Онлайн-игра «Орден магии»

Фентези-боевик (fantasy third person melee action)



 
Сообщение 06 фев 2012, 16:38  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


[...] Перед тем как задать вопрос, просмотрите ответы разработчиков. Быть может вы найдете ответ и на свой вопрос. Конечно в большей степени это относится к новым игрокам.

В этой теме собраны почти все ответы игроков, за исключением ответов по игровым ошибкам и конкурсу.
P.s.Других пользователей попросил бы не отписываться в этой теме, чтобы ответы разработчиков всегда были на верху!
Bedlam 04 июл 2010, 20:31 писал(а):
Baruk писал(а):
Планируется ли хотя бы к релизу(до/во время/чуть позже) ввод новых территорий?

Можно узнать сроки ввода системы групп(через неделю/две/до конца месяца)?


1. Да.

2. В ближайшее время приоритет у PvP и PvE «данжевого» типа (это тоже групповое взаимодействие). Группы в традиционном понимании запланированы, но позже, так как потребуют учёта множества нюансов.

Bedlam 21 июл 2010, 13:22 писал(а):
Цитата:
когда будут новые квесты, когда будет реклама игры (если вообще будет), и когда добавят скилы для 8 LVL?


Цитата:
Будут ли "включены" в ближайшем/их обновлении/иях кузнецы на Грозовом острове?


Цитата:
насколько % увеличивает опыт зелье опыта.(элексир мудрости)
нельзя ли уменьшит дебаф при зелье атаки (Последнее зелье)


Цитата:
Когда введут систему скилов? В смысле когда скилы можно будет учить по своему выбору, а не получать с уровнем.


1. В следующем обновлении.

2. Осенью — сейчас это не имеет смысла.

3. Примерно через неделю.

4. Нет.

5. На 100%

6. Он пока работает не совсем корректно — когда доделаем действие, зелье станет эффективнее.

7. Ближе к релизу.

Bedlam 09 авг 2010, 19:31 писал(а):
Цитата:
Обещалось увеличение роли прицела, когда?; можно ли будет бегать и махать мечом?

Вопрос («когда?») простой, но на него у меня нет простого ответа. Изменения, о которых вы говорите, в значительной степени преобразят игру и заметно повысят требования к каналу связи (сразу оговорюсь — не к пропускной способности, а к времени отклика) и мощности компьютера (нужен высокий FPS). Также возрастёт нагрузка на сервер и объём трафика.

Пока нет полной уверенности, что привлекательность «честного» non-target перевесит эти недостатки.

Изначально такая схема управления была принята потому, что оказалась проще и удобнее, чем традиционный в MMO point-and-click. Повышение динамичности было, скорее, приятным дополнением, чем целью. Но это изменило восприятие игры и сформировало определённые ожидания ряда игроков. Мы не можем проигнорировать этот факт, поэтому периодически возвращаемся к вопросу управления.

Цитата:
Ни динамики, ни возможности получить преимущество руками, а не бронькой +3 к статам.

Это не совсем так, особенно в бою 3×3 и больше. К тому же новые умения будут рассчитаны на повышение динамики.

Bedlam 16 авг 2010, 20:45 писал(а):
Jastin писал(а):
вы планируете расширять континент игры ?

Да. Отчасти это будет определяться ростом населения.

Bedlam 14 сен 2010, 09:00 писал(а):
Oltopetish писал(а):
На форуме появился спам...

Гостевая палата, мало того – от имени Администрации, что-то про духовые инструменты: viewtopic.php?f=3&t=178

Как планируется с ним бороться?

Удалять, это понятно, наверняка и банить ак/ip/mac, но формы доп. защиты?

– ввести ли принудительное capcha для отправки сообщения в зонах риска типа Гостевой Палаты (возможно даже и для аккаунтов, вдруг взломают)?
– стоит ли закрыть право создавать новые темы гостям, или только с капчей?

В конце концов, создать аккаунт – дело полуминуты, а спам портит настроение куда на большее время... -_-


1. Каптча есть во всех гостевых разделах.
2. Запретить гостям создавать темы можно, но тогда спам придётся вылавливать в отдельных темах.
3. Создать аккаунт у нас можно только скачав игру, а техподдержка должна быть доступна в любом случае.

Цитата:
В конце концов, создать аккаунт – дело полуминуты, а спам портит настроение куда на большее время... -_-


Не совсем понимаю такую реакцию на безобидную рекламу аренды офисов или ремонта духовых инструментов. Это же не предложения по увеличению отдельных частей тела вкупе с поддержанием работоспособности оных.

Bedlam 24 сен 2010, 07:48 писал(а):
Jastin писал(а):
всегда хотел спросить у разработчиков, ездовые животные в игре будут? если да, то какие? неужели банально лошадь и всё?


В планах на ближайшее время ездовых животных нет. Да и территория в данный момент не такая большая, чтобы по ней ездить.

Крот писал(а):
Мне кто-нибудь внятно ответит, за что так возненавидели прыжки?. Тогда бы уж лучше совсем их отменили. Без прыжков стало всё-таки как то скучно.


Прыжки остались, просто стали ниже в ходе доработки физической модели игры. Но высота и дальность ещё не раз поменяются, не переживайте.

Bedlam 28 сен 2010, 22:07 писал(а):
Циркач писал(а):
спасибо. правда я уже разобрался. намного важнее вопрос про читеров и новичков с крутыми лычками, все в замешательстве, это модераторы балуются или что?

1. Насчёт читеров будем разбираться.
2. Видимо, есть какая-то ошибка.
2. Модераторы у нас не балуются. Если кто-то в игре говорит вам, что он модератор или администратор — не верьте.

Bedlam 01 окт 2010, 20:53 писал(а):
Jastin писал(а):
а будет ещё дорабатываться создание персонажа ?

Jastin писал(а):
а вы не думали переделать бой? ну просто я думаю что если бы у персов было бы по 2000 жизней и маны примерно столькоже, cделать перезарядку скилов быстрее раза в 2-3, тогда бой будет интереснее и веселее!! поливать скилами на мой взгляд веселее чем бить посохом или мечом в ближнем бою разве не так ?

Создание персонажа будет дорабатываться.

Бой станет быстрее.

Bedlam 18 окт 2010, 11:55 писал(а):
Цитата:
Кстати, есть такой вопрос: можно ли вернуть какие-то утраченные впоследствии багов вещи игрокам?


Сообщите на support@ordenmagii.ru ник персонажа и дату, когда последний раз видели свои вещи в доме (с темой «Прошу вернуть вещи»). Чем точнее укажете дату, тем лучше.

Цитата:
Очень интересно с чего начиналась разработка игры Орден магии? "поэтапно"


С создания концепт-документа и играбельной демо-версии. Было это более трёх лет назад. Затем мы переключились на другой проект, после завершения работы над которым вернулись к онлайн-игре. Кстати, по старой концепции в игре должны были быть только бои на аренах.

Цитата:
А озвучка будет улучшаться, или так всё и останется? И будет ли кровь?


Про озвучку уже как-то спрашивали. Да, конечно, таким звук остаться не может. Насчёт крови — сомнительно, ведь далеко не всем это нравится.

Цитата:
будут ли в игре леса?поля?города?реки,озера и прочая зелень?


Будет зелень — будут и поля.

Bedlam 20 окт 2010, 22:34 писал(а):
Цитата:
Почему в игре такие не русские имена какие-то мухамеды бундомады мы же русские?


В игре есть разные имена, в том числе вполне привычные. Присмотритесь.

Цитата:
Будут ли в ближайшее время вводится новые навыки? Если да, то группой или как и раньше по 1 скилу на профессию?


Либо 3, либо 6. Как разберёмся с текущими, станет попроще.

Цитата:
Вообще что за моде пошла!? Одна китайщина в игре! Архитектура – китайщина, большая часть людей в игре – китайщина, монстры – китайщина! разработчики вы в какой стране живёте? В России столько прекрасных фальклёрных сказок, а существа мммммм! Да если всё это в нужное русло!!А главное не нужно делать точные копии, а превнести что-то своё!


Это не так. Вижу незначительное восточное влияние на архитектуру, но скорее индийское. В одежде героев заметны римские мотивы. Что касается монстров — у хуртаров и камланов, например, прообразом были североамериканские индейцы. Про остальных рассказывать не буду, додумайте сами.

Полно вам. В игре нет пагод, нет национальных костюмов или драконов.

Цитата:
Но Самарские девушки... Это что-то очень классное.
2 Bedlam, Вы же согласны, правда?


Я бы сказал, скорее, «русские девушки».

Bedlam 24 окт 2010, 18:13 писал(а):
Цитата:
или так и оставите сингл игру с режимом онлайн?


Как я понял, вам не хватает взаимодействия. Начнём мы с введения умений, действующих на союзников.

Цитата:
Будут ли введены штрафы за смерть?


Как уже отметили, есть снижение духа. Какой ещё штраф вы хотели бы видеть?

Bedlam 20 ноя 2010, 00:16 писал(а):
Цитата:
и когда начнут расширять контент игры? а то территория очень маленькая уже каждый закоулок знаешь и карта ненужная совсем!


Пока все умещаются. Начнём после нескольких обновлений.

Цитата:
будет ли исчезать фаербол как только долетит до заданного растояния а то выстрелил и он улетает в никуда?


В новой версии.

Цитата:
Есть ли в планах введение атаки при движении?


Да, в определённом виде.

Цитата:
Паладины действительно двигаются быстрее тамеров или это оптический обман?


Иллюзия.

Цитата:
Это так и должно быть, что у одной стороны они регенерятся, а у другой нет?


Нет.

Цитата:
Зачем вы сделали боевку кликовую с мышкой если удар требует перезарядки?


Большая часть ударов зарядки не требует. Возможно, вас смутил прогресс бар на коротких ударах — мы его, скорее всего, уберём.

Цитата:
Этот способ создания персонажа только тестовый?он потом изменится?


Сделаем посимпатичнее, конечно.

Цитата:
когда будет введён обмен между игроками ? прошу очень cделать побыстрее


Очень спорная функция. Пока не могу сказать.

Цитата:
Может хватит издеваться над лучниками?


Может. В новой версии лук бьёт точнее.

Цитата:
Хотелось бы чтобы походы были одновременны!


Возможно, в следующей версии. Но два похода и так возможны одновременно.

Цитата:
Всем хрумк )


Вам сюда.

Bedlam 24 дек 2010, 22:13 писал(а):
Цитата:
Скажите пожалуйста, ожидается ли на 10 и далее уровне новая способность или пассивный навык.


Конечно, но не в следующем обновлении.

Цитата:
Интересно, а где же брать ожерелья? Войдут ли они в ближайшие обновления и что из себя будут представлять?


Мы пока не включаем амулеты в игру, так как хотим наделить их более интересными свойствами (например, встроенными умениями)

Цитата:
Я всё-таки не понял. Так и должно быть, что маги носят огромные стальные доспехи для защиты от палов, а палы носят тряпки для защиты от магии?


Не совсем, но ничего ужасного в этом нет. Тем более, следующая серия одежды несколько изменит ситуацию.=

Цитата:
а у Мигурата будет гнездо переделанно а то у основы замок почти а у Мигурата бомжарский шалаш нечестно как-то


Многие считают, что в Гнезде есть своё очарование. Может быть, вы желаете сменить сторону? Хотя маленький форт мы, скорее всего, доработаем.

Цитата:
Будет ли в игре броня для магов в виде мантии и длинные лёгкие посохи не для ближнего боя, повышающие статы магов?


Для начала мы дадим вам следующую серию одежды, а там видно будет — вводить ли мантии, шляпы и волшебные палочки.

Цитата:
хотел спросить, есть чат клан, он для чего? если будут кланы, в каком это будет виде? Смысл кланов когда есть две противоборстующие стороны?


Кланы нужны для того, чтобы можно было объединиться с единомышленниками. Даже при текущем, более чем скромном онлайне в пределах Домов есть противоречия. Но сначала мы доделаем команды.

Цитата:
Сплайн что у вас за чудик на аватарке, я его вроде где то видел...


Как уже сказали, это очень секретный персонаж из «Бури в стакане»

Цитата:
Вот такой вопрос. Появится ли до Нового Года новый контент(надеюсь, а то давно патчей не было)? Был бы неплохой подарок на праздник


Да.

Цитата:
Срочно сделайте


С этим лучше в тему «Предложения». Но не волнуйтесь, мы вас не оставим надолго в вакууме без заданий и арен.

Bedlam 15 янв 2011, 19:57 писал(а):
Baruk писал(а):
Как скоро в игре появятся новые СЮЖЕТНЫЕ квесты (цепочка которых прерывается на 6 LVL после выбора стороны) и новые земли?


Мы постараемся предложить вам что-то более интересное, чем сюжетные квесты. Земли появятся после новых походов, точную дату не назову.

Alec писал(а):
Чтобы позвать в пати надо находится рядом с тем кого зовешь?


Да, в пределах видимости.

abvgdeika писал(а):
когда-нибудь будет реализован удар в движении(на ходу, в прыжках)?


Да.

abvgdeika писал(а):
Будет ли изменена авторизация на форуме, или добавиться ли возможность вводить для форума другой логин ?


Не планируется. Зачем эта путаница?

abvgdeika писал(а):
Появится ли у воинов(палов) щиты?


Пока не планируется.

abvgdeika писал(а):
Появится ли в игре парное оружие(дуалы) и возможность драться ими?


Сначала сделаем новые виды оружия как таковые.

abvgdeika писал(а):
Дополните ли вы редактор персонажей новыми лицами, прическами, усами и т.д.?


Да.

Alec писал(а):
Будет ли что-то делатся с сильным перекосом в численности фракций? Воодится налог больше фракции. Такой опыт есть во многих современных играх.


Вообще, да. Но учтите, что:
а) про фактический перекос я уже писал в другой теме;
бы) игрокам меньшей по численности фракции стоит активнее агитировать новичков.

coolex53 писал(а):
А когда будет доведена до конца система non-target ? очень хочется узнать.


Уточните, что вы подразумеваете под «доведена до конца»?

criowoolf писал(а):
запланировано ли внесение ездовых животных/приспособлений?


Не в ближайшее время, увы. К тому же без новых земель в этом мало смысла.

Bedlam 18 янв 2011, 18:13 писал(а):
zilbermanleo писал(а):
у меня лучник с полным духом делает по 4 промаха подряд, и очень часто стал промахиваться, это так задумано или это ошибка?

Меткость зависит от расстояния. И если бы проблема была, она бы проявилась у всех стрелков.

Bedlam 09 мар 2011, 14:53 писал(а):
nafnafet писал(а):
Уважаемые г-да разработчики!
К сожалению никто мне так и не ответил на вопрос, почему сделано разделение по домам выдачи квеста с кострами и почему нейтралов 8 LVL лишили возможности его прохождения. Если это разделение принципиально, может тогда можно вернуть уровням 8+ квест с пифонами на побережье?

Может быть.

Bedlam 06 апр 2011, 21:49 писал(а):
Alec писал(а):
А почему смайлы на форуме не пашут? Будут ли более красивые смайлы потом? Будет ли возможность загрузить аву не 150*150, а меньше? 100*100 например, хотя бы.


1. Сломались. Пока не починим, пожалуй, отключим их вовсе. Да и нужны ли смайлы вообще?
2. Не планируется. Для масштабирования используйте любой онлайн-редактор. Например, http://www.online-image-editor.com/ позволяет масштабировать анимированные gif-файлы.

Bedlam 08 апр 2011, 04:01 писал(а):
Диавол писал(а):
оффтоп:
Пичаль, мой вопрос проигнорировали =(
Может лучше так... Есть ли в планах сделать гильдии летом/до него?

Да, есть.

Bedlam 25 апр 2011, 18:39 писал(а):
Sergey Grach писал(а):
Я конечно понимаю, что игра задумывалась как чисто "аренная", но раз уж сделали свободный мир,так когда новые острова будут? У меня нет никакого желания даже заходить в игру, чтоб смотреть обновы... Вы решили затестить эти несчастные 10 квадратных километров (или сколько там) игрового пространства до дыр? Идея имеет место быть... Но всё же: сколько можно?


Понимаю вас. Но мы не можем пригласить игроков на новые земли до того, как обеспечим на них различные занятия. Поэтому мы сначала мы делаем кланы и кое-что ещё.

Spline 25 апр 2011, 22:19 писал(а):
The_Fallen_Hax писал(а):
А, если я ошибусь, скажем, номером персонажа...(при оплате) "Id takogo personaja ne cyshestvyet" деньги должны сниматься?

Пишите на support@ordenmagii.ru с номером телефона, с которого отправляли SMS.

Bedlam 27 апр 2011, 15:37 писал(а):
Muscus писал(а):
Хотелось бы узнать вот что.
Есть ли ещё какие-либо команды помимо приглашение в группу и манипуляций с этой группой?
Заранее спасибо.

Ещё есть полезная команда /воскреснуть

Bedlam 27 апр 2011, 20:19 писал(а):
Наши текущие приоритеты:
— слотовое оружие;
— союзы игроков;
— новые территории с новым наполнением (включая несколько видов монстров).

Что касается улучшения оформления игры — это будет делаться параллельно с основными задачами.

Bedlam 10 май 2011, 12:57 писал(а):
Быстряк писал(а):
Если купить 2 перстня фантомной боли, то можно будет использовать скилл два раза подряд, или нет?


Нет.

Bedlam 10 май 2011, 13:00 писал(а):
Максим писал(а):
У меня вопрос. Оружие с камнями предаствленные в Альфа – тесте версии 104 лучше чем за слитки или хуже?


Лучше.

Bedlam 11 май 2011, 10:08 писал(а):
Стрелки действительно находятся в особенном положении и, возможно, мы найдём способ помочь вам увеличить запас стрел.

Что касается непривычной для MMO ограниченной ёмкости рюкзака — это игровой элемент. Вы решаете, как вам экипироваться и что именно взять в дорогу, подбирая наиболее универсальный (или наоборот, узкоспециализированный) вариант. Разумеется, хочется взять с собой всё, да по 999 штук — но приходится выбирать. К тому же мы рано или поздно сделаем выбрасывание вещей, что поможет на старших уровнях избавляться от дешёвого «лута». А после решения проблемы с арендой подумаем над расширением хранилища в доме.

Bedlam 13 май 2011, 14:03 писал(а):
Быстряк писал(а):
Можно ли отключить в игре все звуки, и если да, то как?


Откройте /data/config/cfg.ini, найдите секцию [AUDIO] и поменяйте значение SoundVolume:
SoundVolume=0

Bedlam 13 июн 2011, 18:05 писал(а):
Добрый вечер.

Быстряк писал(а):
При успешном прохождении похода даётся двойная награда командиру пати, при создании похода за жетоны – командиром является создатель, а вот если поход создан за кристаллы – то командир выбирается случайно, и это не совсем честно; Это так задумано, или же это ни что иное, как баг?

Если это так, то это ошибка.

nafnafet писал(а):
Может имеем смысл подумать над системой обмена слитков

Лучше перебалансировать награды за походы.

nafnafet писал(а):
Уважаемые разработчики, поясните пожалуйста, имеется ли различие (скорость, деньги, опыт) в прокачке персов в разных домах? Если я не запамятовал, то именно на это различие ссылался NPC, когда советовал сделать выбор стороны. Врал? )

Привирал.

Jastin писал(а):
разработчики когда будут проходить какиенить ивенты конкурсы а то я только конкурс скриншотов помню ито их никуда непоместили

Следующим будет конкурс видео.

kadzitsu писал(а):
1. Cделаете ли вы маркеры c квестодателями и торговцами на глобальной карте?

Возможно. Пока эта задача отложена. Кстати, они показываются на радаре.

kadzitsu писал(а):
2. Сделаете ли вы систему телепортов?

Да.

kadzitsu писал(а):
4. Будут ли сделаны подклассы?

Через альтернативное оружие.

kadzitsu писал(а):
5. Ну и... с богом =) Будут ли у нас свадьбы или хотя бы пары? =)

Девчонок в игре мало. Или уже нет?

nafnafet писал(а):
Еще один вопрос разработчикам: имеет ли смысл хранить на будущее запчасти от часов и револьверов, получаемых в походах или это обычный лут?

Касим должен собирать из частей целые артефакты, но всё никак не приступит к работе. У нас задача есть, но имеет низкий приоритет.

Ассанди писал(а):
Проект не будут закрывать и забивать на него?

Пока такого не предвидится.

Ассанди писал(а):
будут увеличивать рейты а то опыт льется по слезинки :D?

Да. Но всё равно в игре не будет 85 уровней.

Ассанди писал(а):
Хочется увидеть новых и захватывающих квестов с весомой наградой.

Мне тоже.

Ассанди писал(а):
Я не видел в игре ГИЛЬД мастера, или он есть или нет?? Как Гильдию делать?? И что будет играть ключевую сторону развития Гильдии??

Гильдии будут в следующем обновлении.

Ассанди писал(а):
КЛАССНАЯ игра очень красивая это моя похвала :D :D

Спасибо.

Bedlam 27 июн 2011, 14:45 писал(а):
starhan писал(а):
плюс к владению стихии – увеличивает наносимый урон этой стихией (а также смежных)?

Да.

Alec писал(а):
То, что при наложенной фантомке нельзя лечить точки — так и должно быть?

Нет.

Bedlam 28 июн 2011, 13:55 писал(а):
molostov.slava писал(а):
Можно ли сменить пол игрока которым уже играешь?
Очень надо!


Пол игрока сменить, конечно, можно. Персонажа — нет.

Bedlam 28 июн 2011, 13:57 писал(а):
Цитата:
будут ли введены пенальти на вступление в союз


Да, после выхода из союза нельзя будет вступить в другой в течение определённого времени.

Bedlam 02 июл 2011, 18:39 писал(а):
nafnafet писал(а):
Почему скорость набора духа зависит от уровня игрока, а скорость его разрядки от уровня не зависит? Нелогично как-то...

Зависит, но в меньшей степени.

Jastin писал(а):
разработчики повесте перезарядку скилов на клиент а то если пинг хотя бы 200 перезарядка тармазит и на арене бой невозможен

Это тема для вопросов. Но всё же скажу, что при пинге 200 нам сложно будет обеспечить вам комфортную игру.

Максим писал(а):
Хочу задать вопрос, какие именно новые скиллы готовятся к след. обновлению?

Три умения ориентированы на помощь друзьям, три для индивидуального применения. Какие именно — увидите сами.

nafnafet писал(а):
Уважаемые разработчики, скажите, будет ли скорректирован контур прицеливания у големов? Уже достала невозможность прицеливания, когда видны 3/4 его тела, а прицел все равно его не захватывает. Почему таких проблем нет ни с хуртарами, ни с пифонами?

Постараемся, но это может вызвать другие проблемы.

Bedlam 06 июл 2011, 08:37 писал(а):
nafnafet писал(а):
Уважаемые разработчики, может откроете секрет, какие мобы какими стихиями владеют и атакуют? Сегодня проверил големов и хуртаров с кольцами против распада и без оных. Выяснилось, что от голема эти кольца совершенно не защищают, в отличие от хуртаров. Получается големы владеют другой стихией? Пифонов пока не тестировал, но подозреваю, что они тоже бьют не распадом.

Всё верно. Хуртары бьют распадом, а големы — землёй, насколько я помню.

Bedlam 16 июл 2011, 22:02 писал(а):
nafnafet писал(а):
нельзя ли на то время, пока разрабатываются (?) новые квесты для хайлевел игроков, отменить ограничение уровня для уже имеющихся ежедневных квестов

Возможно, так и сделаем.

Бедиус писал(а):
Когда будет введен новый функционал

Когда будет готов. Прямой обмен — скорее всего, никогда.

Бедиус писал(а):
Вы ввели союзы, будут ли какие-нибудь плюшки для них типа замков и т.д и т.п?

Да, для этого мы и ввели союзы.

Бедиус писал(а):
Какое оружие лучше с геммой или с походов( при том что оно 7 LVL)?

С геммами, если вставить кровавую, будет самым мощным в игре. Схожее по характеристикам за кристаллы — самое дешёвое в обслуживании и с самым высоким шансом наложения эффекта.

Бедиус писал(а):
Будут ли геммы добавлять какие-нибудь эффекты(отравление, заморозка и т.п.)?

Маловероятно. Это лишит геммы универсальности, что помешает ввести
Бедиус писал(а):
одежду с геммами



Бедиус писал(а):
Что вы будете делать для увеличения онлайна?

Давать рекламу и дорабатывать игру.

Бедиус писал(а):
Вы собираетесь продолжать сюжетную линию?

Да.

Бедиус писал(а):
Когда появиться кнопка "удалить персонажа"?

Возможно, в следующем обновлении.

Bedlam 28 июл 2011, 13:12 писал(а):
Ваншотин писал(а):
Как сборные части револьвера, и предополгаемые турели на местах респа, соотносятся с миром Ордена магии?. В Астарме есть огнестрельное оружие, изобрели порох?

Чтобы сделать оружие, принцип действия которого основан на давлении газов, не обязательно изобретать порох. В мире Астармы уже есть, например, зелья восстановления жизни и геммы — это ни что иное, как нужным образом преобразованная энергия, заранее подготовленная к использованию.

То же самое и с действующим веществом для оружия.

Bedlam 31 июл 2011, 20:55 писал(а):
Добрый вечер.

Jastin писал(а):
вы не думали над крупной обновой в которой будет содержатся основная фича игры ? ну например в Аллодах астаральные бои в префект ворлде бои в воздухе и так далее стоит ли ждать чего нибудь особенного ?


Конечно. Это тесно связано с вводом новых территорий. Обещать не буду, но рассчитываю на осень.

mmorpg43 писал(а):
будут ли в игре щиты?! я уже в 3ий раз пишу но почему мои посты постоянно удаляют !


Значит, пишете не там, где нужно. Хорошо ещё, что не забанили.

Бедиус писал(а):
не составит труда, да и где то на все про все месяц или два потолок!! Почему не планируются ввод щитов для палов, какие причины??


Придётся частично переделывать боевую систему, а у нас без того дел хватает.

ORKenG писал(а):
и кстати какие-то мего-присты будут?


Не знаю, что такое «мего-присты». Всё может быть.

smartfon писал(а):
2)Как можно в бою умереть обоим сразу , без ядов и остального , просто пайками – не нонсенс ли?


Не понял выражения «просто пайками», но если вы ударили друг друга почти одновременно и оба умерли, то всё корректно.

Jastin писал(а):
когда будут проводится работы над балансом ? а то нарисовалась такая схема, пал гнёт тамера, тамер гнёт лучника, лучник гнёт пала не знаю кто как думает но мне такая схема не нравится


Новые умения могут слегка улучшить баланс. В любом случае, любые попытки улучшить баланс приведут просто к выстраиванию иной схемы.

Бедиус писал(а):
Когда уже доведут до ума базы фракций?? Я конечно понимаю, что бегать за недостающим шмотом на базу врага -это стимуляция ПИвиПИ, но глупо как то что ли!!))


Да нет, нормально. Пока на входах пушек нет, можно и побегать. Тем более вещи высоких уровней расположены на нейтральных территориях.

Бедиус писал(а):
Почему вы отказываетесь от того чтобы сделать нейтралов еще одной фракцией, наряду с остальными??


А мы и не отказываемся, просто ещё не сделали.

__ЧВ__ писал(а):
Да ,кстати у меня возник вопрос. Будут ли в игру введены наемные подразделения.Допустим игрок создал такое подразделение ,набрал людей и может выступать за любую сторону


Это как нейтральный союз?

Valken писал(а):
Ну, надеюсь, будут лучше арены 1×1 по приглашениям, чем так вот просто дуэль...


Это можно. Но без приглашений, просто арена 1×1

Alec писал(а):
Многие Основанцы жалуются на неспортивное поведение некоторых наёмников Мигурата, а именно привычку выходить когда явно будет слит. И вопрос, будете ли вы с этим бороться?


Возможно, в следующем обновлении мы увеличим задержку перед выходом, чтобы вы успевали добить дезертира.

Прошу всех избегать оффтопика в этой теме — к нему относятся любые споры.

Spline 15 авг 2011, 17:00 писал(а):
Juro писал(а):
3. не могли бы вы сделать на сайте раздел типа путеводитель , и описать каждый класс , монстров и т.п.?

http://wiki.ordenmagii.ru
Вики по игре.
Наполняйте.

Spline 17 авг 2011, 12:35 писал(а):
Гость писал(а):
Начал играть вчера Апнул 2рой LVL, примерно глянул на игру, и чтобы дальше время не терять задам интересующие меня вопросы:

1. Будут ли или Уже есть бафы? Если будут/есть то у каждого класса свои или будет отдельный класс?
2. Есть ли в Игре система крафта? Если будет/есть то опять же, будет ли это отдельный класс или смогут все?
3. Будут ли в Игре другие Ивенты кроме арены, данжи?
4. Побывав на арене в первый раз в месте с пати новичков, заставил изрядно понервничать более опытного игрока, с чем и образовалось больше предложение нежели вопрос, нельзя ли в вести специальные арены для "нубов" где "наставник" объяснял тебе полностью что нужно делать. Суть правил можно понять и мастера Арены, но вот на самой арене Я даже не понял зачем "зеленые кружки"...

1. Бафы есть. Игра динамичная, бафы тоже. У каждого класса свой.
2. В данный момент системы крафта нет. Планируется. Смогут все.
3. Данжи уже есть. Походами зовутся. В них командный геймплей больше похож на Left 4 Dead
4. Арены и для ненубов есть. Понять правила, думаю, можно достаточно быстро.

Bedlam 20 авг 2011, 10:03 писал(а):
nafnafet писал(а):
Планируется ли расширение функций алхимика и банкира, т.к. сейчас их услугами по-моему практически никто не пользуется, разве что новички, пока денег на покупку банок еще не накопили.


Приоритет низкий.

Ваншотин писал(а):
Действие эликсира мудрости распространяется на опыт за квесты и опыт с арены?


Нет.

Alec писал(а):
ORKenG писал(а):
да пусть просто сделают так чтоб в боевой стойке нельзя было выходить

Такой же моей просьбе больше чем пол года( Да всё никак не сделают.


Сейчас персонаж остаётся в игре некоторое время после выхода, но при этом он неуязвим. Быстро решить вопрос не получилось, но в планах это есть. А запрет на выход из игры — костыль с хорошим потенциалом для злоупотреблений.

Bedlam 22 авг 2011, 11:26 писал(а):
Ваншотин писал(а):
1. В НД есть несколько неиспользуемых домов, похожих на заселяемые. Планиурется ли их использовать? (А также комнаты в Гнезде ).
2. На данный момент, иногда при выходе из подземелья со змеем, последним местом воскрешение считается телепорт на выходе (в обе стороны как в Основании так и в Каменоломне.) Основанцы ресаются в каменоломне, Наемники в Основании Это баг или игровая особенность?


1. Да. Да.
2. Недоработка.

Bedlam 30 авг 2011, 20:11 писал(а):
Добрый вечер.

1. Насчёт разделов на форуме для союзов подумаем. Хотя нам было бы удобнее, если бы они располагались отдельно, например, в виде групп VK — меньше проблем с ограничением доступа. В любом случае, в игре будет возможность сослаться из союзного окна на нужный вам адрес. В качестве пробного шара можем оформить раздел, где каждый союз создаст по одной теме и разместит там информацию о себе.

2. Система крафта будет не совсем стандартной. Как вы говорите, «усложнённой».

3. По поводу бана багоюзерам — я выше спрашивал: какие конкретно проблемы остались после последнего обновления? Ответа так и не получил.

4. Оптимизация игры проводится в данный момент. Должна несколько вырасти производительность, в частности, в подземельях.

Bedlam 16 сен 2011, 18:55 писал(а):
Силовик писал(а):
Не думаю что разработчики заглядываются в тему "предложения игроков" так что спрошу тут.

Напрасно — читаем все ваши предложения, не беспокойтесь.

Цитата:
Будет ли изменена система войны?

Да.

Bedlam 22 сен 2011, 08:07 писал(а):
nafnafet писал(а):
Почему они могут пробивать ограждение моста, а их зацелить в этом случае невозможно?


Jastin писал(а):
не собираетесь вводить увороты от ударов? ну например если пифон стрельнул прямо а ты отошел и его слюна в тебя не попала тебе ничего не будет


Это возможно решить, но только для игроков с быстрым интернетом. У владельцев модемов будут сложности.

Бедиус писал(а):
1)Когда его создаешь и по каким то причинам отменяешь не возвращаются жетоны!! Так и должно быть?


Бедиус писал(а):
2) Когда его создашь и кто-то впишется, но по каким то причинам захочешь отменить или отдисконектит он остается висячим, жетоны за него не возвращаются, но чтобы вписаться нужны еще жетоны при этом инициатор ты сам!! Так и должно быть??


Да.

Bedlam 04 окт 2011, 20:38 писал(а):
Максим писал(а):
На главной странице Ордена магии изображена девушка кастующая какой – то непонятный скилл, и вокруг мобы: голем, зрелый хуртар, матёрый хуртар, камлан, и по центру стоит какое то странное человекообразное существо с черепами на брони. Так вот, я бы хотел узнать, это существо будет введено в игру, или оно будет красоваться на главной странице форума для красоты?

Да. Это существо давно готово убивать неосторожных путников. Только вот жить ему пока негде.

Bedlam 05 ноя 2011, 20:35 писал(а):
Alec писал(а):
Будут ли войны именно гильдий?

Да, в определённом виде.

Alec писал(а):
Смогут ли нейтральные союзы воевать за территорию/замки, не за точки, а именно участие в войнах гильдиях?

Сначала введём «нейтральные» союзы, а там видно будет.

Камела писал(а):
Когда будут модераторы в игре,за оскорбления нужно наказывать!

Модераторы в игре есть. Средств для оформления жалоб нет, их ещё предстоит сделать.

Jastin писал(а):
почему в игре всё такое толстое громоздкое ?

В нашей игре всё тонкое и маленькое по сравнению с большим количеством игр.

nafnafet писал(а):
Уважаемые разработчики, пожалуйста, поднимите лимит на пати для нейтралов до 5 человек

Это тема для вопросов. Пока такое не планируется. В конце концов, у нейтралов и так есть серьёзное преимущество — их нельзя напрямую атаковать.

robertos писал(а):
Скажите пожалуйста, почему слово "еврей" в чате исправляется на "*****", а слово "жид", которое как раз является бранным (в отличие от первого) нет?

Простая недоработка.

Jastin писал(а):
Что у вас сейчас в приоритете к разработке? Когда мы увидим пустыни северного Гранира?

В приоритете доработка интерфейса, средств управления игрой, решение массы накопившихся проблем и определение дальнейшей судьбы игры, что позволит ответить на второй вопрос.

dincloud писал(а):
Дорогие разработчики, я являюсь фанатом всех частей Механоидов и с удовольствием буду играть в Орден магии. Но возможно, что проект застынет на совсем и будет закрыт? Судьба игры "Северный клинок" была, чем то похожа, хоть я в нее и не играл)

Мы стараемся такого не допустить.

Bedlam 11 ноя 2011, 01:01 писал(а):
denvip1997 писал(а):
Когда выйдет НЕ БЕТА НЕ АЛЬФА а вот просто целая игра?

Когда решим все проблемы и прекратим развитие.

Камела писал(а):
Играть невозможно .Экран чернеет,мобы прыгают

Обе этих проблемы относятся к трудноразрешимым и ждут своей очереди. К сожалению, нам приходится выбирать между введением новых возможностей и решением проблем.

Камела писал(а):
с арены выкидывает.

Об этом лучше писать в соответствующую тему.

Bedlam 11 ноя 2011, 01:07 писал(а):
Бедиус писал(а):
Когда планируете заняться доработкой фракций??

После доработки союзов.

Бедиус писал(а):
Когда появятся сэтовые наплечники??

Не обещаю, но надеюсь, что в течение месяца.

Бедиус писал(а):
На данный момент все почти все новички уходят в дом Мигурата и лишь малая часть в Основание,что в свою очередь приводит к перенаселенности Мигурата!! Как вы планируете решать эту проблему??

Статистически всё нормально.

Бедиус писал(а):
Какие вы планируете мероприятия для мотивации ПИвиПИ??(Точки, арены на данный момент слабенькая мотивация)

Развитие противостояния союзов.

Бедиус писал(а):
Когда ваши модераторы на конец отмадерируют темы с предложениями и вопросами разработчикам?? ( то есть вы нос всех отвеченных вопросов в шапку темы, удаление дублей, удаление вопросов на которые уже ответили и ТП)

Может, вас назначить?..

Бедиус писал(а):
Когда ваши спецы по моделированию и графике займутся доработкой терайна (выравнивание сетки, заваривания дыр, правка непроходимых мест, правка текстурных артефактов(именно правка, а не закрывания их кустами как пустоши) и ТП) ?

Все, кроме непроходимых мест, относится к техническим, а не дизайнерским проблемам и требует доработки инструментария. А программистов у нас ещё меньше, чем дизайнеров.

Bedlam 29 ноя 2011, 00:47 писал(а):
robertos писал(а):
Приедет ли в Астарму Дед Мороз в честь новогоднего праздника?)


Главное, чтобы подарки приехали.

Ванес писал(а):
спирит спадает только от боевых действий?


От действий, вызывающих переход в боевое состояние. Ломать мы это не планируем.

Бедиус писал(а):
Когда ждать новые локи-то?? Ведь обещали же осенью, а уже конец оной!


Мы тоже зависим от других людей и прочих факторов, поэтому я не могу ответить.

nafnafet писал(а):
Вопрос разработчикам: что это за хитроумный такой алгоритм


Скорее не вопрос, а петиция. Обычный, в сущности, алгоритм.

Alec писал(а):
Как-то можно вставить сообщение в поле ввода или это взлом игрового клиента


Это использование сторонних программ. Нужно доделывать автоматический флуд-контроль, но пока нет на это времени.

Bedlam 06 дек 2011, 14:15 писал(а):
Могиканка писал(а):
А как вообще набираются команды на аренах? По какому принципу?

По уровням. Сейчас система работает неплохо, но мы ещё будем её дорабатывать.

coolex54 писал(а):
1) Будут ли введены ездовые животные, а то передвигаться на своих двоих утомительно?

До введения новых территорий в этом нет смысла.

coolex54 писал(а):
2) Сделаете ли вы так, чтобы можно было передвигаться и одновременно стрелять, махать мечем и тд?

Бегать и размахивать при этом мечом — ни в коем случае. Удары, совмещённые с передвижением — возможно.

coolex54 писал(а):
3) Будет ли вид от первого лица?

Нет. Для этого нужно было изначально готовить игру под такой вид и делать его единственным.

coolex54 писал(а):
4) Будут ли профессии (рыбалка, травничество, алхимия и тд) ?

Пока развитие PvP и союзов для нас важнее.

coolex54 писал(а):
5) Сделаете ли список друзей, врагов и тд?

Вступайте в союз и получите список друзей.

coolex54 писал(а):
6) Да, и можно ли будет составлять свой пароль от аккаунта? А то предложенные не охота запоминать.

Пока не планируется.


Bedlam 26 дек 2011, 22:16 писал(а):
Бедиус писал(а):
Будет ли отображаться герб ГИ на персонаже (посредством какого-нибудь предмета или возле название ГИ)?

Пока не предполагалось по техническим причинам. Но герб будет виден в рейтинге и, возможно, в некоторых других местах.

Бедиус писал(а):
Планируется вввод развития ГИ по уровням+плюшки за поднятый LVL(повышение лимита,новые скиллы и прочее)?

Да.

Бедиус писал(а):
Когда ждать союзных баз?

Это более сложный вопрос, чем кажется на первый взгляд. Только после введения новых земель.

Бедиус писал(а):
Будет ли введены ГИ союзы??

Пока рано о таком говорить, калибр маловат.

Бедиус писал(а):
Почему "боевой клич" доступен лишь главе?

Потому что только глава может по-настоящему воодушевить своих бойцов. Мы будем продолжать эту линию, разделяя умения на три категории. Кроме того, планируется явное обозначение глав и должностных лиц союзов на тегах.

Бедиус писал(а):
В достижениях есть"очки славы" для чего они нужны??

Пока только для быстрого сравнения показателей разных персонажей.

Бедиус писал(а):
Хотелось бы узнать(самую малость) что будут представлять в будующем дома(фракции), останутся ли они так же двумя враждующими сторонами или же станут разными путями развития персонажей со своими плюшками?

Ближе ко второму варианту.

DizelD писал(а):
вопрос такой: когда заработает техподдержка ?

Когда у нас появятся отдельные сотрудники для этого. Когда именно — я не знаю. Меня так же, как и вас не устраивает текущая ситуация.

Альфалорик писал(а):
Будут ли на аренах даваться ни только очки боевого рейтинга, но и что-то вроде доблести?
За очки доблести покупать банки и бафы действующие только на аренах у специальных торговцев, оружие, шмот, стрелы?

Это уже есть в виде жетонов.

andrei_27 писал(а):
Будут ли подарки на НовыйГод

Будут.

robertos писал(а):
Хотелось бы знать, планируется ли ввод лога боя, с отображением нанесенного урона и полученного опыта.

Не планируется.

"Hence to fight and conquer in all your battles is not
supreme excellence; supreme excellence consists in
breaking the enemy's resistance without fighting."

© Сунь Цзы
   
 
Сообщение 09 фев 2012, 12:37  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Ответы в 2012 году

Bedlam 30 янв 2012, 08:48 писал(а):
Молотилко писал(а):
Когда мобы перестанут парить в воздухе?
Изображение

Когда решим более насущные проблемы.

Молотилко писал(а):
Будет ли увеличено количество походов, которые можно создать? Несколько троек, четверок, пятерок? Тройку бы за кри... В тройке зомбаков будут подделывать под уровень? для ...-5 уровня, 6-9, 10-12, 12-15 и т.д.?

Да. Нет.

nafnafet писал(а):
Видимо, ты давно в игре не был – склепа за кри уже давно нет )) А то, что зомби начинают лагать безбожно, если их всех вывести из комнат, заметно даже на самых быстрых каналах...

Эту проблему устраним. Уже должно было стать лучше.

Могиканка писал(а):
Не знаю, спрашивали или нет, но будет ли добавлена нормальная карта мира? Более понятная с подписанными территориями? Особенно желательно подписать точки))

Да.

Alec писал(а):
Примерно в каком месяце будет обновление?
Какие на данный момент стоят приоритетные задачи по вводу контента в игру?

Учитывая организационные сложности, не рискну говорить.
Новый поход.

Mr. Drakos писал(а):
Г-да разработчики, когда уже будет новый патч? Уже почти месяц прошел, вы обычно выпускаете обновления с двухнедельным интервалом!

См. выше.

aleshdavydov писал(а):
я вот хочу задать вопрос а будут ведены охрана персонажа

Да, в виде боевых питомцев.


Bedlam 08 фев 2012, 21:43 писал(а):
Ваншотин писал(а):
Текущая ситуация с аренами, а именно. Вылет с арены при -5. И не зачет очка при падении в пропасть/море. Это окончательный вариант?

Нет, конечно. Окончательный будет несколько сложнее, но мне не хотелось бы сейчас вдаваться в подробности.

Ваншотин писал(а):
От чего зависит разброс урона?

От доброго генератора случайных чисел.

Бедиус писал(а):
Почему вы не хотите делать лог боя?

В игре и так уже слишком много цифр. A little less calculation, a little more action please.

Бедиус писал(а):
Почему вы так плохо относитесь к обмену между игроками?

Это теневая экономика.

Бедиус писал(а):
Чем вы намерены удерживать хай LVL игроков в игре??(Петы- это не вариант))!

Разумеется, петы это не вариант. Вариант — это постоянное, увлекательное противостояние в масштабах мира.

DizelD писал(а):
существует ли возможность в будущем появления так называемых "пис-зон" например в Деревне?

Возможность существует, но это сделает игру более скучной.

Бедиус писал(а):
очему из похода выпадают части револьвера, а маги мира астармы пользуются луками?

Пистолет в нашем мире не является чем-то более совершенным, чем лук мага.

Бедиус писал(а):
С введение нового похода будут введены новые виды слитков или нет?

Да.

Бедиус писал(а):
Почему нельзя писаться пати в походы за жетон?

Это важный бонус для тех, кто покупает кристаллы.

Бедиус писал(а):
Почему баф "Чемпионские скидки" не распространяется на стрелы ведь это тоже расходник?

Спасибо, поправим.

robertos писал(а):
Давно хотел узнать, как зовут Bedlam'а и Spline'а, а то уже как-то неудобно по никам обращаться :)

Узнавайте на здоровье. Но обращайтесь, пожалуйста, по никам — нам так привычнее.

Bedlam 08 фев 2012, 21:58 писал(а):
Цитата:
1.)Кто и как оценивает баланс между классами?

Вы оцениваете и мы оцениваем.

Цитата:
2.) Сами разработчики устраивают между собой PvP и есть ли у кого-то предпочтения в классе?

Только при введении новых умений. Мы больше за вами наблюдаем.

Цитата:
3.) На каждый класс назначен отдельный человек или группа занимается всеми классами?

Нет отдельного человека на класс, ну что вы.

Цитата:
4.)На текущий момент в приоритете баланс групповых боев (на арене) или баланс 1×1 имеет равный приоритет с групповым PvP?

Равный.

Цитата:
5.) Ведется ли какая то статистика по аренам, чампионам и т.п. Или пока на это нет времени?

Ведётся, но недостаточно полная.

Цитата:
6.) Планируется ли оружие основанное полностью на уроне смежной стихией? И соответственно возможность разогнать смежную стихию до основной. Или классы вынуждены довольствоваться основной.

Предполагается, что можно будет «подвинуть» персонажа в сторону одной из смежных стихий.

Цитата:
1.)Как родилась идея 6ти стихий?

Алхимия и немного фантазии. Эти стихии ложатся на круг и каждая смотрит на свою противоположность.

Цитата:
2.) Сами разработчики определяют явно добрую и злую сторону или считают что обе "хороши"?

Ни в коем случае не определяем.

Цитата:
3.) Существуют ли искизы, наброски, модели. самого Мигурата и Хороса (дорогие основанцы простите если ошибся в имени мага)? Если есть можно выложить на форум? (Планируется ли ввести в игру самих магов?)

Существуют, но не в том качестве, чтобы выкладывать, к сожалению.

Цитата:
4.) Существует ли карта мира?

Да.

Цитата:
5.) Планеты на звездном небе Астармы обитаемы?

Частично. Одна уже точно нет.

Цитата:
6.)Действие игры будет происходит в одном мире/измерении или возможно в будущем будут походы в родной мир Мигурата? :)

Сейчас даже странно говорить от таком масштабе...

Bedlam 09 фев 2012, 22:12 писал(а):
Alec писал(а):
Чем выше уровень птички, тем чаще её надо кормить? У меня на 8 левел еды за кристаллы хватает на день!

Да, но не уверен, что настолько. Проверим.

Бедиус писал(а):
А вопрос бы о том, что если маги мира Астармы пользуются таким примитивным оружием(как показываете вы сами с начала игры) и тут вдруг нате вам револьверы и часы то что это технологический скачек или это пришельцы занесли с собой?

Вы проецируете наши реалии на мир Астармы, что не совсем корректно. Магический лук не является «примитивным оружием». И напрасно вы думаете, что портал между островами примитивнее каких-то часов.

Бедиус писал(а):
Вам не кажется что слишком много бонусов для игроков которые вкладывают реал (походы, арены, расходники,одежда, оружия, кольца и самое главное кулон – который только за реал, а игровых альтернатив ему нет)?

Походы и арены доступны за жетоны, из одежды только за кристаллы — только первый премиум-сет, у каждого вида оружия есть бесплатные аналоги, нередко даже превосходящие платные. Нет, не кажется. Кажется, что в игре мало всего, как платного, так и бесплатного.

Бедиус писал(а):
На данный момен вы считаете поход на 3( он же склеп) доработанным(при всем при том, что он представляет тупую пробежку с вырезанием мобов и хоруса туда и обратно + к этому с зомби хуртаром даже дропа нет)?

Ни в коем случае. Пришлось отдать его в сыром виде. Он ещё будет доработан.

Бедиус писал(а):
Почему вы не поддерживаете интерес к игре ? Если новые локи мобы и прочий контент готовы или готовы на половину почему бы не выложить пару скриншотов с ними, несколько артов и прочее??

Монстров выложили (это для меня стало сюрпризом). Но без ответа на вопрос «когда» всё это малоинтересно.


Bedlam 01 мар 2012 писал(а):
Alec писал(а):
Собственно есть предложение насчет ивента — сделать на отдельной карте и система как в unreal tournament битва за узлы — то есть чтобы атаковать базу врага надо соединить свою базу с базой врага узлами. Если будет несколько путей соединения баз, то будет место тактике. А еще сделать бонусные узлы захват которых даёт бонусы захватившей стороне. Идея стырена под копирку, но идея очень хорошая и проверенная временем.

Событие будет проходить в основном мире игры. То, о чем вы говорите, является ареной и тоже вполне достойно реализации. Но «эвент» во многом тем и интересен, что проходит в общем мире. Одна сторона вчера вовремя это поняла и подготовила площадку. Вторая до последнего момента воспринимала эвент как некую арену (где всё за них сделают и решат) и даже не удосужилась проверить, что там происходит. Меж тем было достаточно нескольких крепких ребят, чтобы полностью сорвать всю подготовку.

В этой теме эвент не обсуждаем, идите в соответствующую ветку.

Alec писал(а):
Bedlam писал(а):
Событие будет проходить в основном мире игры.

Будет ли местность доработана для проведения ивента? Или будет потом изменено на какое-нибудь другое, например где-то на 3-м острове, ну это в совсем отдалённом будущем?

Bedlam писал(а):
Я дополнил свой ответ в той теме.

Да, этот эвент — наша подготовка к другим развлечениям, в том числе на дополнительной земле.


Bedlam 15 мар 2012 писал(а):
г-н. Ваншотин писал(а):
Будет ли в скором времени решена проблема с мгновенным выходом из игры под неуязвимостью?

У проблемы был повышен приоритет. Я надеюсь, что да.

nygorazdo1 писал(а):
Может есть смысл увеличить вместимость хранилища, кстати, равно как и количество слотов под скилы?

Смысл есть.

Камела писал(а):
Почему загорелась звёздочка на полоске опыта у всех на 15 LVL? 16 LVL нельзя апнуть?

Да, поздравляю, вы достигли «левел-капа».

Камела писал(а):
Зачем тогда сумки есть на 16 ?

После расширения игры ограничение будет снято, нормальная практика.

Камела писал(а):
Кольцо спирита не срабатывает у многих.

Проверьте актуальность в текущей версии, пожалуйста. Если проблема осталась, напишите в соответствующей теме.

Dovahkin писал(а):
1) Будет ли введена возможность бесплатного получения небольшего количества кристаллов за ежедневные (или по дням, например понедельник, четверг субота) квесты (до 5 в неделю) незадолго или после выхода игры?

Не исключаю полностью, но мы очень постараемся так не делать. Почти все вещи за кристаллы имеют какие-то бесплатные аналоги, незачем вводить двойную систему.

Dovahkin писал(а):
2) В игре появится аукцион?

Dovahkin писал(а):
3) Появится ли крафт предметов (оружия, доспехов)?

Уже много раз спрашивали. Пока нечем торговать, не появится.

Dovahkin писал(а):
4) разработчики, скажите, а будет ли в игре журнал квестов, заметок и др? Хочется чтобы задания были более упорядочены, чтобы они не на экране, а в специальном месте были.

Мы от него сразу отказались в пользу компактного гаджета заданий. Потом мы увидели, что подобное решение появилось и у «гигантов». Я пока не вижу смысла в отдельном окне с заданиями.

Бедиус писал(а):
Надеюсь сама механика ивента будет доработана в ближайшее время или у вас есть приоритеты поважнее?

Есть, но будет.

bumslan1 писал(а):
3) Вы уверены что выпускать обновления на каждый праздник сейчас целесообразно, в смысле довавки с шапками, по моему вы занимаетесь ерундой, если тратите время на это, игроков такие вещи всё равно не удержат.

VS
Могиканка писал(а):
Господа разработчики, где подарки?) Я, как ребенок в предвкушении чуда, забегаю утром в игру в надежде увидеть что-то поистине очаровательное... а там накася-выкуси?) Обидно знаете ли, что Вы обошли нас, любимых и милых, вниманием...


Смельчак писал(а):
Я задаю который раз один и тот же вопрос . Когда наконец сделают нормальную статистику набора опыта?

Опишите в теме предложений, что вы под этим подразумеваете (или сошлитесь на свой пост, если это уже было сделано).

г-н. Ваншотин писал(а):
Приговор паладина работает под огненым щитом и выручай-зельем. Так задумано?

Проверю. Возможно.

Bedlam 03 апр 2012, 11:24 писал(а):
Dovahkin писал(а):
Планируется ли введение осад? А если да, то до выхода игры или после?

Планируется. Это должно было быть введено вместо «Битвы домов», но сроки не позволили. Про «выход игры» уже спрашивали неоднократно.

Dovahkin писал(а):
Изменится ли боевая система?

Очень общий вопрос. Можно рассчитывать на решение проблем, по крайней мере.

г-н. Ваншотин писал(а):
Поиск зависимости предостовляется на суд игроку или в дальнейшем, в описание умений добавят строчку. "Зависит от урона оружия"?

Возможно, добавим.

г-н. Ваншотин писал(а):
Скидка на расходники – за кристаллы так задумано? (Это баг или фича)

Фича.

г-н. Ваншотин писал(а):
И когда ожидается этот наплыв или мы его пропустили? (Вообще как часто идет реклама и где?)

Возможно, в ближайший месяц.

г-н. Ваншотин писал(а):
И еще пара вопросов про новичков. При достаточно большой плотности населения на маленький остров (Во время большого онлайна). Новичкам качаться очень трудно. Любой казуал, умерев 10 раз на одном и том же квесте от противника сразу забросит игру. Останутся некоторые хардкор-игроки и люди которым больше нечем занятся.

Новичков напрямую убивать нельзя, а воскрешение участников союзов у порталов уже исправлено.

г-н. Ваншотин писал(а):
Планируется ли поднимать привлекательность игры для новичков? (Например: флаги , бонусы против хаев, отображение ближайших врагов на компасе и т.п. где -то до 8го уровня) Или на данный момент при имеющейся численности и ОБТ от этого нет смысла.

Уже в процессе. Но таких грубых методов, как «флаги , бонусы против хаев» мы постараемся избегать.

г-н. Ваншотин писал(а):
Вообще на какой максимальный онлайн (количество человек) рассчитан текущий сервер. И какой средний онлайн ожидают разработчики в ближайшие месяцы?

Много и ещё больше. Простите, не могу называть числа.

Bedlam 18 апр 2012, 10:31 писал(а):
Anarhist писал(а):
Лучники говорят что веер сделали прежним, правда ли?
Когда планируете введение новых шмоток для хай-левелов?

1. Это досадная ошибка, скоро исправим.
2. После введения новых арен.

г-н. Ваншотин писал(а):
Ани, хранитель острова Теней. Маг воды? Или в концепции 6ти стихий существуют маги одинакового владеющие несколькими или всеми стихиями?

Ани, как и все хранители, способна управлять Потоком. В свою очередь Поток разделяется на шесть стихий и даёт силу всей магии, но это не делает Ани магом всех стихий — она совершенно беззащитна перед монстрами.

г-н. Ваншотин писал(а):
Хранитель Туманного острова. (Тот что превращается в огненного голема, по квесту убить хозяина для перехода на 5-й уровень). Умеет перевоплощаться в голема. Возможно ли что существующие или новые классы тоже будут уметь воплощаться в какого-либо монстра?

Новые — очень может быть.

г-н. Ваншотин писал(а):
Кстати к вопросу об одинаковом отношении к обоим сторонам.
Почему ник АлекЕпт не отмодерирован как положено?

На ЗБТ не было жёстких правил именования, и в ОБТ перешли старые ники. Поскольку игра с тех пор подросла, мы решим этот вопрос.

Bedlam 30 апр 2012, 19:19 писал(а):
Anarhist писал(а):
Лаадно, когда введете новые арены?))

Давайте я по секрету сообщу о планах, а вы не будете ругаться, если они поменяются (что возможно).

1. Доработка отдельных интерфейсов.
2. Введение возможности переименования персонажа.
3. Улучшение производительности сервера и дальнейшая работа над ошибками.
4. Новые арены и новых поход.

ПовелительЗари писал(а):
Если прежний веер это досадная ошибка, то как на счёт урона разрядной стрелой, который так и не увеличится, когда веер был урезан? Может, к урезанному вееру добавить какой-нибудь дополнительный эффект??

Вы абсолютно уверены, что урон от разрядной стрелы не поменялся? Если это так, прошу вас и других игроков сообщить в общих игровых проблемах, желательно подробно. Насколько я помню, разрядная стрела теперь сильнее зависит от мощности лука.

Снэйдер писал(а):
Классовые наплечники на стрелка и паладина есть,почему нет на тамера? Или когда будут?

Исторически так сложилось, что наплечниками должна была стать накидка. Но она стала вскоре частью костюма. Через обновление, скорее всего.

ПовелительЗари писал(а):
Это правда или нет ? Есть слух что когда ведут поход на 6, то будет новый шмот, который будет доступен от 16 LVL, и новое умение.

Это кто вам такое нашептал? Вообще, звучит не так уж и неправдоподобно...

Bedlam 30 апр 2012, 19:22 писал(а):
г-н. Ваншотин писал(а):
И вообще прыжки на арене, без отдачи очка. Плохо влияют на дружелюбную атмосферу игры. ) И отталкивают пользователей вашей игры.


Прекрасно понимаю вас. Это всё требует введения нормальной системы штрафов и поощрений. Она уже продумана но, увы, ждёт своего часа.

Кроме того, неприятный эффект от нечестной игры будет несколько сглажен с введением больших арен.

Bedlam 25 май 2012, 23:52: писал(а):
coolex543 писал(а):
Сделаете ли возможность придумать свой пароль при регистрации и смену пароля.

Скорее всего, да.

coolex543 писал(а):
Замените ли черный фон в меню игры, на какой ни будь концепт арт?

На концепт-арт мы ничего заменять, конечно, не будем. Ладно, я понял ваш вопрос — экран создания персонажа будет несколько доработан.

coolex543 писал(а):
Уменьшите ли значок мышки? А то мне кажется он уж очень большой)

Нет.

coolex543 писал(а):
Этот вопрос наверняка задавали: Есть ли у вас в планах создать еще рас помимо людей? Если да, то примерно когда это состоится и есть ли уже идеи какая будет создана раса.

Это очень дорогое удовольствие, которое ничего не даёт в игровом плане. Только при появлении множества лишних денег.

coolex543 писал(а):
Вообще есть ли тема или сайт с вашими дальнейшими планами разработки по игре? Что вы хотите нам преподнести, и чего нам ожидать?

Мы отказались от обнародования планов, так как их нередко приходилось менять.

neutral писал(а):
Когда?

Лучшая премия — слава. Скоро награды введём, а там видно будет.

Снэйдер писал(а):
Скажите,за какие средства будет покупаться плащ?(жетоны,золотые,слитки).

Могу пока только сказать, что он будет приобретаться в союзах.

г-н. Ваншотин писал(а):
Планируется ли в ближайшее время ввод арен с фиксированной командой (против такой же фикс пати)?
Или основательная доработка балансера арен? Вообще можете рассказать по какому принципу раскидывает на аренах?

1. Да, в виде союзных боёв.
2. Команды распределяются по уровню. Меня уверяют, что распределяются корректно.

Dovahkin писал(а):
1) Когда игра официально выйдет?

Старая тема. Пока нет причин менять статус проекта.

Dovahkin писал(а):
2) Будут ли дополнения?

По мере сил игра будет развиваться. Будут ли большие дополнения — зависит от успехов в продвижении игры.

Dovahkin писал(а):
3) Будут ли бонусы уже играющим после выхода игры?

Да, официальная благодарность и Диадема Превозмогания.

Орденец писал(а):
Примерный срок открытия 16 LVL(дату,год)?

К чему спешить? Наслаждайтесь левел-капом. Без нового содержимого в повышении планки нет смысла. Более того, мы вообще думаем, не вернуться ли к изначальной концепции «безуровневой» игры.

Джедай писал(а):
Почему в игре ограничено количество пропусков на арены?

Чтобы как-то контролировать скорость получения званий и заодно направить игроков на другие занятия, пока восстанавливаются пропуски.

Bedlam 03 июн 2012, 08:09 писал(а):
Орденец писал(а):
Возможно ли заказать у вас шапку за кристаллы?

Нет.

Смельчак писал(а):
Можно ли будет изменить внешность персонажа ?

Да.

г-н. Ваншотин писал(а):
Вот так ваш матчмэйкер раскидает команды.
И намного интересней если бы дополнительно использовался рейтинг и звания.
1.) Будете пересматривать балансер арен?
2.) Расскажите хоть немного о планах на лето? (по игре, а не местам отдыха :)) (к срокам обещаем не привязываться )

1. Возможно, мы переделаем систему записи на арену, чтобы собирать более сбалансированные бои.
2. Из ближайшего — введение нового типа арены.

Снэйдер писал(а):
когда планируете ввести новые скилы?

После чего, скорее всего, введём новые союзные умения.

Bedlam 24 дек 2012, 20:35 писал(а):
ПовелитетьЗари писал(а):
Почему плащ защитника, фронтовика, разведчика похожи как две капли воды? И такие же дела обстоят с сапожками и перчатками 10+ LVL.
Это распространённое игровое допущение, когда одинаковые внешне вещи имеют разные характеристики. Мы ещё этим не злоупотребляем. Просто считайте, что у тканей разная пропитка.

Sneijder писал(а):
До какого числа будет стоять ёлка, продаваться фейрверки, шапки?

Скорее всего, до окончания новогодних каникул в России.

Justin писал(а):
новый острой введёте до нового года ?

Хотелось бы, но нет.

Justin писал(а):
пользуется ли игра успехом в Бразилии ?

Есть определённые успехи. Недавно, например, издались на дисках. Сейчас занимаемся улучшением общих показателей.

"Hence to fight and conquer in all your battles is not
supreme excellence; supreme excellence consists in
breaking the enemy's resistance without fighting."

© Сунь Цзы
   
 
Сообщение 23 янв 2013, 02:53  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Ответы в 2013 году
Bedlam 22 янв 2013, 15:06 писал(а):
Унылый Тамер писал(а):
Значит до подклассов никакой правки баланса не ждать?

Отчего же. Будем резать, будем шить.

Унылый Тамер писал(а):
Кстати актуальна, ли тема предложений, или музыку заказывает издатель и его подписчики. Как я понял из статьи приведенной выше, блоки добавлены по их просьбе.

Пока практически всё, что они просят, мы и так планировали ввести. Кроме того, определение репертуара это совместная работа.

ajural писал(а):
Почему смена имени стоит так дорого? Возможно ли сделать как-нибудь подешевле?

Потому что имя — это очень важно. Кстати, скоро начнётся акция, по которой вы сможете переименовать персонажа в два раза дешевле.


Bedlam 24 янв 2013, 10:58 писал(а):
Антоха писал(а):
Планируется ли ввести турниры в игре, и если да, то какие?

Да, в планах — соревнование союзов.

Унылый Тамер писал(а):
Или получается так. Что работаете-работаете над задачей потом резко бросаете и переключаетесь?

К сожалению, и так бывает. Это, конечно, очень плохо сказывается на работе и мы стараемся так не делать. Довольно сложно выиграть войну, когда от стратегических задач то и дело приходится отвлекаться на всякие «партизанские вылазки». Что касается анонсов, то пока мы решили так — лучше всего, когда нововведения являются сюрпризом. У игроков нет заранее сформированных ожиданий (нередко завышенных) и они могут адекватно, без предвзятости, их оценить.

Унылый Тамер писал(а):
То что приговор паладина работает на персонажей в огненном щите, выручай зелье, защитой ордена — так и должно быть?

Да, приговор есть приговор. Впрочем, последнее, возможно, мы уберём.

Цитата:
наплечи на тамера будут?

Скорее всего, да. Но не в ближайшее время.

Bedlam 05 фев 2013, 00:06 писал(а):
Унылый Тамер писал(а):
Когда мы сможем поближе познакомится с историей Астармы
Работающий блок в оглушении норма или баг?)

1. Тексты есть, но они нуждаются в редактуре. Для этого лучше всего подошёл бы формат внутриигровых книг, конечно.
2. Скорее, второе.

Sneijder писал(а):
Помните год назад или полтора, тестили поход на 6 человек? Так почему же, тестили год назад, а до сих пор не ввели? И скоро ли введете?

С тех пор мы нашли издателя и пришлось изменить планы в соответствии с его требованиями. Кроме того, дизайн локации требовал слишком много времени на доработку. Мы планируем через два месяца ввести новый поход (но необязательно именно этот).

Sneijder писал(а):
И еще вопрос, битву домов вроде как убрали временно из-за того, что значительный перевес игроков был в пользу Мигурата, сейчас вроде баланс сил выровнился, вернете Ивент?

Возможно. Мне бы сначала хотелось наполнить игру новыми игроками.

Максим писал(а):
Будет ли введён способ нормальной прокачки на аренах

В какой-то мере — мы предполагаем скорректировать вознаграждение за арены.

Унылый Тамер писал(а):
Информационная блокада от разработчиков заставляет нервничать фанатов.

Много работы. От подробностей я лучше воздержусь, но мы, как всегда, постараемся вас порадовать.

Унылый Тамер писал(а):
Планируются ли сопутствующие ОМ игры, веб или мобильные приложения в ближайшем обозримом будущем?

Мне очень нравится эта тема, но для этого пока нет людей.

мнЁмка писал(а):
здравствуйте...разработчики игры вы еще долго будете молчать?уже 3 дня вас не слышно!!!

Не волнуйтесь, мысленно мы с вами.

Justin писал(а):
почему мистер маинд не рассказывал что в Бразилии проходил небольшой чемпионат по OM?

Чемпионат? Замечательно. Я об этом узнал только что от вас.


Bedlam 20 фев 2013, 13:44 писал(а):
Богиня писал(а):
Смельчак писал(а):
За квест в котором в конце надо убивать дракона не что не дают не опыт не деньги. Зачем он вообще нужен?

я так думаю это просто ошибка.по идеи ты не сможешь купить или надеть лук за 200 голд пока не убьешь дракона

Верно, это ошибка.

Бедиус писал(а):
В одном из постов вы писали что начали работу над островом, так вот морозный это и есть тот самый остров или в будущем над ждать еще остров?

Изначально мы работали над другим островом, но работы были заморожены. Это — другой остров и пока мы будем развивать именно его. Нет смысла запускать новый, когда эти земли ещё не освоены.

Сплэн писал(а):
Ув.разработчики,будете ли вы в ближайших обновлениях вводить ездовых животных?Так как бегать по морозному острову действительно долго.

Нет, но мы постараемся предложить решение проблемы.

ivanov_nord писал(а):
Я конечно все понимаю. Но смотря на ваш движок игры, он может выдавать картинку на много лучше.. будет ли проведена работа над графикой?

Работа над графикой проводится постоянно.

Bedlam 09 мар 2013, 12:43 писал(а):
Богиня писал(а):
Администрация было время активно отвечала на вопросы.почему сейчас несколько дневная тишина?

Много работы.

demoinside писал(а):
А почему мои сообщения 2 рас удаляют оО

Это темя для вопросов. Обычно модератор не удаляет, а перемещает сообщения в другие темы.

ZERON писал(а):
Собираетесь ли открыть игрокам повышение уровня выше 15? Всвязи с введением нового острова возможно имело бы смысл.

Да, после введения одежды и оружия на этот уровень.

Сплэн писал(а):
Это новая ветка одежды?

Да. А наплечники должны быть введены для формирования сета, но всё никак не доберёмся до этого.

Bedlam 16 мар 2013, 17:56 писал(а):
Сплэн писал(а):
Я написал на альтернативный адрес саппорта,или нужно было написать на основной,который долгое время не работал?

Разницы нет. По будущим вопросам лучше писать на основной.

Малик писал(а):
Вроде сейчас основы и Мигурата стало одинаковое!Может пора открыть ивент?

Сейчас работы сосредоточены на аренных боях. Когда начнём уверенно собирать большие сражения, можно будем вернуться к этому вопросу.

Антоха писал(а):
Почему у того кого нет питомца нельзя негде его приобрести?

Потому что это уникальная награда за задание. Также нельзя приобрести, например, простые наплечники и перчатки. Продавать планировалось других питомцев, но работа по ним была отложена.

acidburn писал(а):
Какой приоритет у развития союзов?

Есть вероятность, что будем работать над союзным PvP в рамках более общей задачи.


Bedlam 21 май 2013, 08:11 писал(а):
Смельчак писал(а):
Почему я сегодня сходил на более 6 арен, рейтинг мне вообще не начисляют жетон дают один только если команда победила ? Вчера было всё иначе .
Кровушка:) писал(а):
+, за проигрыш жетон не начислялся, даже если более одного фрага.

Ограничения больше нет, играйте в своё удовольствие. При этом жетоны вы получаете только за серийные бои (когда у вас есть незажжённая звёздочка) — при выигрыше два, при проигрыше один (если есть хотя бы одно убийство). Выход из боя до его окончания портит серию. Все звёздочки восстанавливаются в 11 вечера. Рейтинг должен даваться даже при отсутствии звёздочки, но без удвоения.

Ахилес писал(а):
добавите ли PvP союзов в этом году?любопытно просто

Мне тоже любопытно. Многое зависит от того, сможем мы донести игру до новых игроков или нет.

Север писал(а):
Кому в голову пришла идея про Орден магии кто придумал первый эту игру?

Сложно говорить о большом проекте, что его кто-то «придумал» — это всегда работа команды. Тем более изначально игра сильно отличалась от того, что вы видите сейчас — это была достаточно стандартная RPG с point and click управлением. Бывалые игроки ещё помнят эту эволюцию.

Цитата:
Сколько человек ведёт работу над игрой какая у вас разработчиков зарплата за месяц в долорах (Анзу и Бэдлама) сколько длица ваш робочей день,вы роботаете в офисе или можна и надому?вы роботаете только над играми или у вас есть помимо этого другие роботы?геймастера это люди роботающие у вас в компании?если не комерческая тайна

Людей для работы над проектом не хватает, но каждый знает своё дело. Работаем в офисе, зачастую приходится работать и дома тоже.

Колим писал(а):
Когда добавите новые умения? (Они придуманы же)
Колим писал(а):
Когда исправят перчатки тамера на 10 LVL? (Сегодня они выглядят, как перчатки паладина на 10 LVL)
Колим писал(а):
Когда будет новый шмот,поход,умения; когда персонаж сможет ставить оружие за спину? :)

Спасибо за живой интерес к игре. Мы не даём конкретных сроков, чтобы потом не возникало вопросов и претензий. Могу только сказать, что новый поход в работе и буквально вчера мы его впервые прошли (почти прошли).

Роббен писал(а):
В игру будут введены какие-то ремесла? собирать грибы и создавать банки надоело уже через 20....

Да, если мы увидим, что игра в этом действительно нуждается. вообще, введение ремёсел более вероятно и перспективно, чем развитие квестов.


Bedlam 03 июн 2013, 17:07 писал(а):
Колим писал(а):
Ловушка у стрелка должна иметь в PvP какое-то значение? Если -да-, то почему она так медленно ставится?

Конечно. Это — тактическое умение, которое не предполагается использовать, находясь под ударами противника. Скорость установки компенсируется хорошим радиусом действия, возможностью установить несколько ловушек одновременно, обнаружением невидимок.

Цитата:
Когда будет обнова, в конце июня?

Робсон писал(а):
Когда будет введёт этот новый поход?

К сожалению, не могу сказать. Ещё многое предстоит доделать.

Костровой писал(а):
Это новый комплект одежды? Вы планируете им заменить уже существующий или это дополнительный вариант?

Дополнительный — более высокого уровня.


Bedlam 18 июн 2013, 18:12 писал(а):
Механоид писал(а):
извиняюсь что не вту тему пишу! Я фанат вашей игры фиг с той Бразилией пусть выкусят у вас всё получится

Спасибо, особенно приятно это слышать от человека с таким ником.

Смельчак писал(а):
Вот уже продолжительное время мы не видим обновлений. Интересно над чем вы сейчас работаете? Исправляете поход который мы тестили на альфе или что — то другое?

В частности, над новой системой распространения игры. Скоро увидите.

Робсон писал(а):
[Можно ли будет] создавать "свой магазин"?

Без крафта, пожалуй, в этом немного смысла.

Gerda писал(а):
По какому принципу идет запись на арены? Есть проблема: после разрыва интернета на арене, за все последующие арены не идут очки и жетоны. Что делать?

Арены условно разделяются по лигам — возможно, в данный момент недостаточно игроков вашего уровня. Вообще же система работает вполне нормально и основное, что ей сейчас мешает — недостаток игроков. Я надеюсь, что мои коллеги всё же решат эту проблему.

Вы не успеваете вернуться на арена после обрыва связи? Или успеваете, но жетонов всё равно не получаете?

Максим писал(а):
Почему наплечники из грубой кожи и сияющие наплечники теперь не окрашиваются в красный/синий цвет?

Изменилась схема раскраски всего сета — кожа больше не красится.

Богиня писал(а):
Думал, посмотрю как у вас там что! Пригласили бы туда,где все это делается? кстати я что-то игроков не видел в игре с Самарской области...

Здравствуйте. Честно говоря, не совсем понятно, что вы ожидаете здесь увидеть — офис у нас достаточно скромный, сидят люди за компьютерами, работают. Всё весьма буднично. А игроки из Самары у нас были с самого начала проекта. Другое дело, что для нас не имеет значения, откуда игрок.


Bedlam 02 июл 2013, 12:21 писал(а):
ПовелитетьЗари писал(а):
Будет ли даваться дополни тельный бонус при сборки сета "Громсиля" ?
P.S Ранее упоминалось что нет в виду того что нет наплечников для каждого сета это невозможно , но сейчас есть наплечники "Громсиля"

Скорее всего, да. Только это комплект Гармсиля, а не «громсиля».

Робсон писал(а):
Где найти перевозчика с 5ой?

Полагаю, вопрос уже неактуален — но если вы до сих пор его не нашли, я буду очень удивлён.

Смельчак писал(а):
Почему у дофы стреляют очень то по 35 урон то 120 урон и всё в лицо?

Нужно проверить.

Максим писал(а):
Теперь лучший шмот на 15 уровень... а большинство людей терпеть не могут способ прокачивания на заданиях, как тут. :(
Будет ли какой-нибудь настоящий способ прокачивания на PvP, а не эти копейки опыта за арену?

Весьма вероятно, что любители PvP получат альтернативную возможность приобрести одежду.

Роббен писал(а):
Баф защиты лучникам хоть чем то помогает, или он помогает только паладину с щитом и тамеру с куполом?

Да, помогает точно так же.

Роббен писал(а):
За каждый проигрыш очки снимают что ли?

Да, теперь рейтинг более гибкий и может меняться в сторону уменьшения. Пока — незначительно, но с введением дополнительных очков за определённые действия на арене это может измениться.


Bedlam 09 июл 2013, 14:51 писал(а):
Робсон писал(а):
Какой квест будет для перехода на 16 уровень или он уже есть? Опишите его.

Робсон писал(а):
Будет увеличен максимальный уровень? Если -да-, то до какого?

Возможно, переход будет без задания, точное значение пока не скажу. Хорошо бы уровни вообще убрать, конечно — люди оценивают игру по максимальному уровню, что не совсем справедливо в отношении PvP-ориентированного проекта.

ПовелитетьЗари писал(а):
Так и задумано, что у "хлоднокровного удара" в режиме ожидания пропало кровавое облако?

Да. Скорее всего, оформление этого умения изменится полностью.

Бедиус писал(а):
Когда начнется развитие классов?
Когда начнется развитие кланов?
Когда в игре появятся новые ивенты?

1. Нескоро
2. Скоро
3. Неизвестно

ВаНёк писал(а):
вы комбо так и оставите такое же медлительное или что-то поменяете?

Серия ударов ещё будет дорабатываться.

Максим писал(а):
Может пора уже заменить видео на форуме? Те видео устарели, а сейчас уже сделали много новых, хороших видео, ничем не уступающие предыдущим)

Да, текущие ролики здорово устарели. По поводу новых — был бы рад с вами согласиться, но в последнее время снимают в основном видео, демонстрирующее навыки играющего. Это неплохо само по себе, мне нравятся такие ролики, но этого недостаточно для представления игры. Впрочем, даже не это важно — видео приличного качества почти нет. В основном — жуткая компрессия, низкое разрешение, низкое качество графики в настройках, искажённые пропорции и так далее.

Давно хочется провести новый масштабный конкурс.

Робсон писал(а):
Как то вы отвечали на мой вопрос про скиллы. Вы сказали ,что они давно придуманы, но руки не доходят их добавить в бету. Может добавите их в обнову с походом?

Между «придумать» и «добавить» есть ещё «сделать».

Робсон писал(а):
Будут ли добавлены монстры, которые в шахте в мир?

Скорее, они будут уместны в других походах.

Робсон писал(а):
Будет большое количество квестов для 15х уровней и выше? Буду ли введены задания "повторки" в игру, которые можно делать бесчисленное количество раз или определённое количество раз в день?

Нет. Не исключено.


Bedlam 10 июл 2013, 21:03 писал(а):
Колим писал(а):
А нельзя создать какой-то крутой триллер и вставить его в торрент сайты, в рекламы перед фильмами какими-то, а то я сейчас фильм собрался смотреть, а тут 2 трейлера Forsaken world =0. Я имею ввиду не любительский ролик ,сделанный нашими игроками, а сделанный вами, как трейлер фильма какого-то!

Не то что можно — нужно. Хороший рекламный ролик игре необходим. Но пока на это нет времени и денег.

Роббен писал(а):
Ну если у модераторов нет времени сидеть в игре,то можно сделать так,чтобы за ругательства широко используемые в соц сетях банили?

Фильтр обойти нетрудно. Мы ещё вернёмся к вопросу после запуска рекламы. Мало игроков — мало модераторов, всё логично.

Галилей писал(а):
Почему урон у слиткового лука холода меньше (21+33), чем у слиткового лука распада (22+35), хотя у других классов слитковое оружие имеет одинаковый урон?

Возможно, ошибка. Проверим.

Смельчак писал(а):
Эта новая одежда конечна хороша,но у меня мало свободного времени чтоб заработать на это звание очки — вывод не видать мне новый брони. Нельзя -ли повысить цену её хоть 2 а то и три раза, но уменьшить требуемое звание? Я думаю не одного у меня такая просьба .

Нет времени на арены, а на походы и монстров — есть? Скорее всего, старшие звания станут чуть доступнее.

Колим писал(а):
Вы перерисуете плащ стрелка на 17 LVL? Он паршиво выглядит.Он как в юбке в этом плаще! Давайте сделаем плащ ,как у Нео =0

Не исключено, что костюм ещё будет дорабатываться, но полностью переделать его пока возможности нет.


Bedlam 11 июл 2013, 21:07 писал(а):
Starhunter писал(а):
У вас очень интересно и реалистично выглядят первые монстры: хуртары, камланы, големы. А потом вдруг появились какие-то няшные шестиноги и совсем безобидный на вид громсиль. У вас изменился дизайнер? Или концепция развития игры в плане монстрариума. PS. В общем текущая картинка на сайте выглядит гораздо привлекательной новой с грамсилем. :)


Вы, кажется, единственный, кто верно понимает предназначение этой темы.

Нет, дизайнер не поменялся — это видно хотя бы по фауне Морозного острова, стиль которой соответствует остальным монстрам. Шестиноги отличаются потому что они задумывались, как первые монстры, которых встретит игрок — они не должны были выглядеть слишком страшными. Это было до создания Пролога.

Громостраж (вы используете какое-то непонятное мне слово, но полагаю, что вы о громостраже) делался в спешке и изначально сильно выбивался по стилю (это видно по старым кадрам). Сейчас его немого подтянули визуально к остальным монстрам, а недостаточно страшный экстерьер хорошо подошёл для Пролога.


Bedlam 12 июл 2013, 12:51 писал(а):
Смельчак писал(а):
Зачем вообще нужно превращать Орден магии в браузерную игру? Кому такое в голову пришло ? И так постоянно игроки жалуются на пинг . Клиент весит — мало скинул на флешку и поиграл где угодно . Создается такое впечатление что игру делают не для игроков . Вы хоть-бы раз спросили игроков нужно им это ,или это нужно вам ?. С игроками вы не советуетесь,не проводите никаких опросов . Вы просто выпускаете обновление -ловите! Не устраивает- а и ладно ! Вы развиваете PvP а его днем с огнем не найдешь, если только на аренах и то с сомнительным балансом. Не все игроки любят в PvP , у вас очень красивая игра с приятным управлением не которым нравится и PvE. Социальная часть игры вообще не развивается все бегают как с инкубатора не какого различия ,бьют одинаковых монстров а их можно по пальцем пересчитать . Не которые ваши идеи совпадают с идеями игроков , а не которые совсем нет как было с мунарями и другими пэтами. Так почему нельзя просто взять и спросить создать опрос.?

Лукарёк писал(а):
игра и сейчас подтормаживает,а в браузере с кучей вкладок играть будет просто невозможно!


1. Никто не заставляет вас играть в браузере — запускайте через новый загрузчик, если вам так удобнее. А нужно это для того, чтобы донести игру до новых аудиторий. В этом заинтересованы вы лично — вряд ли вам хочется бегать в пустом мире. Не будет притока игроков — не будет игры.

2. Мнение игроков мы обязательно учитываем. У нас просто нет другого выхода, ведь мы заинтересованы в том, чтобы игра вам нравилась. Вместо проведения опросов мы (в основном я) внимательно читаем то, что вы пишете. Такой подход, на мой взгляд, эффективнее «голосовалок», а при таких скромных размерах сообщества — единственный разумный.

3. Мы не можем развивать всё и сразу. Очень хотели бы, но не можем. Представьте, что у вас очень, очень ограничены ресурсы, а со всех сторон слышится «а сделайте! а давайте!..». Поэтому приходится выбирать. Мунари были введены в качестве подарка на Новый год и задела на будущее.

4. Баланс на аренах автоматически выправится с ростом количества игроков.

5. Для модемщиков, возможно, будет сделана кнопка «загрузить всё». В любом случае, работа над системой ещё ведётся.


Bedlam 16 июл 2013, 00:02 писал(а):
1. Все находятся в равных условиях — и вы, и ваш противник.

2. Ускорение по-прежнему позволяет выйти из боя.

3. Обычный бег не изменился.

4. Без ускорения в ближнем бою вполне можно было обойтись и раньше. Главное — не подставлять спину, а тут Shift не нужен.

5. Мгновенное ускорение до ~60 км/ч создавало много технических проблем, на которые сами игроки и жаловались («Я убежал, а он по мне мечом попадает!»). Естественно — у вас (в первую очередь, на модемах) картинка отличается на полсекунды, за которые вы у себя сместились на десяток метров, а по факту — нет.

6. Это ускорение изначально создавалось не для того, чтобы поджать Shift и по жуткой ломаной траектории зарулить чёрт знает куда. Да, сложилась определённая тактика ведения боя исходя из существующих возможностей. Но это не значит, что текущая картина — лучшее, что может быть. В самом начале проекта не было, например, ходьбы с ПКМ или блоков — а сейчас они заняли своё место в арсенале многих игроков. Не было кувырков — уверен, что после доработки и они станут неотъемлемой частью боя. Так и с ускорением — изменится его роль, но появятся другие приёмы.

Конечная цель — сохранив динамику, насколько это возможно, сделать бой менее дёрганным, более чистым и понятным.


Bedlam 27 июл 2013, 13:53 писал(а):
Starhunter писал(а):
Есть ли в планах, развитие морской тематики? Например поход или арена связанная с кораблями или морским сражением.

Есть большое желание, но конкретных планов нет.

Богиня писал(а):
не хотели бы зайти одним из моих персонажей и посмотреть что творится на аренах?

Мы периодически заходим на арены сами. Видимо, везёт — ничего экстраординарного не видно (кроме известных ошибок, вроде корней тамера)

Одесей писал(а):
ЗБТ ЭТО ЗАКРЫТЫЙ БЕТА ТЕСТ ИЛИ ЧТО? знаю что диадема збтшников очень полезна. есть ли способ сейчас получить подобную вещь? если да то как?

ЗБТ — закрытый бета-тест. Пока нет, эта награда уникальна.

Бедиус писал(а):
Когда будет проведена доработка теней в игре?

Над графикой постоянно ведётся небольшая работа «в фоне» — например, постепенно дорабатывается смена дня и ночи и погодные эффекты, что уже можно заметить в игре. Также ведётся работа над её оптимизацией — например, недавно было на 50-50% уменьшено количество используемой видеопамяти. Возможно, и до теней постепенно доберёмся.


Bedlam 19 авг 2013, 08:28 писал(а):
Колим писал(а):
Почему урезали замок? Раньше интересней было, а сейчас ерунда какая-то.

Он был слишком жирной кормушкой для тамеров.

Тоха=) писал(а):
Волна у палов бьет через стены,это когда-нибудь исправят?

Может быть. Было бы просто — уже бы исправили.

ВаНёк писал(а):
Уважаемые разработчики ответе мне пожалуйста на вопрос: вы ускорение исправите как раньше было сделаете,чтоб персонаж быстро трогался с места или нет?

Мгновенного разгона больше не будет точно. Я уже писал, почему — это создаёт большие проблемы с синхронизацией положения персонажей, от которых вы сами же и страдаете. Но несколько усилить разгон, скорее всего, можно будет за счёт новых умений.


Bedlam 26 авг 2013, 11:00 писал(а):
Костровой писал(а):
При переходе с девятого на восьмой ранг обнаружил забавные предметы:
Изображение
Данное оружие можно будет отнимать у хуртаров и использовать?

Не исключено. В самом начале работы над игрой это планировалось, но оружие было сложно включить в общий баланс.

Бедиус писал(а):
Зачем этой игре нужны фракции?)

Чтобы вам было кого любить и кого ненавидеть.

Бедиус писал(а):
Поделитесь информацией о системе грабежей?

Всё просто — можно будет ограбить убитого в мире персонажа. Конечно, всё забрать не получится и небогатых персонажей это не коснётся. Подробности пока разглашать не буду.

Justin писал(а):
вы пробовали запустить игру в стим?

Бразильцы пробовали, но гринлайт не прошло — видимо, сказалось отсутствие качественных промо-материалов.

Спецназ писал(а):
Те звания которые мы сейчас наиграем они остануца у нас навсегда?или произойдёт то же самое что и с лвлом?

Ничто не вечно. Но пока планов по устранению званий нет. Скорее, наоборот — будем их развивать.

ajural писал(а):
Ребят я так и не понял баг с ареной исправили или нет?

Должны были.

ajural писал(а):
Я конечно понимаю что игра еще сырая и все такое...но все же хотелось бы знать когда вы планируете из бетки перевести игру в полноценную версию?

Убрать ярлычок можно хоть завтра. Только что от этого изменится? Ошибки волшебным образом не исправятся.

Рэймор писал(а):
И почему выкидывает на -5, если у персонажа, допустим, 20 очков? Сделали бы счетчик смертей подряд и на -4 отображалось бы предупреждение.

Скорее всего, уберём это вовсе.

demoinside писал(а):
Почему у них в Экране все видно гладко (ведь я побывал с пингом 150+ играть отлично все), а у меня не видны их передвижения. Пускаю у них плохой интернет и их карежит что мене не видно что они плавно двигаютца как я.

Я пока вижу одно решение — не пускать на арены и дуэль всех, у кого пинг больше 180. Как делают в других шутерах. При текущем онлайне такое ограничение выглядит абсурдно («кто останется-то вообще?») но если всерьёз планировать расширение — стоит рассматривать и такой вариант. Сразу возрастёт качество игры, уйдут удары за пять метров и прочие «любимые» вами прелести. Впрочем, пока есть небольшой резерв по сглаживанию этой проблемы программными средствами.

дюрарара писал(а):
По какому принципу на арене засчитываются "фраги"? Если начисляется по последнему удару, то хотелось бы, чтобы засчитывали тому, кто нанёс наибольший урон.

Всё никак не доберёмся до бонусов тем, кто наносил урон. Полностью по урону считать нельзя — это демотивирует и лишает игру чёткости; зачем мне бежать за дохлым противником, если очков мне может и не достаться?

дюрарара писал(а):
Неужели больше нет возможности смены стороны с сохранением звания? В диалоге присутствует только вариант с потерей звания за 25 кристаллов, а за 100 с сохранением — нет.

Пока никак — из игры ушло понятие «нейтральный персонаж», а смена стороны делается через это состояние.


Bedlam 30 авг 2013, 09:23 писал(а):
ПовелитетьЗари писал(а):
ИзображениеА что это такое?И как это получить?

Это новые геммы для одежды. Их введение отложено.

Отшельник писал(а):
Как распределяется рейтиг в списке ДУЭЛЯНТов? Непонятно. Все в разброску можно сказать.

«Рейтинг» дуэлянтов носит неформальный характер и в игре отсутствует, так как элементарно накручивается. Подобные вопросы лучше задавать вебмастеру по почте.

Максим писал(а):
Максим писал(а):
Почему тыкву нельзя не передать по ауку?

Почему тыкву нельзя продать на аукционе?*

Задача приведения всех подобных предметов к одному принципу ждёт своей очереди.

Страж Империи писал(а):
Будет пересмотрена система начисления очков за задания?

Возможно. Только вы сравниваете задание для персонажа среднего уровня с заданиями для персонажей высокого уровня, которым требуется больше опыта. Абсурдная сложность «костров» — результат недоработки, так не должно быть.


Bedlam 18 сен 2013, 15:23 писал(а):
Максим писал(а):
Судя по вчерашним аренам бразильцы таки решили поиграть на русском сервере, причём они всегда были против русских) Но известно, что у них пинг очень очень плохой, но тем не менее сражаясь с ними, я у многих не заметил каких то подвисаний и скачков, какие видел у русских игроков. Вы что-то сделали для улучшения их пинга или же у них интернет настолько хороший, что даже позволяет вменяемо играть на русском сервере?

Улучшения, о которых вы говорите, коснулись всех игроков, вне зависимости от их расположения.

Corey писал(а):
Да, тот вариант в котором она представлена на данный момент очень сложный и вроде ее так не кто и не прошел после исправления ошибок. Будете ли что-то предпринимать, упрощать?

Да, мы к шахте ещё вернёмся.

Иллюзия писал(а):
Этот вопрос актуаелн.

Пока это не приоритетная задача.

Иллюзия писал(а):
А так же интересует, планируется ли введение новой одежды на персонажей, в том числе божественной одежды, части которой будут стоить к примеру 1000-2000 жетонов или стоимостью больше/меньше?

В нашей игре опасно вводить «суперэкпировку». От этого страдает сама суть динамичного игрового процесса. У нас и так уже наблюдается сильное расслоение персонажей по урону и защите (конечно, с другими MMO не сравнить, но всё же)

Спецназ писал(а):
Сколько в месяц уходит денег на содержание игры ?

Жаль, что единственный интересный вопрос из последних — тот, на который я не могу ответить. Если обойтись без конкретных сумм, можно сказать так: содержание — ерунда по сравнению с разработкой.


Bedlam 25 сен 2013, 00:11 писал(а):
ПовелитетьЗари писал(а):
После разделения арен на 2 стороны ( синюю и красную) балансом уже и не пахнет,
какие вы меры примите?

С точки зрения дизайна тут мало то можно сделать. Единственное решение проблемы — значительное увеличение онлайна, для чего мы, в частности, пробиваемся в соцсети.

Justin писал(а):
может поделитесь планами на разработку, а то сейчас вообще непонятно в какую сторону развивается проект

Основное в ближайшее время — придание игре более коммерческого вида, как внешне, так и по механике (в том числе повышение качества сетевой игры).

Отшельник писал(а):
Даёшь БОТОВ! :)

Некоторые игроки вполне неплохо их заменяют...

Иллюзия писал(а):
Будет ли в будущем, целый сет Фронтовика, Разведчика, Защитника и другие сеты одежды, при полной экипировке давать бонусы какие-то? Там к примеру чуть выше Маны, HP, там регенерацию, скорость бега, ну или...?

Да, такая задача давно висит. Но вы же понимаете, что выбор будет сложным: игроки обычно собирают сет по частям и им хочется надевать новые элементы по мере приобретения — а это ломает сет.


Bedlam 29 сен 2013, 14:04 писал(а):
Иллюзия писал(а):
Как насчет петомцев? С них смысла сейчас нет никакого. Вижу вы даже квест убрали на получение петомца новичкам. В какое ближайшее время вы планируете довести петомцев до нормального пользования игроками?

Есть намерение сделать мунаря полезнее. О вводе новых питомцев разговоры есть, но я бы пока на это не рассчитывал.

Corey писал(а):
Вопрос уже наверное задавался ранее, просто лень искать в архиве :) Cкажите, зачем нужны запчасти от револьвера и часов?

В данный момент вы можете их просто сдать любому торговцу. Ранее предполагалось ввести повышенную награду если вы соберёте все части, но это так и не было реализовано.

Колим писал(а):
1.Вы добавите анимацию, как у Рогдая, игровым персонажем, когда они в афке?
2.Способность "Волны" паладина пробивать текстуры является багом или нет?

1. Это заметно сложнее, чем с NPC, но такое желание есть.
2. Это скорее её свойство, особенность. Впрочем, если бы можно было быстро изменить работу «волны», «торнадо» и «земли» — мы бы это сделали. всё-таки игроки ожидают, что препятствие может их защитить.


Bedlam 07 окт 2013, 01:09 писал(а):
Иллюзия писал(а):
Планируете ли вы, повысить стоимость жетонного шмота, в особенности Куртки фронтовика(120 баджиков), а то слитковые куртки потеряли вообще какую-либо актуальность? Проще на арены ходить и одется за счет арен. Походы на данный момент предназначены для большинства только для добывания больших колец регена. Или найти какую нибудь альтернативу или решение.

Жетоны действительно стали доступнее. Мы думаем над вариантами, как сделать вещи за слитки привлекательнее.

революционер писал(а):
Поиграл ВКонтакте, выиграл особый бой, первый день зачли, но так и не понял какую мне награду дали и когда. Скажите, награда выдается сразу после боя? Как понял за первый день должны были дать золото, за 5 день дадут кристалл, скажите в каком количестве?

Все призы расписаны на скриншоте, который вы сами и разместили. Награда даётся в момент появления этого экрана. Если сейчас недостаточно понятно, подпишем к одиночным кристаллам «×1»

Justin писал(а):
вы добавили ещё 1 планету в небо просто с эстетической целью или с ней будут связанны будущие обновления ?

В первую очередь, с эстетической — нам всегда нравились необычные миры. Это, впрочем, не отменяет возможности включения её в игровой сюжет.

Страж Империи писал(а):
чтобы получить подарок нужно провести бой или просто зайти в игру ?

Провести до конца бой, отмеченный особым значком. Опять-таки, всё это написано на специальном экране. Поскольку вы не первый задаёте такой вопрос, возможно, есть технические проблемы и не все пользователи увидели этот экран при входе.

революционер писал(а):
Нужно не просто до конца, а победить в особом бое, а иначе день в зачет не иддюрарарает и награды не дается.

Победа не должна требоваться. Проверим.

Страж Империи писал(а):
Спасибо. а вот с одного акаунта защитывается только аз 1 персонажа ?

Да. И ещё раз — об этом написано на том же экране...

Спецназ писал(а):
Можно ли в Орден магии играть через геймпад на ПК?

Конечно! Хотя поддержка геймпада делалась давно и некоторые новые возможности могут не совсем корректно работать.


Bedlam 17 окт 2013, 13:43 писал(а):
революционер писал(а):
за 5 день дадут кристалл, скажите в каком количестве?

Изображение

И ещё функция поделиться с друзьями о победном бое и получить за это золото не работает. Это ошибка или временно не доступна?

Видимо, так и придётся подписать ×1 к первым двум кристаллам... Функция недоступна, потому что приложение ещё не одобрили VK.

Спецназ писал(а):
Значок Тактика в хабе зелёным цветом а в игре белого так и должно быть? и не появилась рамка с описанием возможностей звание как в предыдущем

Да. Проверим, спасибо.

acidburn писал(а):
Обьясните пожалуйста причину уменьшения урона Легендарного лука?

Он был сбалансирован относительно других видов оружия.

Колим писал(а):
Не выбирая сторону, нейтрал будет получать звания?

Нет, конечно. Как минимум потому, что у каждой стороны свой набор званий.


Bedlam 06 ноя 2013, 22:06 писал(а):
революционер писал(а):
Сгенерированные имена персонажей начинаются с букв: П, Р, С, М, К, Н, Ф. Почему не используются другие буквы?

Генератор достаточно простой. Основной задачей было помочь игрокам преодолеть «писательский блок», что вполне удалось. Возможно, мы ещё введём дополнительные варианты блоков в начале слова для большего разнообразия.

Колим писал(а):
Вы знаете в чём заключается проблема вылета клиента во время игры? Может нам надо что-то куда-то отправлять?

Если бы была какая-то одна причина! Нет, причины всегда разные; кроме того, они постоянно устраняются. К сожалению, при таких размерах проекта это долгий и непростой процесс, даже если со стороны кажется, что всё элементарно. Самое сложное всегда — найти и воспроизвести проблему, это вам подтвердит любой человек, профессионально занимающийся работой над большим ПО. Если вы наблюдаете какую-то систему, описывайте её в соответствующей теме, пожалуйста.

Дзиррт писал(а):
PvE-рейтинг засчитывается в "Зал почёта" и "Чемпионы арены", так и должно быть?

Пока остановились на таком варианте. Чемпионов арены, скорее всего, переименуем.

Смельчак писал(а):
Насколько мне известна у этой игры нет локализаторов так как игра русская и в переводе нет нуждаемости .

Игра разрабатывается сразу на двух языках — английском и русском. Так что в какой-то мере мы сами себе локализаторы.

ЧёрныйВластелин писал(а):
Будут ли в игру введены наплечники третьей категории? А то какая-то дискриминация получается...

Да. Их введение долгое время откладывалось, но соглашусь, что сейчас они стали куда нужнее.

Спецназ писал(а):
нашивки ленты введены?

Да. У вас не показываются?

Corey писал(а):
Сколько человек трудится на усовершенствованием/созданием игры?

Нас очень мало, но мы в тельняшках.

Роббен писал(а):
Нельзя ли сделать так,чтобы не нужно было проводить очень много часов в мободроче,чтобы накопить приличное количество золота и дальше поддерживать этот уровень??

Массовое затоваривание золотом — это разрушительно для любой игры с наличием рынка и мы следим за тем, чтобы этого не происходило. Для занятых, работающих людей планируется введение зелья, облегчающего добычу.

demoinside писал(а):
Можно смело ОМ класть на полку и пускай пылиться ? Что никаких нововведений не будет в скором времени?

Будут, не беспокойтесь.


Bedlam 29 ноя 2013, 01:59 писал(а):
demoinside писал(а):
Я стал спрашивать после каждого такого момента какой у людей пинг в игре, на что получаю ответ 87-108. Получается что Иметь Высокий Пинг Плохо, А также иметь Хороший пинг Тоже плохо....

Всех Убиваю писал(а):
НУ почему при прекрасном пинге у меня я не могу нормально играть ?

Пока сетевое взаимодействие оставляет желать лучшего. Работаем над этим.

Всех Убиваю писал(а):
Подскажите когда будут исправлены вылеты

Постоянно исправляются. Их уже должно стать меньше.

Максим писал(а):
Вы намереваетесь что-нибудь сделать с лучниками?

Да. В частности, они получат новое умение.

Отшельник писал(а):
Выставляю товар на аукцион. Там можно выбрать 2 варианта: цену за пачку и поштучно, но эффект один и тот же в независимости от того как я выложу: купить все равно можно только пачку. Поштучно никак. Надо тогда каждое зелье выставлять по 1му.
И когда собственно сам аукцион появится?

Предложение состоит из цены и количества. Это важный элемент торговли. аукцион не планируется — рынка для нужд Астармы вполне достаточно.

Колим писал(а):
Когда револьверы и часы будут введены в игру?

Они уже введены, но мастер куда-то пропал. Попробуйте собрать сами.

Колим писал(а):
Скоро будет новый остров?

Не скоро. Морозный ещё слабо задействован.

Колим писал(а):
Можно ли будет использовать умения в прыжке?

Хотелось бы.

Колим писал(а):
Будут ли продаваться питомцы за золото?

Пока не планируется.

Колим писал(а):
Как скоро будет новое оружие?

Сложно сказать. Возможно, в этом году.

Колим писал(а):
Когда будет битва домов?

Решаем вопрос.

Колим писал(а):
Вы введёте стражей побережья на Морозный остров, введя при этом новые территориальные зелья?

На нём предполагалась война за территорию самого острова, а не побережья. К сожалению, до этого мы так и не добрались.

Колим писал(а):
Скоро будет новый поход?

Ещё не планировался.

Отшельник писал(а):
Когда дадут возможность настраивать время "исчезания" сообщений?

Видимо, никогда. Текущие параметры вполне неплохо себя зарекомендовали. Новички, привыкшие к «прибитому гвоздями чату», переучатся. Кроме того, у нас появились люди, играющие через хаб — там вообще нет такой проблемы.

sim22x писал(а):
Вы инди-разработчики или у вас уже есть инвестор?

Одно другому не мешает.

sim22x писал(а):
Сколько человек на данный момент работают над игрой?

Вся игра сделана крайне ограниченным составом — в разное время над ней работало не более десятка человек.

sim22x писал(а):
Какой вы использовали движок для игры?

Собственный.

sim22x писал(а):
Игра уже не актуальна на бразильском рынке?

Нет. Это был интересный опыт, но игру не удалось корректно позиционировать на их рынке.

sim22x писал(а):
Не планируете ли вы устремить свой взгляд на Америку?

Такие разговоры были.

sim22x писал(а):
Не планируете украсить и форум?

Пока нет — свою роль он выполняет.

Corey писал(а):
Есть какие-то задумки или нароботки по новым классам, если да, то поделились информацией :)

Изначально планировалось запустить игру с тремя классами, после чего ввести три дополнительных. Ими должны были стать друид, некромант и корсар. Несложно угадать, какие стихии им бы достались. В итоге было подготовлено несколько эскизов (один из них почему-то понравился бразильцам и пошёл в рекламу), но дальнейшую работу пришлось свернуть по ряду причин. Пока возвращаться к ней не планируется.

Колим писал(а):
Скоро будут новые умения — действия?

Да, в ближайшее время.

"Hence to fight and conquer in all your battles is not
supreme excellence; supreme excellence consists in
breaking the enemy's resistance without fighting."

© Сунь Цзы
   
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron

Powered by phpBB © 2015 phpBB Group