Онлайн-игра «Орден магии»

Фентези-боевик (fantasy third person melee action)



 
Сообщение 08 янв 2014, 10:08  Пожаловаться на это сообщение  



На аренах Некрополь и Алая гавань нет баланса, одна команда всегда сильнее другой. Сейчас в игре есть с двух сторон и сильные и слабые, но на эти арены попадают с одной стороны сильные, а с другой слабые персонажи, хотя можно сформировать с одинаковых по уровню команды. На арены записаны все, а попадают не все.

Изображение
   
 
Сообщение 08 янв 2014, 14:16  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Система записи на арену мало того что работает медленно, но еще и не выполняет своих обязанностей по корректному балансу.
Нуждается в пересмотре стопроцентно.

Медленно она работает видимо ввиду явных предрасположенностей к Гавани и Некрополю. Игроки бы уже отбегали три-четыре острова, пару пустошей, или несколько волшебных лесов, однако вынуждены ожидать по пол-часа поднадоевшей уже гавани.

Предлагаю ограничить количество отправляемых "в день" гаваней и некрополей. одна-две гавани в день — более чем достаточно. И пара-тройка некрополей тоже.

На волшебном лесу за три недели игры я был всего дважды. Явная дискриминация. На забытый остров часто кидает против нубов. Я их в одиночку всю команду могу раскидать. Жалко соперников.

Основа Основ
------------
Когда в человека кидаешь грязью, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется
   
 
Сообщение 08 янв 2014, 14:48  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


С некрополем ситуация наоборот. Там зачем-то против нашего слабого состава часто кидает меригольду, бодрика, иллюзию. Каждый из этих мегазадротов :)) серьезно склоняет чашу ввиду своего терминаторства. Зачем их кидает против игроков с 2-4 званием?
И вот они неспеша выплывают на контроль бафа и сразу всем становится весело.

Это не камень в огород этих воинов, просто система набора работает некорректно, причем явно.

Основа Основ
------------
Когда в человека кидаешь грязью, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется
   
 
Сообщение 08 янв 2014, 15:16  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


ZERON писал(а):
С некрополем ситуация наоборот. Там зачем-то против нашего слабого состава часто кидает меригольду, бодрика, иллюзию. Каждый из этих мегазадротов :)) серьезно склоняет чашу ввиду своего терминаторства. Зачем их кидает против игроков с 2-4 званием?
И вот они неспеша выплывают на контроль бафа и сразу всем становится весело.


Ты так выразился будто в игре больше нет игроков кроме Меригольды, Бодрика и Иллюзии. Каждый видит свою сторону и говорит о своем болоте. Кидает против самих новичков как и мигуратовских "мегаздротов" так и основанских Бейлора, Мукдэна, Герды, Блондина, Скитлса, ПЗ и еще нескольких опонентов, всех не переназовешь. Когда и те и те в онайлне, то чаще всего все мы появляемся на тех же Некрополях вместе. Все зависит от онлайна тех или иных игроков, мне лично самому не нравиться сложившияся ситуация на аренах, потому что сам люблю хорошую достойную битву с любым исходом лишь бы получить удовольствие от игры, но без этих новичков арены и собираться не будут, стоит только вспомнить сколько прошло времени с того времени как пустили в закладки игр ОК нашу обожаемую игру Орден магии, пройдет время и многие новички которые возьмут более высокое звание, будут уже собой представлять более опасных соперников, все дело времени! Зеррон будь объективнее, субъективно тут очень многие излагают свою мысль и чаще всего это все на негативных эмоциях исхода нескольких арен, надо смотреть на это все с двух сторон, а не только с одной, к той которой привык.

ZERON писал(а):
И вот они неспеша выплывают на контроль бафа и сразу всем становится весело.

Не спеша??=) Да все бегут к бафу как угорелые)

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 08 янв 2014, 15:22  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Хорошо было бы добавить игрокам возможность выбора арен на которые автозапись сама бы записывала игроков.
то есть если игрок поставит галочки на Некрополь и Пустышь, то автозапись будет работать для него именно с ними.
Еще можно было бы сделать поуровневую систему.
К примеру Некрополь для 1-4 званий, 5-8, 8-12 и т.д. , а со временем, когда онлайн увеличится, то еще больше уменьшить рамки для лучшего баланса.

Зерон, твое мнение?

Все что я пишу, это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением администрации президента и генсеком ООН по правам человека.
   
 
Сообщение 08 янв 2014, 15:56  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Новичков в любом случае кидать на арены с топами не должно. Даже имея 3-4 звание пара-тройка игроков еще не способна дать отпор топу.
Они еще толком не понимают стратегии поведения каждого класса, к командной слаженной игре не обучены.

Мне лично нравится "рандомность" улетания на арены, когда до мигания ты не знаешь куда идешь драться.
Может быть отказаться от одинаковых составов?

И например рассчитывать так —
игрок 12 звания = 3 игрока 4 звания
и тому подобно. Маразм наверное

Основа Основ
------------
Когда в человека кидаешь грязью, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется
   
 
Сообщение 08 янв 2014, 16:08  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Зерон, ответа не заметил. Меня интересует в частности твое мнение на счет первого абзаца из того, что я написал.

Все что я пишу, это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением администрации президента и генсеком ООН по правам человека.
   
 
Сообщение 08 янв 2014, 16:10  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Отшельник писал(а):
Зерон, ответа не заметил. Меня интересует в частности твое мнение на счет первого абзаца из того, что я написал.


как это не заметил, а вот

ZERON писал(а):
Мне лично нравится "рандомность" улетания на арены, когда до мигания ты не знаешь куда идешь драться.

Основа Основ
------------
Когда в человека кидаешь грязью, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется
   
 
Сообщение 08 янв 2014, 16:18  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Извиняюсь :) Всем не угодишь.

Все что я пишу, это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением администрации президента и генсеком ООН по правам человека.
   
 
Сообщение 08 янв 2014, 16:22  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


в игре Орден магии очень много неожиданностей. И рандом при записи на арену очень ей к лицу:))
самозапись выглядела слишком предсказуемой хахаха

Единственно предсказуемый исход — новичок против топа. Но и тут есть сюрпризы:)
Однажды на гавани на меня напали топ и два новичка втроем. Я уже приготовился к вхождению в поток, когда топ перестал драться. Возможно вылетел из игры. Я разделался с новичками и слил неподвижного топа. О то был сюрприз :)

Основа Основ
------------
Когда в человека кидаешь грязью, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется
   
 
Сообщение 08 янв 2014, 17:44  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


ZERON писал(а):
в игре Орден магии очень много неожиданностей. И рандом при записи на арену очень ей к лицу:))
самозапись выглядела слишком предсказуемой хахаха

Единственно предсказуемый исход — новичок против топа. Но и тут есть сюрпризы:)
Однажды на гавани на меня напали топ и два новичка втроем. Я уже приготовился к вхождению в поток, когда топ перестал драться. Возможно вылетел из игры. Я разделался с новичками и слил неподвижного топа. О то был сюрприз :)

Особенно рады таким неожиданностям игроки у которых есть 2-3 часа в день на игру . Они упиваются духом и стихийными эликсирами за кристаллы и за 2 часа сходив на пару арен с " неожиданным составом " выключают игру так как действие эликсиров законченно.ОНИ очень довольные идут спать им же весело.

Инквизитор- тамер основание. Смельчак — лучник основание.
   
 
Сообщение 08 янв 2014, 18:15  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Отшельник писал(а):
Еще можно было бы сделать поуровневую систему.
К примеру Некрополь для 1-4 званий, 5-8, 8-12 и т.д. , а со временем, когда онлайн увеличится, то еще больше уменьшить рамки для лучшего баланса.


И, вот случится казус, Отшельник, каким то чудом уйдет в Основание, и будет у него 1 звание, а урон топовский, и будет супернуб бить всю арену, выносить всех подчистую. Нет, надо как то это по другому продумывать.

If you tremble indignation at every injustice then you are a comrade of mine.
   
 
Сообщение 08 янв 2014, 18:58  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Меня более чем устраивает Мигурат, чего не скажешь о некоторых других ;) Если раньше не ушел, то сейчас тем-более не уйду.
Если такое произойдет, то действительно, это не лучший вариант.

Все что я пишу, это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением администрации президента и генсеком ООН по правам человека.
   
 
Сообщение 08 янв 2014, 19:12  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


ZERON писал(а):
И например рассчитывать так —
игрок 12 звания = 3 игрока 4 звания
и тому подобно. Маразм наверное

Тут уже предлагали подсчитывать "стоимость" брони и оружия у игрока. В том числе и находящихся в инвентаре.
+ звание, левел скилов, доступность скилов гильдии...

"Hence to fight and conquer in all your battles is not
supreme excellence; supreme excellence consists in
breaking the enemy's resistance without fighting."

© Сунь Цзы
   
 
Сообщение 08 янв 2014, 19:48  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Настолько глубоко просчитывать нет нужды.
Сейчас вещи и оружие жестко привязаны к званию с отсутствием альтернатив. Если игрок с большим званием бегает не с самым доступным на данный момент оружием и броней — это его выбор личный.
поэтому, если бы система корректно считала по критерию звания — этого достаточно.

Только надо отменить возможность менять сторону с обнулением звания. А сделать так — с каждым следующим званием смена стороны становится немного дороже... Чтобы топам было накладно перебегать туда-сюда.

Основа Основ
------------
Когда в человека кидаешь грязью, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется
   
 
Сообщение 08 янв 2014, 21:44  Пожаловаться на это сообщение  



Создайте опрос "Кто за то, чтобы вернули старую запись на арену".
Тогда действительно арены одна за другой ходили — 3 пустоши, 1 утёс, лес и остров сразу уходили, а сейчас ерунда. И веселей было... А сейчас на арене не вижу фана вообще.

Никто никогда не умирает по-настоящему
   
 
Сообщение 09 янв 2014, 00:48  Пожаловаться на это сообщение  



Старая запись не вернётся. Арен стало меньше преимущественно для очень высоких уровней — будем думать, как с этим быть. Не исключены и какие-то ошибки. А вообще, игроки сами предлагали отсечь новичков от бывалых, что и было сделано.
   
 
Сообщение 09 янв 2014, 07:51  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Отсечение новичков от бывалых не работает, если меригольда попадает на арену против игроков со 2-3 званием

Основа Основ
------------
Когда в человека кидаешь грязью, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется
   
 
Сообщение 09 янв 2014, 08:04  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


IMHO. Онлайн значительно увеличился. А как говорили разработчики ранее, что баланс улучшится с хорошим онлайном. Остальное вопрос времени, так, что думаю, стоит подождать несколько недель. Пока новые игроки прокачаются. Если бы их не кидало к этим "терминаторам", то арены для игроков с выскоим званием и вовсе были бы редкостью.
   
 
Сообщение 09 янв 2014, 11:31  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Bedlam писал(а):
Старая запись не вернётся. Арен стало меньше преимущественно для очень высоких уровней — будем думать, как с этим быть. Не исключены и какие-то ошибки. А вообще, игроки сами предлагали отсечь новичков от бывалых, что и было сделано.


Очень хорошо, что отсекли новичков от бывалых. Новички сейчас могут полноценно арениться. А на аренах среди бывалых так и существует неравенство — против команды с "мегазадротами" стоит команда начинающих игроков (1-5 звание), у которых еще нет опыта , да и оружия подходящего.

If you tremble indignation at every injustice then you are a comrade of mine.
   
 
Сообщение 09 янв 2014, 16:58  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Ну чтобы более все было равственно, надо сделать допуск персонажей с топ игроками с 6-го звания когда уже будет доступно легендарное оружие за 300 голд и по крайней мере уже будут одеты штаны фронтовика уже не говоря о сапогах и перчатках, а на 7-м звании уже смогут одеть и куртку, так думаю было справедливее, но если и этому не бывать, то арен для топ игроков почти не будет.

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 30 янв 2014, 23:17  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Я устала от такого баланса, а точнее от его отсутствия. Он вообще дорабатываться будет или нет?

Этот скрин сделан 13.01. Кстати, на этой арене я была капитаном, а значит у меня самое высокое звание, обратите внимание.
Изображение

Этот скрин сделан несколько минут назад
Изображение

Их звания выше не на одно и не два, а на порядок, когда это закончится?

Take my hand and spread your wings
   
 
Сообщение 31 янв 2014, 01:10  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Мое мнение: на данный момент "да Есть не равенство", но также следует не забывать что в случаи разделения арен на "для новичков" и "для старичков", мы получим старые добрые сообщения 5ти месячной давности, а именно "Меня за день кинуло всего на 2 арены", "Меня не Кидает на арены", "Где арены?" и много других..
Сейчас все Выше названые "Мегазадроты" играют от силы 2-4 дней в неделю, новичкам от этого плохо не будет ведь даже за проигрыш они получают 1 Жетон и очки, котрых им хватает на получение звания з головой.
А вы с такими заявками будете ждать Арен пока Новички не Прокачаються, а звание бить с сумасшедшими затратами сил и времени или же не повышать их, ведь PvP рейтинг будет получать просто негде.

Также не следует забывать что Арены формируются по принадлежности того или иного игрока к той или иной Лиге, а именно к 3трем которые сейчас есть в игре, а звания относящиеся к этим лигам не на 2 и не 3 звания различаются , а в 5 и 6

Прежде чем просить что-то подуй надо ли оно тебе...

Новый Рейх
Украина, Кривой Рог
   
 
Сообщение 31 янв 2014, 01:18  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Цитата:
Могиканочка писал(а):
Я устала от такого баланса, а точнее от его отсутствия. Он вообще дорабатываться будет или нет?

Этот скрин сделан 13.01. Кстати, на этой арене я была капитаном, а значит у меня самое высокое звание, обратите внимание.
Изображение

Значит ты была Самая старшая из Основания в Онлайне, а со стороны Мигурата Они + что ты что они были в очереди именно на Пустош, ведь сейчас действует правило 30 минут, а оно поверь влияет на баланс не меньше.

Новый Рейх
Украина, Кривой Рог
   
 
Сообщение 31 янв 2014, 09:32  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Есть жалобы и на то, что на арены стало реже кидать. Видимо после того как добавили "правило 30 минут".

Все что я пишу, это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением администрации президента и генсеком ООН по правам человека.
   
 
Сообщение 31 янв 2014, 09:42  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Неправда, я априори не могу быть самой старшей по званию в онлайне. Более того, уже куча новичков бегает со званием выше моего или равным, так что более-менее равные команды собрать можно.
Я не стремлюсь к новому званию, оно мне не нужно. Я хочу играть в удовольствие. А когда ты на респе под артобстрелом, ты его не получаешь. Это я еще не успела сделать скрин, где от Бодрика 1200 разрядкой прилетело. Жирная кормушка, не так ли?
Стоит заметить, что я на арены не так уж часто улетаю, я их жду. А потому не думаю, что еще одна корректировка баланса как-то отразится на их частоте.

Take my hand and spread your wings
   
 
Сообщение 31 янв 2014, 09:59  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Да-да. Подтверждаю слова Даши :) Много игроков с ок званиями, а кидает как всегда несбалансированно.
Кто там жаловался на частые Некрополи с Гаванью? Молодцы. Где теперь будете по 4К PvP набивать?) Эти арены были самое то для топов.

Все что я пишу, это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением администрации президента и генсеком ООН по правам человека.
   
 
Сообщение 31 янв 2014, 18:03  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Отшельник писал(а):
Да-да. Подтверждаю слова Даши :) Много игроков с ок званиями, а кидает как всегда несбалансированно.
Кто там жаловался на частые Некрополи с Гаванью? Молодцы. Где теперь будете по 4К PvP набивать?) Эти арены были самое то для топов.

Играющий народ сам не знает что хочет от игры, не понимая что все зависит от онлайна и кто раньше записался на арену. Я лично сейчас стараюсь вообще на арены не ходить, только ради тестирования ежедневного подарка. Просто надо чтобы все новые игроки подросли и тогда уже будет кидать к тем самым "Мегазадротам" коректно.

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 31 янв 2014, 18:07  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Можно спросить по какой системе, вообще формируются арены? Кого кидает первым на арену? А кого последним? Действует ли такое правило кто первый записался на арену? Если можете разработчики опишите пожалуйста, а давно играющий народ помозгует, может что-то предложат по этому поводу.

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 31 янв 2014, 20:37  Пожаловаться на это сообщение  



Могиканочка писал(а):
Я устала от такого баланса, а точнее от его отсутствия. Он вообще дорабатываться будет или нет?

Этот скрин сделан 13.01. Кстати, на этой арене я была капитаном, а значит у меня самое высокое звание, обратите внимание.
Изображение

Этот скрин сделан несколько минут назад
Изображение

Их звания выше не на одно и не два, а на порядок, когда это закончится?


Проверим, не должно такого быть.
   
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron

Powered by phpBB © 2015 phpBB Group