться.
2. По ЛОРу посох больше меча, следовательно, больше отражает.
В общем разный блок, разный процент блокировки урона.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 07 май 2013, 16:30  Пожаловаться на это сообщение  



ну а раз посох длиннее чем меч,разве он не должен доставать на более дальнюю дистанцию ,а не так чтобы в упор еле попадаешь,и ещё,было бы не плохо,если бы тамер бил немного быстрее,а то пока замах сделаешь,цель убежит.
   
 
Сообщение 08 май 2013, 07:22  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Он и бьет чуть дальше чем меч. За счет этого и баг при ударе вплотную.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 13 май 2013, 00:25  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Луков в игре совсем нет, разработчики добились своего уничтожили самый любимый игроками класс. Зато появилась куча твинков магов и паладинов . Лучник последние время совсем не рулил в PvP после фиксы стана и веера. В место улучшение других классов вы просто убил другой((

Инквизитор- тамер основание. Смельчак — лучник основание.
   
 
Сообщение 13 май 2013, 00:27  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Криворуких, которых спасал только урон стало меньше и они стали искать себя в других классах. Товарищ Бедлам правильно сказал: начинайте играть.

Все что я пишу, это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением администрации президента и генсеком ООН по правам человека.
   
 
Сообщение 13 май 2013, 00:35  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Веельзевул писал(а):
Я ок луком играю и сейчас. Не жалуюсь особо. Тактика помогает.

Что — то на аренах я вижу тебя тамером.

Инквизитор- тамер основание. Смельчак — лучник основание.
   
 
Сообщение 13 май 2013, 01:25  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Смельчак писал(а):
Веельзевул писал(а):
Я ок луком играю и сейчас. Не жалуюсь особо. Тактика помогает.

Что — то на аренах я вижу тебя тамером.


а он с самого начала и играл тамером-_-

Ахилес — паладин Мигурата 14 LVL
Глава клана Red moon
   
 
Сообщение 13 май 2013, 02:25  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Смельчак писал(а):
Веельзевул писал(а):
Я ок луком играю и сейчас. Не жалуюсь особо. Тактика помогает.

Что — то на аренах я вижу тебя тамером.


Я хорошо шифруюсь.

Все что я пишу, это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением администрации президента и генсеком ООН по правам человека.
   
 
Сообщение 13 май 2013, 07:56  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Ахилес писал(а):
Смельчак писал(а):
Веельзевул писал(а):
Я ок луком играю и сейчас. Не жалуюсь особо. Тактика помогает.

Что — то на аренах я вижу тебя тамером.


а он с самого начала и играл тамером-_-

ага,сейчас! плохо ты его знаешь :D

он идет с нами, но он не один из нас
   
 
Сообщение 14 июн 2013, 07:46  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Арена волшебный лес. В команде противника 2 стрелка: Джедак (фронтовик) и Артимен (одет на восьмой уровень). Сравните их урон и скажите, как повысить стрелку урон (в данном случае одежда явно не влияет на урон, как и дух, насколько я знаю, Джедак на аренах всегда под духом)?

Изображение
   
 
Сообщение 14 июн 2013, 13:01  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Ошиблась, куртка у Артимена была на 4 уровень, получается можно и не покупать одежду на более высокий уровень и наносить урон больше, чем персонаж большего уровня и в топодежде?.
   
 
Сообщение 14 июн 2013, 19:23  Пожаловаться на это сообщение  



Gerda писал(а):
Ошиблась, куртка у Артимена была на 4 уровень, получается можно и не покупать одежду на более высокий уровень и наносить урон больше, чем персонаж большего уровня и в топодежде?.


Да, я тоже заметил, что некоторые игроки, купившие шмот на 8 LVL — сильнее топов, но после покупки топового шмота всё ок.
Я видел, что Брюсель в куртке на 4 LVL наносила урон, как пал 14 LVL в шмоте.
   
 
Сообщение 14 июн 2013, 19:27  Пожаловаться на это сообщение  



Вообще есть много способов повысить урон, 4 кольца урона + стхийка за кри + стихийка из походов + стрелы за кри (от громовых они мало чем отличаются) + двухстихийный/трёхстихийный лук (урон может увеличиваться, исходя из того, насколько ты защищена от данной стихии).
Либо, он что-то зюзал :)
   
 
Сообщение 15 июн 2013, 11:28  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Робсон писал(а):
вообще есть много способов повысить урон, 4 кольца урона + стхийка за кри + стихийка из походов + стрелы за кри (от громовых они мало чем отличаются) + двухстихийный/трёхстихийный лук (урон может увеличиваться, исходя из того, насколько ты защищена от данной стихии).
Либо, он что-то зюзал :)


Трёхстихийный лук,это ,что-то новое.
   
 
Сообщение 15 июн 2013, 11:37  Пожаловаться на это сообщение  



acidburn писал(а):
Робсон писал(а):
вообще есть много способов повысить урон, 4 кольца урона + стхийка за кри + стихийка из походов + стрелы за кри (от громовых они мало чем отличаются) + двухстихийный/трёхстихийный лук (урон может увеличиваться, исходя из того, насколько ты защищена от данной стихии).
Либо, он что-то зюзал :)


Трёхстихийный лук,это ,что-то новое.


Не смотришь ты в характеристики оружия. ( Трехстихийное оружие продаётся у торговца жетонами на базах фракций)
   
 
Сообщение 15 июн 2013, 15:35  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Робсон писал(а):
Не смотришь ты в характеристики оружия. ( Трехстихийное оружие продаётся у торговца жетонами на базах фракций)


У кого было трёхстихийное оружие? Есть ли смысл тратить 50 жетонов на него?
   
 
Сообщение 19 июн 2013, 11:29  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


В случае с одной стихией
(Урон лука + урон стрел) * владение стихией * дух.
В случае с геммой
(Урон лука + урон стрелы)* гемму * владение стихией * дух
или
(урон лука * гемму + урон стрелы) * владение стихией * дух

В случае с кри стрелами
Урон лука * 1.2 (стрелы) * владение стихией * дух.

Владение стихий считается как допустим 144 владение = 1.44 множитель, 70 владение = 0,7 множитель.
Дух естественно 30% духа = 1.3 множитель.

В случае двух или 3-х стихий формула разделяется на каждый тип урона. Типа воздух*владение стихией*дух + хаос*владение стихией * дух. Сопротивление цели естественно расчитывается для каждого типа отдельно.

Еще у конечного урона есть разброс примерно 10 или 15 % в плюс или минус.

Как не трудно заметить максимальный эффект достигается при кровавой гемме и кри стрелах. :)
Что было самой большой имбой пока не порезали урон на луках.


Я хотел было провести тесты. Но у меня не было напраника, а играть в два окна претит мировозрение на MMORPG :) Мне хватило того что все видимые цифры не отличались более чем на 10% от расчетных. :)

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.


Последний раз редактировалось Ваншотин (Старх) 19 июн 2013, 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).
   
 
Сообщение 19 июн 2013, 11:53  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Вообще у лука все просто по урону.
Гораздо интереснее влияние посоха (в том числе двух стихийного) на огнешар у Тамера. Огнешар тамера зависит от урона посоха. Если посох двухстихийный, получает ли вторую стихию огнешар? Или урон всегда огнем, а цифра привязана к обещему урону посоха :).
И вообще есть умения зависящие от урона оружия, а есть зависящие только от владения стихий. Хотелось бы полный список. :)

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 19 июн 2013, 14:06  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Лук и стрелы у Артимена (12 LVL) и Джедак (13 LVL) были одинаковые (лук за 300 золотых с Морозного, а стрелы громовые).
   
 
Сообщение 19 июн 2013, 14:29  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Starhunter писал(а):
Как не трудно заметить максимальный эффект достигается при кровавой гемме и кри стрелах. :)
Что было самой большой имбой пока не порезали урон на луках.


Максимальный урон достигается с гем луком(кровавая гема) и громовыми стрелами(122 против 118) с легендарным луком (118 против 119)
пока нам не дадут официальной информации по расчету урона это все лишь догадки.
   
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron

Powered by phpBB © 2015 phpBB Group