Онлайн-игра «Орден магии»

Фентези-боевик (fantasy third person melee action)



 
Сообщение 26 фев 2011, 01:54   

Воин Основания


Аватара пользователя


Так повелось, что люблю посиживать в нашей Библиотеке, полистать книжки с текстами заклинаний, попробовать что-то оттуда...
И однажды библиотекарь предложил мне почитать летопись Астармы. При это он с нескрываемой гордостью поведал, что еще с юности записывал разные истории, и среди этих историй встречались настоящие жемчужины. И он в негодовании от того, что теперь редкий маг заглянет в Библиотеку и уж тем паче почитает об Астарме. И если я ему помогу и опубликую некоторые из них... Ему будет очень приятно.
Я согласился. Возможно и другие маги тоже захотят присоединиться...

Основа Основ
------------
Когда в человека кидаешь грязью, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется
   
 
Сообщение 26 фев 2011, 01:58   

Воин Основания


Аватара пользователя


Мы с библиотекарем пили согревающий отвар, время было позднее, спешить было некуда.
Он достал из своего стола несколько исписанных листов, и прочитал мне

"Историю о блеклом мире"

Славные были времена... Светлыми ночами население Астармы собиралось у костров на Грозовом острове, и отгоняя наведывающихся на огонек безобидных болотных горбунов, рассказывали интереснейшие истории..

Это рассказ седого воина, я записал еще будучи молодым помошником библиотекаря.
Украшенный многочисленными шрамами, непревзойденный мастер огненных заклинаний, этот воин с возбужденным блеском в глазах утверждал такие вещи, которые мне казались... несколько странными... в то время моя задача была не раздумывать над смыслом, но вести летопись, и я записал историю дословно:

----

На столбе объявлений в Нейтральной Деревне появилось приглашение в новое путешествие.
Интересно, что в этот раз задумали эти воротилы Астармы? В объявлении говорилось, что теперь необходимо добывать особоую рыбу, кости которой обладали целебным свойством и должны были использоваться для зелий повышения прочности доспеха, которое обещали поставить на прилавки совсем скоро. Вознаграждение за путешествие — почести героям и искрящиеся слитки синего металла.

Я был по-сути еще зеленым юнцом, но уже выполнял задания для мага шестого уровня, чем очень гордился. Была не была — первопроходцам особые лавры. Я записался в путешествие.

Записавшихся набилось целых две лодки. Кормчий нашей лодки был очень неразговорчив, даже за предложенный зеленый кристалл отказался что-либо рассказывать, наверное сам был впервые. По слухам этот остров появился в архипеллаге совсем недавно и никто из простых людей толком о нем не знает. Будем первыми.
Доплыли без приключений, высадились из лодки и разбили лагерь. Старший извозчик отдал нам карты и обе лодки поспешно (слишком поспешно) отчалили от берега. Они должны будут забрать нас с уловом.

Мы с любопытством оглядывали этот, в общем-то приветливый на вид островок. Вдалеке маячили силуэты слабых разбойников, коих мы сотнями отправляли на тот свет на основных островах. Они не повод для беспокойства.

Изучив карты, мы поняли, что до места рыбалки идти совсем недалеко. Разметав разбойников, мы подошли к приготовленным снастям. Эти снасти составляли несколько колес, соединенных специальным образом, которые надо было крутить, чтобы вытаскивать сеть из воды. Двое из наших начали крутить колеса, мы же охраняли их, отгоняя набегающих из ближайших пещер разбойников и морских горбунов. Видимо скрежет вращающихся массивных колес привлекал их. Процесс вытаскивания сети был долгим, и мы уже начали позевывать и предвкушать возвращение и почести на, как первым героям, доставившим новые материалы.

И тут из пещеры вышло... невиданное существо. Ростом оно было как два мага, поставленных друг на друга, при этом очень быстро и пластично передвигалось на двух мягких коктистых лапах, имело довольно длинный гибкий хвост, было пузатым как бочка, и покрыто роговыми отростами.

Я от удивления раскрыл рот и забыл про горящий в ладони заряженный шар, который громко хлопнув, взорвался искрами бенгальского огня, и тем самым вывел меня из состояния оцепенения.
Оглядев остальных я понял, что хлопок привел в себя и их.

Существо обратило внимание своих глаз на меня и раскрыв пасть, двинулось в мою сторону.
Почти сразу в него с разных сторон впились несколько разрядных стрел, на несколько секунд лишив движения. Стихия воздуха действовала.Краем глаза я увидел, как один из воинов дрожащими руками вкручивал в свой меч стихийный камень распада... Я собрал все свое мужество и вошел в режим сбора энергии для «Огненной земли»... тогда я владел этим заклинанием не очень хорошо и это стоило мне... впрочем об этом пока рано, еще много нужно рассказать...
Существо отошло от шока, вызванного разрядными стрелами, с невиданной скоростью бросилось к одному из лучников и наотмашь ударило его одной из лап. От полученного удара лучник пролетел несколько метров размахивая руками и ногами покатился по земле. В тот же момент послышался характерный звук использования зелья «Здоровья». Значит еще жив. Я тем временем полностью зарядил заклинание и поджег землю вокруг существа, оно билось в агонии, но было очевидно, что моей мощи против него недостаточно. Воины осуществили особый подход и рубили мечом его колени и бедра, которые тут же зарастали, не оставляя следов на коже. Удары существа были размашисты и отправляли в воздух двоих-троих нападающих за удар.
Боевой дух падал, а надежды на покрепление не было... Я перехватил новенький офицерский посох обеими руками и кинулся в ближний бой... Не помню, сколько раз меня атаковало это существо, сколько раз я поднимался, делал глоток зелья и снова иступленно размахивал посохом... силы покинули меня, я упал на одно колено и будучи не в силах встать, ожидал добивающего удара... Существо сделало разворот вокруг своей оси и кончик его хвоста перерубил меня пополам.

В глазах потемнело, затем резкий свет привел в себя. Я оглядел свои руки... они не были моими. Где боевые шрамы? Почему руках нет силы? Я сидел за странной конструкцией из дерева, перед моими глазами находилась картина. Картина была странная, она двигалась. На ней я лежал мертвым, а убившее меня существо раздирало на части мертвое тело кого-то из воинов.

С трудом поднявшись со стула, я осмотрелся. Келья, в которой я находился не имела никаких магических приспособлений: простой шкаф, окно, обшарпанные стены, дверь. Дверь! Что за ней?

Открываю ее нерешительно, другая келья, только чуть побольше. В углу стоит ложе, на противоположной стене такая же картина, как в той келье, в которой оказался я, только гораздо большего размера. На ней какой-то странный маг (маг ли?) что-то кричит в железную штучку под скрипящие визги (где вы, милые сердцу живые мелодии родной Астармы?)
На ложе восседала женщина в странной пушистой одежде, перетянутой пушистым поясом и с помощью железных палочек ловко сплетала одежду для пальцев рук. Она подняла на меня глаза, и приветливо спросила: «Сынок, хочешь кушать?» Это было очень странно: я точно знал, что родителей у меня не было, я попал в Астарму через магический портал и с тех пор был на попечении Ордена. Я только и смог выдавить из себя «я не голоден, мам»...
Я побрел обратно в свою келью и посмотрел в окно. На улице все было серо, цвета блеклые, погода мерзкая, нет... в Астарме такого не бывает... Как же я хочу вернуться туда!

Мой взгляд упал на подвижную картину: может быть эта картина и есть то самое окно обратно? Под картиной лежал странный предмет с квадратными выпуклыми чешуйками из непонятного материала. Возможно это как-то связано с картиной... Я нажал на одну из чешуек, она оказалась упругой и легко поддалась, тут же вернувшись в первоначальное положение. И картина ожила! Меня стало затягивать в нее с непостижимой силой, слепящий свет поглотил меня...

Когда мои глазам вернулась способныость видеть, я с великой радостью обнаружил себя в Астарме. Я жив! Я снова силен! И я... ДОМА.

------

Знаете, с тех пор я очень много слышал историй от магов, как они из нашего чудесного мира, будучи убиты ненадолго попадают в тот странный, гнетущий мир. К общей нашей радости они проводят там совсем немного времени, и возвращаются.

Основа Основ
------------
Когда в человека кидаешь грязью, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется
   
 
Сообщение 05 мар 2011, 13:43   

Воин Основания




Просматривая дневники, я обнаружил запись вроде бы не к чему не привязанную. Но там есть моменты которые я надеюсь когда-нибудь проверить.

Из записок в найденном дневнике безумного мага :)

Стенограмма одного выдуманного похода. А может быть и не выдуманного, но с элементами выдумки:)..
Сварог:
-Туристическая фирма Стоич & Белинский "Великий Поход" приветствует Вас на нашем туристическом маршруте. Сегодня у нас в программе, Ритуальные танцы у алтарей, сбор сувениров и если останется время сафари на экзотических животных:)
Падший:
-Ани привет.
Ани:
-Сообщите когда будете готовы.
Сварог:
-Ани ты сама доброта....

Прошло какое то время, где то на 2 алтаре:)

Падший:
-Свар ты что ДЕЛАЕШЬ!
Сварог:
-Останавливаю:)
Падший:
-Я знал что ты добрый, но не до такой же степени. Ты знаешь что Корни и Огонь забирают здоровье и портят броню?
Сварог:
-Мой огонь для тебя только душу согреет:)
Молния (Есть подозрение что это замаскировавшийся ДД):
-А корни мягкие и пушистые:)
Сварог:
-Потому здоровье если и забирают, то чуть-чуть. А вот Мобы вокруг тебя заберут здоровье Всё и сразу:) Ты почему зельями не пользуешься?
Ани:
-Всё готово, мы можем идти дальше.
Падший
-У меня зелий мало осталось:(
НельсонМандело:
-Так надо было купить больше
Падший:
-И остаться без места для сувениров?
Сварог:
-Так иди сбегай к продавцу и купи еще, заодно продашь мелочевку. Вот и место появится.
Падший:
-Во первых ты уверен что продавец еще там и торгует?
-Во вторых сувениры мне дороги как память.
-И в третьих пока меня дождётесь, мы потеряем время.
Сварог:
-Я сомневаюсь что этот пройдоха торговец откажется от прибыли (у него защита на мобов будь здоров, мне б такую). Ты продашь мелочёвку а крупные схожие сувениры как правило складываются в одну ячейку. Ну и до третьего алтаря мы и вчетвером дойдем.
Зерон:
-Третий алтарь не очень сложный можем справиться и вчетвером.
Падший:
-Во во пока я буду гулять, вам всё веселье и сувениры достанутся.
Джастин:
-Атак тебя Свар обложит (не подумай что словом) корнями и изжарит на костре:)
Молния:
-Точно, от него это можно ожидать.
Падший:
-Я вам отомщУУУУууу... убегает.
Джастин:
-может пойдем?
НельсонМандело:
-Пускай Ани подлечится, время еще есть.
Сарог:
-что то у Падшего звук какой то низкий. Видать низко к земле пошёл, к дождю наверное.
Джастин:
-нет он просто использует самонаведение (Особый подход)
Сварог:
-Ага Ага на ошметки от мобов наводится:)
Сварог:
-К стати Джастин опять без зелий и голый бегает:)
Джастин:
-Нет у меня просто зелья кончились, а броня сломалась.
Молния:
-Бедненький. Давай тебя Сварог оденет в корни и согреет огнем?
Сварог:
-Точно, а Молния и Зерон ГАДОСТЬ под ноги подложат:)
Джастин:
-Я вот думаю...
Сварог:
-Это чудо. Джастин умеет думать, надо записать в дневнике. Чтоб потомки узнали.
Джастин:
-продолжаю. Когда закончится поход, я выйду первым. И....
Зерон:
-Откуда такая уверенность?
Джастин:
-А вы все равно на сафари задержитесь.
-Так что я выйду первым и соберу всех близ находящихся пифонов. И натравлю их на тебя Свар., а Молния пришпилит тебя стрелами к дверям амбара. А то от твоих шуточек Основание и Мигурат скоро замучаются отмываться.
Падший из далека:
-Джастин я с тобой выйду и подтяну големов и горбунов. Они давно на него зубы, кулаки и клешни точат.
Сварог:
-НЮ НЮ:)
НельсонМандело:
-Да и жители близ лежащей деревни захотят сказать ему пару ласковых за изобретение Деревни Дураков:)
Сварог:
-Не вы плохо обо мне думаете. Вам придется полным составом Мигурата и Основания отмывать весь Грозовой:)
Молния:
-Джа я в очереди пинать Сварога первый. Выходим покупаю кольцо фантомной боли и...
Зерон:
-Когда будешь одевать кольцо нас предупреди, чтоб мы убежать успели:)
Сварог:
-А тебе нестрашно? Вон ДД как пожелтел от кольца:)
Джастин:
-Это не от кольца, а от твоих шуточек:) Некоторые наверное зеленеют, просто под броней невидно.
Сварог:
-Нельс давай веди Ани.
НельсонМандело:
-А почему Я?
Сварог:
-Твои удары в отличие от моих более ювелирные. Молния и Зерон спецы по гадостям под ногами. Джастин в обороне без брони ноль. А твоя броня позволит тебе выстоять какое то время:)..
На третьем алтаре
...Падший:
-А ничё получилось. Когда я к вам подбегал мобы как раз впереди меня появились. И всей толпой к Ани ринулись. Милое дело по всей толпе в спину Святой Волной бить, только один отвлекся от забега к Ани. И того Зерон снял. Толпа до Ани так и не добежала.
Сварог:
-Надо будет обдумать. Может пригодится в следующих походах как вариант. Особенно на четвертом алтаре....
Четвертый алтарь...
Молния:
-Всё:)
Сварог:
-Мы проиграли?:)
Зерон:
-Нет победили
Сварог:
-Время еще есть. Сафари?
НельсонМандело, Зерон и Молния:
-Я за.
Джастин:
-Я на выход. Не хватало еще погибнуть после победы:) У меня нет брони и зелий.
Падший:
-Аналогично....

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
   
 
Сообщение 14 мар 2011, 14:12   

Воин Основания




Из записок в найденном дневнике безумного мага :)
Исследуя историю Астармы, я столкнулся с рядом несоответствий. А может быть и умышленных замалчиваний. Попробую осмыслить, может быть додумать, в крайнем случае придумать. Но чтобы было над чем думать, решил срисовать выдержки из истории Астармы.
http://i006.radikal.ru/1103/38/0a3e52cf5c05.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1103/4e/e63c7c27cbfa.jpg

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
   
 
Сообщение 16 мар 2011, 10:02   

Воин Основания




Из записок в найденном дневнике безумного мага :)
История Астармы.

Голоса.

-Вроде бы неплохо получилось. Как думаешь?
-Мир конечно бедноват, а потому там мало законов. Но для первого раза недурно.
-Но всё-таки я его могу оживить.
-Этот мир будет статичен, а значит мертв. Конечно, попробуй. Но потом тебе придется его уничтожить. Он быстро тебе надоест.
-Нет, ты не понял. Я могу внести жизнь в сам мир, перед оживлением.
-Хм. Ты представляешь, какая это работа? Тебе придется ввести новых существ, дать им самостоятельность. Нет не так сказал.
Тебе придется создать ЗАКОНЫ, которые дадут право самостоятельного поведения существам этого мира. И законы эти будут меняться сами без твоего вмешательства, то есть фактор неожиданности. Этот фактор будет неожиданным даже для тебя. Хотя ты, конечно сможешь вмешиваться, и вносить изменения.
Нет. Это сложная работа, у меня такого опыта нет. Я тебе даже не смогу помочь.
-Да? А если я оживлю мир и приглашу наемников? Точно наемников ИНЫХ МИРОВ, ИНЫХ БОГОВ.
-Что же этот вариант может сработать. Только они быстро устанут в таком бедном мире. Да и вообще как ты сможешь их ввести в этот мир?
-Создам тела, а они заполнят их духовно. И еще дам возможность действовать по существующим законам, и высказываться по положению дел. Будут предлагать свои идеи, и замечания по всем несоответствиям которые заметят в моих законах. А я буду вносить изменения. Мир будет меняться, а им не придется скучать.
-ХА-ХА-ХА.
Наемники быстро сядут тебе на шею. Замучают требованиями, прошениями и жалобами. И чем больше будет наемников, тем больше жалоб.
-А я им устрою Армагеддон или Апокалипсис.
-Ты хоть знаешь что это такое?
-Ну вообще то это одно и тоже. Но мир, то мой. Потому введу понятия.
Армагеддон это обновление мира, то есть стирание его, и полное восстановление из какой ни будь прошлой временной отметки.
Апокалипсис это полное уничтожение мира без права на восстановление.
-Наемники тебя проклянут.
-Ну, вообще-то это крайние меры. Армагеддон будет нужен на те случаи когда все пойдет на перекос, это в интересах наемников. А Апокалипсис это в наших с тобой интересах. Я надеюсь, ты будешь участвовать в проекте?
Тем более на прошения, жалобы и требования можно не обращать внимание. На некоторые давать ответы, а если есть ИНТЕРЕС, то можно и ввести что ни будь в этот мир. Это создаст ощущение у наемников, что мы их слушаем.
-Вообще-то это будет некрасиво с твоей стороны.
-Да! ЭТО МОЙ МИР. Я его создал. И если они пришли в мой мир, то пусть и живут по моим законам.
-Они все равно будут сопротивляться, и нарушать твои законы.
-Это не страшно. Лишь бы эти нарушения не привели к Апокалипсису.
-Согласен. Остается дать имя этому миру и написать его историю.
-Пусть будет Астарма. А история начнется с прихода двух сущностей или великих магов Мигурата и Хаониса. Они и станут богами этого мира. Правда, наемники этого знать не будут.
-Ну что же Астарма, так Астарма. Учти наемники все равно это узнают.
-Ну, это уже будет другая история.

Возможно, так был создан мир Астармы.

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
   
 
Сообщение 16 мар 2011, 10:29   

Воин Основания




Из записок в найденном дневнике безумного мага :)

Наемник.

Какой яркий свет. Что-то крутит, толкает и тянет. Интересно куда тянет, зачем толкает и что крутит?
Вот кажется что-то прояснилось.
Так надо осмотреться. Рядом светящийся круг. ПОРТАЛ. Теперь ясно, что толкало и крутило.
Я стою на маленьком острове. От острова идет насыпь покрытая камнем, явно дорога. Значит по ней мне
НАДО ИДТИ ВПЕРЕД. Минутку, это не мои мысли. Кто это такой добрый решил поковыряться у меня в мозгах.
НАДО ИДТИ ВПЕРЕД. Ага, сейчас, только тапочки почищу. Ого, а в руках у меня оружие. Нет, оружием я тапочки чистить не буду, еще останусь без ног. Что еще? Магия. Но я ведь раньше не был магом. Надо проверить. Только не на себе. Вдруг боевая. Сразу останусь без головы.
ГЫ-ГЫ-ГЫ безголовый герой пришел в мир.
Кстати я точно герой? И если герой, то хороший или плохой?
Вон слева холмы, там что-то шевелится. Попробую использовать, потом если что извинюсь. Если будет, у кого извиняться.
Точно магия боевая, но не достал. Видимо есть ограничения на расстояние. Будем думать перед применением, стоит ли использовать. Достану или нет? И если достану, то сразу прибью, или то до чего достану, или кого достану, раскатает меня как голем по скудной земле. О голем. Наверное, в этом мире есть големы, надо крутить головой на триста шестьдесят градусов. А то точно раскатают.
НАДО ИДТИ ВПЕРЕД. Да иду, иду. Раз так просят, стоит пойти, а то еще попросят как-нибудь более действенно. Потом замучаешься лечиться от заикания и преждевременного выпадения зубов и волос.
А вот и первый житель. Смелый какой. Стоит один и ничего не боится.
НАДО С НИМ ПОГОВОРИТЬ. Что опять! И кто же это ковыряется у меня в мозгах?
Может как раз этот мужик? Что же подойдем, поговорим. А то кто его знает, на что он способен. Только надо с ним пока вежливо разговаривать. Ни чего мужик, мы еще с тобой встретимся. Только чуть позже, то есть потом как-нибудь. Я тебя запомню. Нет, я тебя срисую.
Бла-бла-бла. Да уж послал, так послал. В гору, пешком, да еще эту дуру в руках нести. Да непросто пешком, а бегом. А то, видите ли здесь опасно. И вообще это место не для меня. Мне в ясли надо. Так если здесь опасно, возьми за ручку и отведи. Ты же сильный, тебе не опасно. Вон один стоишь и ничего, никто не трогает. Может отблагодарить его шариком? Да ладно пусть стоит.
Ух ты, а чего это там внизу? Большой Обезьян ходит. И кто это такой сердобольный обезьяне оружие дал, да непростое, а замагиченое. Вон как малиновое свечение вокруг ножика вьется. Может шариком по нему запустить? Вроде без крыльев. Значит не летает. Я на горе, ему далеко бежать придется. Да и шарик я думаю, его сразу поджарит. Ну а если не поджарит целиком, то хотя бы, то из чего ноги растут зажариться. Как раз спиной стоит. Если догонит, то извинюсь. С меня не убудет.
Хм, а моя магия, оказывается, сканировать пространство может. Вон на мужика навел прицел. Зеленый, значит наверное добрый, да и фамилию, имя, отчество выводит.Как там тебя зовут? Ян Селин, страж. А что там у нас с обезьяной? О красная, съела чего ни будь наверное, кустики ищет. И как тебя зовут? Слабый Хуратор, ничего ты сильно то не расстраивайся. Мало ли кого как создатели назовут.
Ай, а шарик то слабенький оказался, да и одну треть запаса силы сожрал.
Эй, а вас там сколько? Я же только по одному пальнул. Ой ой ой какие мы нежные. Подумаешь шариком пониже спины попал. А вы сразу за ножики и всей толпой за мной побежали. Однако бежать пора, а то ведь даже не поздороваются, не спросят как дела. А сразу будут махать ножиками и пинаться. Значит, что нам сказали. Бежать наверх, там другой мужик стоять будет у портала. Он то меня в ясли и пошлет. В яслях хорошо. Молоко за мою вредность дают. Чем больше вредности, тем больше молока. И что же я так медленно бегу? Ведь догонят.
ЕСЛИ НУЖНО БЕЖАТЬ БЫСТРО ИСПОЛЬЗУЙТЕ МАГИЮ.
Спасибо тебе добрый голос в голове. Что же ты раньше молчал зараза. У нас с тобой хоть и два голоса, но голова, то одна. Оторвут, где другую найдешь? Уф кажется, добежал, всю магию истратил. Эй, мужик давай скорей отправляй меня куда-нибудь. Я с берега бегу, там живет много злобных обезьян. Сейчас прибегут никому мало не покажется.
Ну вот опять бла бла бла, ладно хоть представился. Ашер Хаиф зовут.
Здесь опасно, тебе в ясли надо, да как тебя зовут. А правда как меня зовут? Эх, жаль что моя магия на меня не наводится, сразу бы узнал. Но ведь что-то ответить надо. А пусть меня зовут как того бога, ну который на небе сидел. И ковал подковы, а потом их на счастье на дорогу бросал. ГЫ ГЫ ГЫ с неба подковой, да первому встречному по голове! Вот счастье то будет. Ну ничего себе, этот опять к другому мужику посылает. Я вам что эстафетная палочка что ли?
НЮ НЮ. Мы еще посмотрим, кто кого и куда пошлет.
Ну все ныряю.

P.s. Судя по записям, здесь должно быть продолжение. Буду искать. Когда найду выложу на суд общественности.

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
   
 
Сообщение 03 май 2011, 11:36   

Воин Основания




Из записок в найденном дневнике безумного мага :)

И зачем я только пошёл в поход? Ведь чувствовал что ничего не выйдет. С самого начала все на перекос пошло. Эх Тактика, Тактика что же ты меня так подвела. Хотя что на Тактику пенять, коль сам косорукий.
И этот еще зудит:
— ..Нуб, ....Нубяра...!

Кстати что-то у него слово Нуб стало часто повторяться, видно запал кончается. Надо ему тонус поднять:
— А ты можешь ругаться с помощью 33 букв русского алфавита?
Собеседник (здесь было имя, но оно старательно зачищено. Не прочитать.):
-Это как?
-Ну, с использованием мягких и твердых знаков, и междуметий.
Собеседник:
—....Нуб, ....

Какая экспрессия, ляпота. Ну запала ему надолго хватит. Так что думаю Новички могут спокойно по Астарме побегать. Да, и на чем я остановился? Хотя ладно.
Нет ну всё-таки нравятся, мне такие товарищи. Сам еще ципленок, а навешает на себя крутых шмоток и всё. Готовая заготовка надутого ИНДЮКА. Он большой, он усё понимает и усе могёть.
ГЫ ГЫ ГЫ. Эти представители домов, вообще весёлые товарищи. Сами приходят вербовать новобранцев. И тут же кроют непереваримыми словами Новичков почем зря.
Во еще одна темка для нашего товарища. Думаю он у меня долго здесь будет разоряться, а остальные послушают. Всё таки это классика: "-И что с вами Нубярами связываться..."
Такие товарищи наверное разговаривают только с теми Новичками, которые даже на арене им подыгрывают. Если против него играешь, то ложись под него. А если за него, то бей того на кого сказали фас. Но упаси боже добить, последний удар должен нанести ВЕЛИКИЙ и ВСЕМОГУЧИЙ ИНДЮК.
И зачем я пошёл в поход? Нет жетонов мне не жалко, ещё наберу. Ладно пошёл. Но зачем в одиночку в самое пекло полез? Тактика ведь подсказывала, не лезь. Мог бы спокойно задание выполнить, проводить всех на выход. Ну а уж потом развлечься.
Скучно что-то становится. Ладно этого немного поизвожу, а потом на экскурсию пойду.
-А ты можешь одним словом целое предложение выразить?
Собеседник:
—...?
-А я могу.
"Нахрена, дохрена нахреначил, перехренач!"
Собеседник:
—.....Нубяра, ...
Класс как говорит, как говорит. Уже все Новички разбежались. Итак экскурсия. Куда мы можем, пойти и кого возьмём? Можно просто по Астарме пошляться, или поискать портал в деревню Дураков. А может попросить кого нибудь из старичков сводить на экскурсию к Змию?
Точно найти старичков и самому сводить их на экскурсию.
ГЫ ГЫ ГЫ. Такого прикола еще никто не проворачивал. Хотя где их найдёшь? Давно никого не видел. Наверняка по паутине в другие миры ушли. Или замаскировались так, что даже память о прошлом заблокировали. Ну ничего мы это позже провернём.
Ну-ка клиент кажется выдыхается. Надо ему вопросик подкинуть.
-А куда лучше вступать? в дом Мигурата или в Основание?
Собеседник:
-Да ты знаешь что .. сплошные .. Да у них ... Да там ...
А ведь красиво всех помоями обливает. Интересно он про свой дом хоть что-нибудь скажет? Или так и будет конкурентов обливать? Ладно надоело стоять. Пойду по Астарме побегаю.
— Спасибо, видимо я еще недорос до выбора домов. Пойду побегаю посмотрю.
Пока!

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
   
 
Сообщение 02 июл 2011, 22:39   

Воин Основания




Из записок в найденном дневнике безумного мага:)
Исследуя историю Астармы я заметил ряд несоответствий. В Мир пришли 2 личности Мигурат и Хаонис.

Мигурат. Судя по описаниям его могущества он должен был встать во главе Хураторов, но он выбрал пиратов Астармы. Почему? Может быть цели его были другие? А пираты пошли на перекор его желанию? Сила Мигурата огромна, да и организаторскими способностями он обладает немалыми. Не каждый сможет обьединить Всех пиратов.

ХАОНИС. Свалился на площади И ПО ЕГО словам. Он преследовал преступника Мигурата. Все дружно ахнули и ему поверили. Только почему то во время войны он использовал МАГИЮ СМЕРТИ. Не магию огня, воды, земли или воздуха, а именно МАГИЮ СМЕРТИ.

Теперь рассмотрим виды живущие на островах.
Есть Хураторы. Они близки по развитию к пещерным людям. Но откуда у них знания в магии и изготовлении магического оружия? Может быть им продали эти знания наши торговцы? Тогда они не поддерживают Орден магии. Украли в библиотеке? Тогда кто их научил читать и создавать оружие?
Големы. Ну вполне безобидные элементали земли, по какой то причине болезненно реагирующие на людей. Тут интересно что на каждом острове есть по своему хозяину. Кто же такой этот Хозяин подземелий и почему его упорно пытаются уничтожить? Может это их бог? А его присутствие подразумевает магию земли? в принципе его же невозможно уничтожить. Так как любой голем тут же может стать его вместилищем. Тогда зачем мы его уничтожаем? Может потому что МАГИЮ ЗЕМЛИ кто-то запретил?
Пифоны. Уровень умственного развития низкий. Но есть ОГНЕННЫЙ ЗМЕЙ который и является их прародителем (богом). Вообще то магия огня имеет близкое отношение к магии жизни. Тогда вопрос зачем мы уничтожаем жизнь, по поручению какого то торговца. Причем как Мигурат так и основание. И чем так заинтересовала магия огня некромантов? Уж несобираются ли они создать ЧЁРНЫЙ ОГОНЬ?
Горбуны. Уровень развития определить невозможно, но явно выше чем пифоны. Судя по всему относятся к магии воды. С ихним божеством к сожалению мы не знакомы. Но на островах отсутствуют реки, а порт давно стал Ласточкиным гнездом.
О магии воздуха мы вообще ничего не знаем.
Теперь вопрос. Как оказалось что Хоронис и Орден магии имеют отношение к Магии Смерти (Некромантии). И это заявление что главы домов лечатся у некромантов. Нами что управляют ЛИЧИ?
Вопросы, много вопросов. Пора на них искать ответы.
Недавно разговаривал с торговцем. Понравилось его высказывание. Так как я бессмертный, то меня за мои вопросы Орден магии не убьёт. А просто погрузит в сон и спрячет в какой нибудь пещере.

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
   
 
Сообщение 03 июл 2011, 15:24   



Безумный маг, судя по всему, обладал пытливым умом и глубоко копал.
   
 
Сообщение 03 июл 2011, 22:05   

Воин Основания




Bedlam писал(а):
Безумный маг, судя по всему, обладал пытливым умом и глубоко копал.


Э Э. Почему был? Может он тайно бродит среди нас? Ищет ответы на свои вопросы и новые вопросы? Или может смущает умы неокрепших духом воинов?
Ему что пора искать пещерку поудобней (ну чтоб мало пыли там, опять же освещение и окружение):)?

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
   
 
Сообщение 08 июл 2011, 13:16   

Воин Основания




Из записок в найденном дневнике безумного мага:)
Так какая же История Астармы? Несмотря на замалчивания и скрытность коренных жителей, всё-таки
некоторые данные получить можно. Но в основном придется по большей части эту историю придумать.
История Астармы делится на две части, до прихода Мигурата и Хаониса, и после ихнего прихода.

P.s. Здесь я буду использовать выдержки из своих старых дневников.Что интересно с торговцами Астармы я
наладил более-менее сносные взаимоотношения, так что они разговаривают со мной не только на тему
купи-продай. Но и травят разные байки. Они же мне мешают в написании Истории Астармы, но как не странно
и помогает. Я заметил что у меня пропадают дневники, а на месте исписанных появляются дневники с
чистыми листами. Недавно торговец и контрабандист Касим Севилья проговорился, что среди торговцев
есть коллекционеры и эти записи у них пользуются спросом. Так что сами записи они не отдадут, но
прочитать за большие (очень большие) деньги могут позволить. Логика у них проста, что-то вроде "Ты
пришёл и ушёл, а записи остались".

Котяра писал(а):
Как выглядит мир лишённый права выбора?
Нет не тот мир который только появился. И выбор у него будет в далёком или не очень будущем. А МИР который когда то уже сделал свой выбор и лишился его.
Наверное в этом мире не должно быть рек и деревья плачут не весенним соком, а осенним листопадом. Нет нейтралов которые в своей аморфной массе что-то решают, выбирают, объединяются и разбегаются.
Мир без выбора. В котором осталась только одна школа. Школа разрушения, а школа жизни забыта.
Мир где торговцам запретили рассказывать легенды и забавные (курьёзные) случаи. Торговцы должны вообще забыть историю. И только торговать незначительными безделушками давно забытых времен не зная даже ихнюю историю.
Ученые в этом мире помнят только о той ПОСЛЕДНЕЙ БИТВЕ, АРМАГЕДОНЕ, где боги и демоны схватились вместе со своими последователями за право на власть над этим миром и сгинули в неизвестность. И только осколки этих кланов неизвестно как выжившие бродят по просторам МИРА.
Мир где случайно забредший не обученный новичок становится целью постоянного давления последних кланов и определенно поставленных вопросов учёных. Загоняющих его угрозами и своими вопросами в один из кланов ничем не отличающихся друг от друга.
Мир где генералы кланов понимая о гибельности пути стараются хоть как то предотвратить ещё одну истребительную схватку и договариваются о совместных походах. И где молодые клановцы уже достигшие силы и знания генералов, но не имеющие достатка и побрякушек генералов, и не имеющие возможность выплеснуть свою мощь на арене из-за недостатка людей. Начинают набрасываться на молодых клановцев, тем самым сбрасывая мир в пропасть.

Выбор:
— это паладин с таким боевым духом что бросается с яростью БЕРСЕРКА на тростник выступивших врагов. Где даже друзья отступают чтоб не попасть под раздачу .
Это паладин вставший как нерушимая скала перед мелкими брызгами врагов и на пути яростного урагана БЕРСЕРКА.

— это маг сжигающий все на своём пути и пути своих друзей.
Это маг независимо от обстоятельств дарующий жизнь и здоровье своим друзьям в походе.

-это лучник настолько искусный стрелок и минер что никакие враги нестрашны его команде.
это лучник настолько искусный разведчик и минер что никакой враг не заметит его приближения и мин под ногами или кинжала у горла.

— это клан находящийся в меньшинстве по сравнению со всеми жителями Астармы, но обладающий своей исключительной способностью. Которой нет у не определившихся жителей и другого клана. Но у другого клана есть своя исключительная способность.

Так какой должен быть мир? Возможно ли изменить его лёгким мазком кисти художника или перебором пальцев по клавиатуре одного из создателей? :)

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
   
 
Сообщение 08 июл 2011, 13:23   

Воин Основания




Из записок в найденном дневнике безумного мага:)
Часть первая до прихода.

Начнем с общего описания самой Астармы. Два маленьких острова с плодородной землей и полноводными
реками. Доминирующими жителями были Люди. Но численность населения невероятно низка. Это вероятно
связано с образом жизни населения. В горах живут Големы (элементали земли), с людьми они не
контактировали, да и явной агрессии не проявляли. Вероятно могущественные маги даже использовали их в
хозяйственной жизни страны, например в строительстве.
Хураторы исходя из их уровня развития, даже если они и существовали на Астарме (что я думаю наиболее
вероятным). То обитали где то в горах, в пещерах и с людьми не контактировали. Не было необходимости.
Вода и пища у них были под рукой, это и было тормозящим фактором их развития. Возможно у них была
религия, в зачаточном состоянии. Ну тогда скорее всего они поклонялись Огненному Змею.
Есть правда малая доля вероятности что:
А) Это мутанты, произошедшие от людей, в связи с мощным магическим воздействием;
Б) Они пришельцы. Прорвавшиеся через мировой барьер, во время прихода Мигурата и Хаониса.
По берегам рек, в районах заливных лугов обитали Пифоны. Ну их я думаю описывать нет смысла. Уровень
умственного развития низкий, почти или совсем животные. На побережье в ряде мест обитали Горбуны. Об
этих ракообразных мало что можно сказать. Уровень умственного развития неизвестен. Ареал обитания
кромка моря и суши. В глубь сухих территорий не заходили. Опасности для людей не представляли. Думаю
даже наоборот. Люди представляли для них опасность.

На Астарме сохранились развалины древних Замков и поселений. Но замки не были градообразующими,
слишком далеко они находятся от поселений. Количество домов в поселениях тоже невелико. Думаю в таких
поселениях жили семейные общины. Дети родителей отделялись, строили дома и жили своими семьями.
Судя по останкам строений, люди были индивидуалистами. Сильные маги строили замки, слабые жили
замкнутыми общинами. Абсолютные индивидуалисты, основывали фермы. Это давало им возможность находиться
подальше от других, ну и плюс обеспечивали продуктами и зельями острова Астармы. Следует отметить что
такое возможно если все население островов были магами и алхимиками. Не каждый рискнет вторгнуться на
земли мага. Маги и алхимики по природе своей индивидуалисты. Это связано с их деятельностью, а такое
количество магов поневоле скажется на росте населения. Интересно как они решали вопрос семейных пар?
Видимо знания и могущество у жителей были огромными. Ну как может маг стать сильным если не будет
заниматься наукой? А сильные маги, да еще одиночки по своей натуре, просто обязаны тянуться к новым
знаниям. Да и еще один момент, думаю алхимия и артефакторство были не на последнем месте у жителей,
что видимо и сыграло свою роковую роль в последствии. Содержание замков да и домов тоже, в которых
почти нет людей очень затруднительно. Потому и нужны были артефакты. Ну а если ты еще и некромант или
властелин стихий воды или земли, то вполне можно содержать приличный замок.

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
   
 
Сообщение 01 ноя 2011, 19:30   

Воин Основания




Из записок в найденном дневнике безумного мага :)

Наёмник

"В дом ко мне вошла без стука, скука,
И спросила простодушно:" Что брат, скучно?
Я, какая-никакая, все же душа живая,
Так давай с тобою вместе поскучаем..."

Наёмник стоял на самом краю обрыва, на берегу моря. И смотрел на тонущее в море солнце где то там за горизонтом,
тихо напевая:

"...Зря ты так меня встречаешь, знаешь,
Что слыву я бабой скверной — это верно.
Но ведь я, хотя и скука, не какая-нибудь кукла,
Да и знаем мы давным-давно друг друга..."

Между морем и обрывом проходил довольно широкий пляж плавно переходящий в долину с права. Долина глубоко врезалась в
обрыв.

"...Я вполне демократична, лично,
И своею быть в народе я не против.
Цели нет определенной, но пузырь тоски зеленой
Мы раздавим под огурчик под соленый.
Добрых, злых, холодных, страстных — разных,..."

Скучающий взгляд обегал окрестности.Но чуть заметная ехидная улыбка как то не вязалась с его взглядом. Глядя на эту
улыбку можно было сразу сказать: "Она была вечной!". Видимо часто её пытались стереть с его лица, но так и не
добились успеха.Этот взгляд и улыбка создавали какую то неправильность. Да какую неправильность? Глядя на наёмника в
этот момент можно было сразу сказать: "Вот, Оно Безумие"

-А всё таки есть над чем подумать.

Пробормотал, он и продолжил напевать:

"...У меня знакомых много — слава богу.
Я весь мир исколесила, только ночью синей,
Мне нигде так не скучалось как ..."

Наёмник резко повернул голову в право и начал приглядываться к действию происходящему в долине. Там в долине, двое
напали на одного. К каким домам они принадлежат было не видно, да и не имело значения. До долины добираться было
долго. Он смотрел и напевал:

"Ну чего ты вылупился, дядя?
Джентльмена что ли не видал?
Ну а что не зван и на ночь глядя-
Тут уж, извини, не подгадал.

Мы бывшие спортсмены,
А ныне — рэкетмены!
Когда б не перемены,
Мы б в грузчики пошли.
Но коль в пылу досужем
Себя ты обнаружил,
То мы тебя обслужим,
Раз пришли."

Схватка закончилась быстро. Одиночка упал и исчез в яркой вспышке. Двое нападавших постояли, поговорили и
разделились. Один побежал по берегу, а другой остался глядя в сторону долины. Вдруг откудото из под обрыва на него
напали сразу три воина. Но было видно что воин хоть и один, но явно сильнее трёх напавших. Так что проиграет он в
схватке не сразу.

Наёмник рассмеялся и начал бросать куда то в верх огненные шары, горланя песню:

"И тебя не беспокоит,
что кругом полно людей,
Что рискуешь головою
Ты не только лишь своей!...

Так и мчался ты стрелою,
...
Думал ты не головою,
А лишился головы!"

Сопротивляющийся упал и исчез во вспышке. Трое не задерживаясь побежали куда то в долину.

-Разумно, разделяться сейчас не стоит.

Пробормотал Наёмник:

"В дом ко мне вошла без стука,.."

-Скука! И так что мы имеем?
Дом Основания разваливается. Дом Мигурата в восторге. Как же! Они самые сильные, теперь Мигурат будет получать больше энергии. Глупцы. Если они уничтожат Основание, то вообще никакой энергии не получат. Может поговорить об этом с лидерами дома Мигурата? Бессмысленно. Даже если поймут лидеры, то подчинённым это всё по барабану. Может опять подкинуть записки Безумного Мага через продавцов? Кто Безумный Маг никто не знает. Так что имеет смысл. что же попробую:

"Архангельская конница Затмила небеса.
Бессонница, бессонница —
Хоть выколи глаза!
И я свою бессонницу,
Как лошадь в поводу,
По вымершему городу
Выгуливать веду...."

-Хаонис и Мигурат очень слабы. А учитывая что я могу появляться в разных личинах и возрождаться (причём за счёт них). Хм..., то и расправиться со мной они не смогут. Проблема только в создателях. Но и тут всё очень даже не плохо. Они настолько сильны что и не заметят меня. Да даже если и заметят, то ничего не смогут сделать. Я как муравей под ногами у слона. Камней много, а щёлочек ещё больше. Так забьюсь, что все ноги об камни отобьют, но меня не достанут.

"Кто-то где-то богу молится,
Кто-то где-то дрянью колется,
Кто-то где-то пьяный ломится
В чью-то дверь в ночи.
Только нам с моей бессонницей
Ничего уже не хочется,
В потолок уставим очи
И молчим.,,"

-С выбором стороны я уже определился. Мигурат мне близок по духу, тем интереснее выступить против него. Хаонис, мне безразличен, но его действия слишком отдают кладбищенским прахом. Так что можно принять его сторону внешне, но начать свою личную войну с ним. Создатели стоят в сторонке и пьют чай. Хм, ну что поиграем в мои игры?

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
   
 
Сообщение 20 дек 2012, 14:26   

Воин Основания




Из записок в найденном дневнике безумного мага :)

. Что что! Представь стою, смотрю на море. Отдыхаю. А тут набегает толпа Мигурата. Сам понимаешь помирать неохота, да и драться что-то тоже желания нет. А что делать? Ну я и решил смыться. Разворачиваюсь чтобы дать дёру. ....Дааа уж... А куда бежать то? С права Мигурат так вальяжно наступает, с лева Великий Змей из-за скал выползает (видимо по подземельям прополз и через библиотеку вышел), из моря на меня горбуны прут, а сзади скалы береговая линия всего то локтей десять. И что делать? Что делать я спрашиваю? Смотрю а недалеко от берега пара тройка брёвен вместе связанных плывёт. Плавать я конечно не умею, но и терять мне нечего. Так что допрыгнул, ну и сразу заклятие торнадо в море направил. Мой плотик как ласточка по морю побежал. Стою смеюсь, преследователям средний палец показываю. Да зря наверное. Вокруг меня море замерзать стало. Кого же это я так сильно разозлил, что море заморозили думаю? Ведь такого заклинания никто и не знает. Короче льдины мой плотик раздавили. Но. Я на льдины встал и дальше побежал. Преследователям еще и ручкой так вальяжно помахал. Вот это то Великого Змея и разозлило. Ух какой огненный шар был, с камету наверное. Короче льды растаяли. И что делать? Плавать то я не умею. Плотик раздавлен, а бревнышки от него далеко плавают. Но ничего у меня в сумке много пустых фиалов под зелья было. Так что держусь себе на плаву и улыбаюсь, преследователей из себя вывожу. Зря я это сделал. Надо было по тихому уплыть. Короче на меня огромная волна пошла (прям девятый вал). Вот и опять вопрос, что делать и кто виноват? Впереди волна, позади скалы, в руках плав средство. Буду ждать о скалы разобьет. Брошу плав средство утону. ....Мммм да...
— Ну и что дальше то было?
— Что что. Ты меня разбудил своими глупыми вопросами. Чего орешь? Чего людям спать не даешь? Хотя... Я то живой здесь с тобой разговариваю, а они с носом остались. Так то. Всегда можно выкрутиться, если с умом. Хотя только безумец так всех выведет, что море окажеться заморозить легче, чем тебя в покое оставить.

Безумный Маг- Там где расчет, выгода и бездумное собирательство, нет места святому БЕЗУМИЮ
Воин основания — Хожу я здесь, как .. Ну просто хожу
   
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron

Powered by phpBB © 2015 phpBB Group